Перейти к публикации
jackfrost

Люди, посоветуйте как правильно покупать контрактный движок чтобы не попасть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Нужен движок nissan LD23

    Вопрос конечно, не совсем крузеровский, но я думаю покупка тогоже 1HDT не сильно проще.

    если кто занимался подскажите какие есть нюансы ?

    Да и попутно еще вопрос, если я не ошибаюсь номер движка при ТО теперь ввообще не смотрят? :)

    (у меня и у всех моих знакомых в этом году не проверяли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    мотор хорошобы завести перед покупкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Да и попутно еще вопрос, если я не ошибаюсь номер движка при ТО теперь ввообще не смотрят? :)

    (у меня и у всех моих знакомых в этом году не проверяли)

    мало того в новом свидетельстве о регистрации графа номер двигателя чистая - сам бегал с переоформлением месяц, а получил новый пластик и спросил себя - нафига?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Контрактный мотор полностью разобрать и отдефектовать все детали перед установкой на машину. Иначе, при любых гарантиях продавца- кот в мешке! B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    мало того в новом свидетельстве о регистрации графа номер двигателя чистая - сам бегал с переоформлением месяц, а получил новый пластик и спросил себя - нафига?

    Все правильно сделал... Новое постановление касается регистрации, т.с. при прохождении тех.осмотра могут возникнуть проблемы, в ПТС то номер двигателя остался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Контрактный мотор полностью разобрать и отдефектовать все детали перед установкой на машину. Иначе, при любых гарантиях продавца- кот в мешке! B)

    +100500, Контрактный мотор бооольшая лотерея, хотябы замерить основные показатели (компрессия, давление масла)либо снять ГБЦ и все станет ясно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Контрактный мотор полностью разобрать и отдефектовать все детали перед установкой на машину.

    :ph34r: зачем? что там дефектовать то? уж если по полной и по букварю так придется менять пол мотора, легче новый купить. Да и разберешь и если косяк найдешь - лишишся гарантии и возврата продавцу.

    просто брать надо у того кому доверяешь и кто выложит полную и правдивую инфу по мотору. если есть возможность самому смотреть щупать пока он еще на машине и заводится -вообще хорошо.

    Контрактное все - кот в мешке, тут все зависит от порядочности продавца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    как уже правильно Goorik сказал до меня это искать приличные канторы, они должны иметь стенд и при покупке двиг предьявить в работе. так же визуальный осмотр внешний, под клапанной крышкой, грм и т.п. то что это кот в мешке даже не обсуждается, больше никак не проверишь, тока в работе на машине или на стенде.

    например мне прошлая машина делика пришла с японии пробег 135 тыс а тарахтит как трактор, пошли менять цепь грм а там уже почти все в хлам на честном слове держалось, хотя ресурс до замены до 200 тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Опрессовать головку и перетряхнуть поршневую нет проблем. Для этого нужно снять поддон и отвернуть головку. Максимальный попандос если всё " в идеале" на прокладку головки.Выборочно проверить 2-3 вкладыша на крышке шатуна и зеркала горшков. Мотор может отлично работать, но ресурсные зазоры могут быть уже близки к критическим. А сколько реально осталось дышать движке может показать только вскрытие с замером шеек кв и эллепсности горшков.Как правило контрактные моторы подкладывают свинью в самых отдалённых точках цивилизации, по этому транспортировка авто влетает в гораздо большую копеечку, чем контрольная разборка в домашней обстановке... :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Вань, легче взять нормальный мотор и не трахать себе мозг потом и напрягать ненужные части тела.

    А взять его легче чем перебрать (для меня), т.к. ни условий, ни запчастей, инкуя нет и все тока под заказ и т.д. и т.п.

    Я лучше поисчу подольше и мотор хороший и продавана порядочного, понадаедаю с распросами-вопросами, фотам и прочим и заплачу за хороший мотор хорошие деньги (а не как тут некоторые хотят хороший мотор купить за дешево и радоваться, типа я всех наеп, в итоге потом темы - меня наепли помогайте срочно образумить подлеца)

    скупой платит дважды. Кто хочет мотор тот найдет, кто дешевый с переборкой, кто дорогой в идеале. В итоге по цене моторы сравняются, зато по епле с ними и дальнейшем ресурсе мотор подороже и без разбора будет предпочтительней.

    Ты что, берешь б/у машину и разбираешь мотор, все проверяешь как описал, к тому же и другие агрегаты? :blink:

    тогда ты маниак Вань :o :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @KEROSIN, Скинуть голову, поддон и снять 2-3 вкладыша - это уже половина капиталки.

    У вас может быть цивилизация, но не везде есть даже просто мастера которым можно доверить разобрать собрать, обязательно вылезет криворукость. + Еще скинуть трубки топливной, кое где проводку, соответсвенно ремень, разъединить патрубки. Соответственно интересна сумма денег которую попросят за разобрать собрать.

    Ну и как обычно возникает вопрос последующей после разборки сборки гарантии

    ЗЫ. Не знаю правда или нет, еще не рекомендовали брать дизель с перевертыша

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    имхо по поводу разобрать - полный бред. поставить - померять компрессию и давление масла - обкатать и жить дальше. рекомендую Олега800 как проверенного поставщика качественных продуктов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Сальники всё равно лучше поменять.

    Ведь правда обидно будет если потечет через пару недель после установки из за смены типа масла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Можно конечно и не расчленять ничего http://www.land-crui...showtopic=89526, ну тогда нужен ответственный и порядочный продавец. Да и всё равно ревизию кой-какую сделать придется, прально говорят теже сальники, ремень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ага. не забудьте еще масло и масляный фильтр поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ребят, я вам высказал своё мнение, обоснованное на личном опыте. Вернее на горьком опыте моих товарищей. Если не хотите к нему прислушаться и у вас куча отмазок, то это ваши проблемы. :wow:

    Кир вот 2 раза подряд попадал с гарантийными контрактными моторами. B) Но что значат все эти гарантии за сотни км от дома? :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А вот такой вопрос.Простенькай."А готов ли продаван оплатить снять -поставить мотор на сервисе,ежели мотор окажется гавёнен?"Этот вопрос,вовремя заданный ,может сократить время обсуждения прелестей продаваемого мотора в разы.Особливо если попросить подтвердить готовность оплачивать слесарный труд документально.Рекомендую.Проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    рекомендую Олега800 как проверенного поставщика качественных продуктов.
    +мильен :ok:

    но Олег занимается тока Крузаками и Сафарями вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    гарнитию на б/у технику у нас не дают, она продается "как есть". Как вариант продавец согласен принять мотор обратно в случае его неисправности, исправность проверяют после установки.

    Если мотор исправен, то хозяин может разбирать и дефектовать сколько душе угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На сколько я помню Кир говорил, что гарантию на мотор ему предложили только при установке мотора в сервисе продавана. Вообще то ход неплохой, но вот только из под Вологды тянуть на жёсткой сцепке предстояло его нам. При чём тянули прямо до Москвы, ибо если в мотор влезть в ближайшем путёвом сервисе, коих и в Вологде немало, то гарантия- каюк! А вот следовало бы им самим по точке ЖПС машину тянуть за свой счёт из @беней и оплачивать все убытки за испорченный отпуск: человек две недели комаров кормил на берегу речки-вшивки с женой и детьми пока мы его зацепили на обратной дороге из Карелии. :punchl:

    http://s41.radikal.ru/i094/1108/7d/d04337cac0e8.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.