Перейти к публикации
vadim2008

Тонировка стекол

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Мне интересно сколько террористов на этих учениях поймали???

    Главное - процесс !

    ... но пленка какая то четкая, с улицы ничего не разглядишь, зато с салона все видно отлично, даже ночью ощущения что пленки нет.

    Одностороняя прозрачность ? Круто ! Ещё бы знать сколько прибор процентов показывает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    передние конечно тонировать не надо...а вот остальные..я не против...ну а за ночь....боковые зеркала рулят.. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?

    Пусть спецы сначала ответят!

    Чем отличается тонировка от применения солнцезащитных очков при вождения автомобиля в солнечный день?!!!

    Некоторые спецы, даже утверждают, что очки солнцезащитные, помогают даже ночью!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Очень не любля ам с тонировкой- не видно через него ситуацию на дороге впереди этого ам.

    Тонировку легко заменить фанерой, и через нее еще хуже видно ситуацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    ,

    Плёночка от воровства и вандалов? Ха! А вот за плёночкой обдолбанные, хамы и отморозки - эт точно!

    С какой стороны? :rolleyes:

    Снаружи-так постоянно ,на каждом пикете практически :D

    Изменено пользователем mijkl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    меня тут тормознули, хотя у меня тонирован перед реально децл, так лупанули штраф 500 рэ и предписание об устранении в теч. суток... правда так и не снял еще

    Замеряли прибором? или на глазок? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    Замеряли прибором? или на глазок? :)

    ага прибором, даж стекло протер мне перед замером, можно конечно было просить паспорт на него, когда проходил калибровку и т.д. , но мне выеживаться с просроченными правами резону не было... хотя все равно обули и за тонировку и за езду без прав :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я за тонировку в этой долбанной стране, потому что никогда и не пытается навести порядок на улицах, кругом одна профанация и свист пил, ой простите освоение бюджетных средств, да у меня тонированная машина вместе с передними стеклами, не в глухую но точно больше 65%, я бы рад ее растонировать, но как же быть тогда с рацией, магнитолой, да с пачкой дешевых сигарет, рулить ночью мне не мешает, тонировка не китайская, и не такая глухая как сзади, хотя тот же зад, наверно как у Виталика, я вечером даже все вижу, а меня днем даже не видно. кстати тонировка очень лично мне помогает в гадской ситуации когда едешь мимо деревьев вокруг дороги, а солнце висит сбоку и солнце как мелькает, жутко раздражительная вещь. тут спорить не о чем как мне кажется, просто каждый выбирает свое вот и все

    PS в таджикии кстати запрещена тонировка категорически,но ! там порядок, за все время моего пребывание в стране я даже ноут бросал в машине, там жесткий закон с какими то чудовищными сроками и вуаля, порядок. машину бросал даже в каких стремных местах, какой то затрапезный рынок, дергался по привычке, на что встречал бездну непонимания

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Тонировка не предотвращает проникновение ультрафиолета в салон! Она для этого просто не нужна. Потому как с эти ПРЕКРАСНО справляются обычные ПРОЗРАЧНЫЕ стекла!

    Лоховская не предотвращает, это правда! А хорошая пленка (не будем показывать пальцем какая) даже задерживает около 70% инфракрасного. Очки солнечные тогда получается тоже усугубляют аварийность!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Очки солнечные тогда получается тоже усугубляют аварийность!

    ночью?

    в солнцезащитных очках?

    :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    на самом деле есть очки которые наоборот для ночной езды, там линзы специальные, во первых не слепят фары, а во вторых в них реально лучше видно, желтованые линзы, а еще есть фотохромные очки, которые на солнце сами затемняются, теоретически такую и тонировку можно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    на самом деле есть очки которые наоборот для ночной езды, там линзы специальные, во первых не слепят фары, а во вторых в них реально лучше видно, желтованые линзы, а еще есть фотохромные очки, которые на солнце сами затемняются, теоретически такую и тонировку можно сделать.

    пробовал?

    ерунда эти очки - развод на деньги...недоприбор ночного видения. :D

    чистое стекло и правильный свет в помощь :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    To: @wowan75, пробовал и те и другие. Пока не сломал ездил с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    там жесткий закон с какими то чудовищными сроками и вуаля, порядок.

    "Работает" не большой срок, а неотвратимость наказания. Сроки можно и не увеличивать, главное, чтобы и эти небольшие ворьё получало гарантировано только тогда порядок возможен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    ночью?

    в солнцезащитных очках?

    :lol:

    Именно и даже рекомендуют!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Лоховская не предотвращает, это правда! А хорошая пленка (не будем показывать пальцем какая) даже задерживает около 70% инфракрасного. Очки солнечные тогда получается тоже усугубляют аварийность!

    К сожалению, ты ничего не понял :( При чем тут лоховская тонировка и инфракрасные лучи?

    Солнечные лучи, примитивно говоря, имеют три зоны спектра излучения - инфракрасную (это просто тепло), видимую и ультрафиолетовую. Я утверждаю, что обычное ПРОЗРАЧНОЕ стекло является надежным препятствием для проникновения ультрафиолетовых лучей. Поэтому, есть на стекле пленка (лоховская или суперская, неважно) или ее нет, внутри машины нет ультрафиолетовых лучей ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Поэтому, когда говорят о достоинствах тонировки как фильтра ультрафиолета, то это развод. Примерно такой же, когда на бутылях растительного масла пишут - "не содержит холестерина!" Его там по определению не может быть.

    Тонировка предотвращает проникновение инфракрасных и частично видимых лучей. Поэтому в тонированной машине не столь жарко (препятствие инфракрасным лучам) и частично искажены цвета (препятствие части видимых лучей).

    Кто не поленится прочитать - вот специальная статья про ОЧКИ ДЛЯ НОЧНОГО ВОЖДЕНИЯ

    http://www.ochki.net/articles/article-2-349.html

    По поводу линз с фотохромными свойствами (по народному "хамелеонов"). Они эффективны только на открытом воздухе, поскольку их затемнение происходит как раз под действием ультрафиолета. В машине с закрытыми окнами ультрафиолета нет, поэтому линзы остаются прозрачными и "хамелеоны" эффекта солнцезащитных очков не имеют. Вывод - если у вас "хамелеоны", надо ездить с (при)открытыми окнами.

    Технология производства фотохромного покрытия весьма дорогая, поэтому автомобильные стекла - "хамелеоны" - дело очень неблизкого будущего

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Андрей-312, стоп стоп стоп, я помню на немцах стояли климатические стекла, они зеленели при под действием солнца и это были машины 90 годов, почему же хамелеоны дело неблизкого будущего ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну, зеленели, это еще не хамелеоны. Я таких свойств у немецких машин не помню (не обращал внимания), но думаю, что технология производства "немецких" стекол вряд ли схожа с производством фотохромных линз, к примеру, в очковой оптике. Настоящие СОВРЕМЕННЫЕ фотохромы - это практически прозрачные линзы в закрытых помещениях и практически солнцезащитные очки (коричневые или серые) на открытом солнце.

    Почему неблизкого будущего - потому что "фотохромная" технология весьма дорогая даже в масштабах очковых линз и будет стоить безумных денег в автомобильных стеклах. Поэтому и надежда, что в будущем произойдет ее удешевление. А с точки зрения химии процесса - там нет ничего "непознанного".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    за дорогой технологией всегда приходит более дешевая, был бы спрос, поживем как говорится увидим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.