Перейти к публикации
Katonych

Как запомнить ощущения?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -


    "бывает, проснешься как птица

    крылатой пружиной на взводе

    и хочется жить и трудится

    Но к завтраку это проходит" (с)ИГ

    Вот сижу я, после вкусного обеда - и мечтаю :) Как-бы это научиться запоминать и воспроизводить ощущения/состояние?

    Например, листаю я тему про кузовной ремонт и аж руки чешутся - всё бросить, поехать в гараж, болгарку в руки и вперед! Душа просит - а работа не пускает. Ок, после работы вышел, приехал в гараж - а ощущения того уже нету, лениво так поковырял чего-нибудь и ну его нафиг.

    Или вечером, выпил, скажем, джина с тоником (1 к 1, забавный такой рецепт) - и таак захотелось вот хоть прям щас спортом заняться, бегать там, отжиматься, пресс качать и всё такое! Но ночью пьяным бегать затруднительно (я проверял), потому откладывается на утро - мол утром рано вскочить, бегать-прыгать. Ага. Утром. Кое-как школьника выманить из кровати, умыться, может даже перекусить - и в машину плюх. Нету вот того ощущения, когда хочется прыгать-бегать.

    Да примеров много таких, да просто запомнить ощущение хочется - типа как впервые по скалам полез, как первую машину купил, как заброшеное село в Крыму нашел и остооорожненько в него заходил, первые поездки осенью на 4х4 по Карпатам итд итп.

    А не получается запомнить. Я помню, _что_ это было - но _как_ это было я не помню. Абыдна. Есть какие-нибудь полезные методы, или чудо-прибор какойнибудь? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Сижу, смотрю на КПП, которую надо в мерзкий Опель запихнуть, а ощущения как уже завтра буду щуку из воды тащить. Как запихивать буду ощущений нет, а как тащить - есть. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Я думал, это только у меня в голове происходят такие изменения.

    На самом деле, тоже испытываю такие-же переживания.

    Очень люблю вкусно поесть, и вкусно угостить друзей.

    Обожаю острые ощущения, жду их готовлюсь, трачу деньги....

    И вот они приходят, а удовольствия не получаю...

    Также после работы вхожу в гараж, с конкретной целью, чего-нибудь подварить, перебрать.

    Но сажусь на табуретку, и меня отпускает. Делать уже ничего не хочеться, только любуюсь, любимым авто, который уже изрядно покрылся пылью. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вам обоим в помощь

    -Фоторамка :rest:

    А вот со спортом Дим, тут сам пока ответа не нашел,

    Каждый вечер говорю, что пресс начну качать и подтягиваться..... Вот все и говорю... :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Прикольно.У меня примерно похожая проблема.

    Жил я до 8 лет в Якутии.Удивительно, совсем мелкий был,но все помню. Все улицы помню,карту могу нарисовать. Запах помню. Ощущения помню от мороза и езды на санках, вкус инея на шарфе в мороз помню, запах тайги и т.д..

    Каждый год хочу туда поехать, в совсем детство. И боюсь. Боюсь что все там не так, как я помню, и что старые воспоминания сразу сотрутся новыми.Потому тоже вопрос- как запомнить старые ощущения и воспоминания?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Как все знакомо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ага... или вот еще проблема. я помню ощущения. ну вот например знаю какой вкус у шашлыка или у плова, или у картошки жареной с грибами, или у борща пампушками, или вареников с вишней, или у овощей тушеных в горшочках. приготовлю - блин, а вкус то не тот!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааааааааа(((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Прикольно.У меня примерно похожая проблема.

    Жил я до 8 лет в Якутии.Удивительно, совсем мелкий был,но все помню. Все улицы помню,карту могу нарисовать. Запах помню. Ощущения помню от мороза и езды на санках, вкус инея на шарфе в мороз помню, запах тайги и т.д..

    Каждый год хочу туда поехать, в совсем детство. И боюсь. Боюсь что все там не так, как я помню, и что старые воспоминания сразу сотрутся новыми.Потому тоже вопрос- как запомнить старые ощущения и воспоминания?

    Один в один, только с той разницей, что я всё же собрался и съездил...в тот гарнизон под Петрозаводском, где прошло детство.

    Теперь понимаю, что напрасно. Никогда не возвращайтесь туда, где вы счастливы были...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Если хочешь запомнить момент/состояние нужно зафиксировать ощущение, широко открыть глаза и глубоко через нос сделать серию вздохов/выдохов.

    Мозг он как компьютер - кислорода больше прокачал - больше информации запомнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Один в один, только с той разницей, что я всё же собрался и съездил...в тот гарнизон под Петрозаводском, где прошло детство.

