Перейти к публикации
kryzer

Задние ремни безопасности на 80-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Прочитал тут в барахолке,что кто-то купит эти самые задние ремни.У меня их не было сразу и однажды озадачившись этим вопросом не нашёл ни каких отверстий под крепёжные болты.Комплектация СТД.Это чё-я слепой или их действительно там нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    В стандарте их нет. На половине GX тоже .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На VX стоят. Крепеж нижний под сидушками по центру, второй на стойке за задней дверью вверху. Не юзал ни разу, но пусть будут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    у меня VX юзаю задние ремни всегда-ибо дети цветы жизни,пусть растут и улыбаются!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    это моя проблема ищю ремни,так вот юзал я машину и нашёл что на стойках отверстия с резьбой зоводские есть также есть место крепления на стойке внизу просто пластик надо прорезать,а на полу дырок нет,но сделать не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60

    У отца на его 80-ке GX (97 год, л.руль, механика, 1FZ-F, квадратные фары biggrin.gif )

    Так вот - нет ремней задних (второго ряда) unsure.gif . А пока я без коня, вдруг придется ехать куда с женой и сыном. А ремня для закрепления детского сиденья то и нет blink.gif . Озадачился, этим вопросом. Забил в экзист фрэйм, вроде есть ремни, можно купить ну например один комплект, задний правый.

    (Хотя экзист тоже может наверно гнать, потому как по фрэйму, говорит что фуел инжектион систем, а у нас карб focus.gif)

    А сегодня пытался найти крепежные отверстия, так на стойке верхней точки крепления нету. А дырки в сидушке есть. Может маму и закрепить в сидуху можно, а вот верхнюю точку куда крепить?

    Под обшивкой если снять может быть дырка с резьбой?

    Или это может как раз та половина GX-ов на которых ремней и в помине нет и просто так не поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    недавно ставил задние ремни в GX, где их не было

    точки крепления основной части расположены вот так:опубликованное пользователем изображение

    резьба у меня была в 1 и 3, а во 2 - только для верхнего (маленького) болта катушки. поэтому под нижнее отверстие

    опубликованное пользователем изображение

    я положил гайку на холодной сварке

    основные части ремней купил на разборкеу одного форумчанина

    (с VX, но не факт что подходят с любой на любую)

    получилось вот так:

    опубликованное пользователем изображение

    в обшивке стойки надо сделать дырку для верхнего болта, место с изнанки размечено, я не заморачиваясь прорезал ножом - все равно

    дырка будет закрыта

    проушиной.

    опубликованное пользователем изображение

    ответные части недорого стоят в экзисте и крепятся за сами сиденья - за оси, которые фиксируют сиденья в замке.

    заказывал для своей модификации (на нее ставили до 95 года, у меня европеец 96 года - почему то с этого года стали экономить на задних ремнях! biggrin.gif )

    фоток нет, но где то на форуме это описано.

    чтобы снять обшивку и открутить ось, надо снимать тягу - аккуратно, не потеряйте

    пружинные шайбы!

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60

    Sorex, баальшущщие спасибо! thank.gif

    Ну слава богу есть надежда ok.gif

    п.с. Про разборку не подумал, попробую поискать. Ну а надеюсь когда все получится, постараюсь сюда отчетец закинуть.

    п.п.с. ато как же это, без ремней то для детского кресла no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    buzz.gif всегда!

    ставил для тех же целей, бюджет вышел тыщ 5, по моему

    пока не купил прикручивал грузовыми стяжками (с лебедкой или пряжкой)

    - в принципе даже надежнее, только снимать0-ставить дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    недавно ставил задние ремни в GX, где их не было

    Тоже недавно ставил задние ремни на 1996г СТД, все точно так же, Для катушки пришлось гайку вставлять, а в остальных местах креплений, отверстия с резьбой.

    Так что Xela не прав насчет "стандарта".

    Изменено пользователем Leshiy-sbk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    У меня все аналогично было, в 2 не было закладной гайки (там не гайка должна быть, а закладная пластина приварена а уж к ней гайка). Ну я эту пластинку в экзисте и купил. Лень возиться было с гайкой и шайбой, там очень не удобно, гофра с проводами мешает. Надо еще порезать нижнию пластмассину на стойке, чтоб щель получилась откуда ремень выходит, но это 5 сек ножом и все. Еще не удобно снимать обивку (нижний кусок) с задних сидений, чтоб ответки крепить. Но можно снять ее не разрезая. К ремням в коробках идут инструкции, как крепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.