Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    хочу поменять моторы. стоит 3VZ-E, хочу поставить 1KZ-T. интересует вопрос стыковки коробки и места крепления мотора? может какой мотор посоветуете 1KZ-T, 1KZ-TE или 1KZ-TEi. машина нужна для того чтоб по трассе нормально ехала. 3VZ-E очень прожорлив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    а чего 3VZ-E плохо едет..?

    народ вот ездиет на нём и доволен до визгу....ну понятно что двигатель не идеал...но однак....

    а ты думаешь что на 1KZ-T ты летать будешь....ну тогда тебе сразу самолёт нужно покупать...

    во первых движки классом разные...

    так и скажи на горло, жаба зелёненькие лапки наложила.... :)

    люди меняют 2LTE на 1KZ-T..ну тут понятно(почитай форум)и то куча заморочек....

    а в твоём случае...в разы больше...легче продать 4runner и Сурф с 1KZетом купить

    тут уже была подобная тема...поиском посмотри.

    Изменено пользователем Nik-kamchatka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze
    легче продать 4runner и Сурф с 1KZетом купить

    Какие все умные а? Продать машину, которую уже востановил/сделал под себя. И искать очередного кота в мешке от 400к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    по моему проще не мотор менять,а на этот поставить газ 4 поколения.газ выгодней дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    3VZ-E едет не плохо. жрёт сцуко много.

    летать на нём нет желания, нужен резвый мотор по городу и чтоб по трассе ехал 120-130 не напрягаясь(груженный на рыбалку).

    поставить газ не выгодно.

    есть какие дельные советы по установки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    To: , Моя ссылка

    To: @limitium,

    Какие все умные а?
    ...ну дураками грех называть....однако сам прикинь размеры друдов и главное заморочек с узаконением доков,перевода бензина на дизель....бабла придётся отвалить разным начальникам...пальци считать устанут....это одно.... Изменено пользователем Nik-kamchatka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    To: , Моя ссылка

    To: @limitium, ...ну дураками грех называть....однако сам прикинь размеры друдов и главное заморочек с узаконением доков,перевода бензина на дизель....бабла придётся отвалить разным начальникам...пальци считать устанут....это одно....

    +500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    я когда своего 2L-TE решил поменять, тоже многие отговаривали. Но тем не менее у меня стоит теперь 1KZ-TE и доволен как слон! Просто есть тип людей который делает как проще, а кто то любит своими руками поизголятся. Так что вопрос риторический поменять можно, заморочек чуть поболее вот и все. Главное желание и средства иметь. Закупи все, по форуму поищи, много ведь кто ставил, список составь закажи все что необходимо и меняй. Будут вопросы пиши, поможем. Андрей AZIAT про 130 кузов все знает, стукнись к нему, я думаю что не откажет советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    купи бензина на сумму переделок.долго ездить будешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    хочу поменять моторы. стоит 3VZ-E, хочу поставить 1KZ-T. интересует вопрос стыковки коробки и места крепления мотора? может какой мотор посоветуете 1KZ-T, 1KZ-TE или 1KZ-TEi. машина нужна для того чтоб по трассе нормально ехала. 3VZ-E очень прожорлив.

    коробка какая стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Парни, все видят как называется тема "замена мотора 3VZ-E на 1KZ-T подводные камни". я не спрашиваю Вас о том сколько стоит переделать доки, а тем более не прошу посчитать сколько можно купить бензина в замен переделок.

    очень прошу не закидывать тему всякой хер...й типа - та не надо оно тебе купи бенза и катайся, а когда бенз закончиться продай коня и купи себе дизельного с хорошим мотором.

    по поводу коробаса стоит механика, модель не знаю. если можешь подскажи как определить модель. заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Парни, все видят как называется тема "замена мотора 3VZ-E на 1KZ-T подводные камни". я не спрашиваю Вас о том сколько стоит переделать доки, а тем более не прошу посчитать сколько можно купить бензина в замен переделок.

    очень прошу не закидывать тему всякой хер...й типа - та не надо оно тебе купи бенза и катайся, а когда бенз закончиться продай коня и купи себе дизельного с хорошим мотором.

    по поводу коробаса стоит механика, модель не знаю. если можешь подскажи как определить модель. заранее спасибо.

    А ты не шуми по пусту ! Даю 99% что ты откажешься от этой идеи ! Просто это не целесообразно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    хочу поменять моторы. стоит 3VZ-E, хочу поставить 1KZ-T. интересует вопрос стыковки коробки и места крепления мотора? может какой мотор посоветуете 1KZ-T, 1KZ-TE или 1KZ-TEi. машина нужна для того чтоб по трассе нормально ехала. 3VZ-E очень прожорлив.

    Дизель по трассе против 3VZ-E :D :puke:

    купи бензина на сумму переделок.долго ездить будешь

    Или просто 3vz-e новый :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    в чем не целесообразно?

    на Украине поставить ГБО 4 стоит около 1500-1700 у.е. это с переоформлением (официально) + взятки. цена газа 6.7 гр., цена дизеля 9.50 гр., с рук можно брать по 8-8,5 гр. цена 95 бенза 10,50.

    цена 1KZ-T порядка 2000 у.е. + работа по установке. в общем в 3000 у.е.(за 4000 у.е. можно донора купить, и тогда мотор будет стоить около 1000у.е.) думаю можно вписаться. при этом иметь расход 11-12 л и топливо от 8 до 9.5 гр. катайся не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    И в каком режиме казет кушает 11 литров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    И в каком режиме казет кушает 11 литров?

    + 1000

    18-20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    1KZ-T стоит у товарища в 130-м расход по городу 11 литров.

    2L-T расход по городу 11, по трассе 9 л пустой, 10 л с грузом около 800 кг.

    3VZ-E трасса 15, по городу 17-18.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    И в каком режиме казет кушает 11 литров?

    + 1000

    18-20

    Дядьки, да посмотрите наконец в профили! В который раз вы забываете что эта страна всё ещё довольно большая и условия передвижения у всех разные. Во владивостоке мой казет сжигает 17 литров на сотню, ессно с постоянным кондиционером и резкими стартами/перестартами. Это абсолютно адекватный расход для местных условий.

    Всего в 100 километрах севернее, например в уссурийске он не сможет сожрать столько, даже если владелец очень захочет. Потому что уссурийск - равнина, а у нас сопки и пробищи.

    А зато по трассе 11 литров - запросто, только выше 120 сильно не поднимать и не гоняться с легковыми. Если ехать 100, расход вообще сказочно низок.

    Средний 5VZ в этом городе требует минимум 25-ти литров бензина. 3RZ - 20. При этом хозяин VZ-та ездит ровно так же как я, а RZ сильно давить не любит ибо осторожничает.

    Вот каждый раз так, просит кто-нибудь прямой ответ на прямой вопрос, а начинается пустой срачь из-за чьих-то комплексов, не надоело?

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Вот каждый раз так, просит кто-нибудь прямой ответ на прямой вопрос, а начинается пустой срачь из-за чьих-то комплексов, не надоело?

    + 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Далее в этой теме отвечаем топикстартеру на заданный вопрос . Если кто-то напишет тут не по существу вопроса , а будет опять рассуждать на тему бензин дизель , получит на первый раз предупреждение , на второй раз бан на неделю .

    Для тех кто всё же хочет порассуждать на тему бензин -дизель я оставил отдушину

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107528&st=0&p=1521170&hl=2lte&fromsearch=1entry1521170

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.