    Теперь понимаю, что напрасно. Никогда не возвращайтесь туда, где вы счастливы были...

    Геннадий Шпаликов:

    По несчастью или к счастью,

    Истина проста:

    Никогда не возвращайся

    В прежние места.

    Даже если пепелище

    Выглядит вполне,

    Не найти того, что ищем,

    Ни тебе, ни мне.

    Путешествие в обратно

    Я бы запретил,

    Я прошу тебя, как брата,

    Душу не мути.

    А не то рвану по следу,

    Кто меня вернет?

    И на валенках уеду

    В сорок пятый год.

    В сорок пятом угадаю,

    Там, где - боже мой! -

    Будет мама молодая

    И отец живой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    Блин, мужики, прочитал тему и у меня также. В детстве все очень яркое было. а щас вроде так же, о тона изменились. Мамкин борщ с детства помню, сам неплохо готовлю, а вкус не тот. Придешь в гараж, только запал появился. пока покуришь - а его и нет.

    В том году езидл в места, где ребенком отдыхал, хотел все припомнить, прочувствовать - хрен, не то.

    Наверное так и должно быть. Колбаса (реально), мороженное, шоколадки вкуснее были, а сейчас((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Никогда не возвращайтесь туда, где вы счастливы были...

    +100500

    В том году езидл в места, где ребенком отдыхал, хотел все припомнить, прочувствовать - хрен, не то. Наверное так и должно быть. Колбаса (реально), мороженное, шоколадки вкуснее были, а сейчас((((

    Именно так. Потому что меняется сам человек, а не борщ с пампушками. Меняется постоянно, даже в течении дня, а уж тем более через десяток лет.

    Ностальгия вещь приятная, но былого никогда не вернёшь. Надо с этим смириться и не лезть в прошлое, кроме разочарования ничего не будет. Видимо так устроен человек, думать надо о будущем.

    P/S/ Мой самый мощный облом был когда я увидел своих девчонок из молодости ( с которыми шуры-муры были) через 20 лет. Не вру, мне в этот момент жить не хотелось. Хотелось застрелиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @mikob,

    Мой самый мощный облом был когда я увидел своих девчонок из молодости ( с которыми шуры-муры были) через 20 лет. Не вру, мне в этот момент жить не хотелось. Хотелось застрелиться.

    Во-во тот же самый облом!!!! Хотя стреляться в голову не приходило, наоборот подумал , что мне дико повезло. Увела меня судьба от этих попастых теток теперь, похожих на бульдозер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Да, к сожалению всё так. Конечно бывает слегка и совсем поверхностно, получается окунуться в прошлое. Смотрели с друзьями видео снятое 20 лет назад: дача шашлыки, озеро и нас молодых человек 20. Смотрели в троём и вслух говорили какието наиболее запомнившееся моменты тип а помниш...... говорили наперебой и в душе было волнение, но всего какито минуты, а потом реально нам стало очень грустно. Даже глядя на старую фотку секунда радости а дальше вечная грусть, потом зазвонит телефон и ты уже про всё забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Кстати. Здесь кроется одна из причин почему я давно перестал смотреть новые х/ф .

    Например.

    Х/ф "Три плюс два". Думаю многие хотели бы оказаться в том месте на берегу моря, в похожей обстановке, в качестве "дикарей" с "соседками". Но попробуйте реализовать эту идею на практике, рупь за сто, ничего не выйдет. Так что лучше не пробовать, полнейшее разочарование гарантировано. А вот когда смотришь улетаешь в грёзы , типа наркотика. Сказки надо читать, а не делать их былью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сильная тема......

    Помню друзей из детства и юнышества....блин не разлей вода же были....

    А сейчас идешь пешком по улице а они мимо проезжают дак не то чтоб подвезти .....даже не здороваются.....вот в чем обида то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Можно попробовать фармакологическими способами :wacko: пробуждать память . К примеру поедая кактусы :ph34r: или :buzz::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Жил я до 8 лет в Якутии.Удивительно, совсем мелкий был,но все помню. Все улицы помню,карту могу нарисовать. Запах помню. Ощущения помню от мороза и езды на санках, вкус инея на шарфе в мороз помню, запах тайги и т.д..

    Каждый год хочу туда поехать, в совсем детство.

    Надо вместе поехать. Я тоже там родился (Алдан). Вот только ощущений никаких: когда год исполнился, родители переехали в Карелию.

    P.S. Я как бы не боюсь ехать, просто хочется побывать на родине.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Надо вместе поехать. Я тоже там родился (Алдан). Вот только ощущений никаких: когда год исполнился, родители переехали в Карелию.

    P.S. Я как бы не боюсь ехать, просто хочется побывать на родине.

    И меня возьмите! Я там не был никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.