Перейти к публикации
knk

ДРУЗЬЯ! Помогите... встал на трассе в красноярске 80ка не заводиться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Друзья! СРОЧНО требуется помощь!!! Попал в попандос на трассе ((

    Гоню крузак 80ый 1HD-T из москвы во владивосток

    Сегодня на трассе заехал в кафе "медвежий угол" (~55км от Красноярска), вышел из кафе -

    машина не завелась ((( Два дня назад у меня такое было - я снял клему, пару минут покурил

    и он без проблем завелся, а тут ни в какую - крутит вхолостую и всё (((

    открутил ключом на 17 подачу с форсунки - тишина, топлива нет. С "лягушки" насоса подкачки

    на фильтре топливо в насос идёт...думаю проблема в клапане который стоит на насосе...

    Проконсультировался со спецом во Владике - он подсказал пощёлкать проводком с "+" клемы на

    проводок который прикручен гаечкой на 8 на насосе, на клапане этом. Но при щёлканье ничего

    не произошло ((( а вроде должно был клапан щёлкать (((((

    Вобщем друзья джиперы ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Беда писец , не знаю чё делать....

    дотащил машину до гостиницы "У Якима" или "Загородная жизнь" не знаю как точно называется

    на выезде с Красноярска, поселился в гостиницу - сижу думаю чё делать...

    Завтра (04.10.2011) хоть в 8 утра готов притащить машину куда угодно в Красноярске

    Мож на форуме есть толковые мастера - механики, электрики, топливщики ?? Я даже не знаю

    куда бежать (((((((((((( Говорят этот клапан можно открутить и выкинуть - но тогда машина

    заведется и не заглохнет - меня даже это устроит ))) лишь бы уехать... но открутить клапан

    я не смог, т.к. там на 24 нужен накидкной ключ, у меня есть рожковый но открутить я не смог

    головкой не подлезешь....

    Вообщем мож кто-что дельное подскажет, мож кто сталкивался, мож кто сможет сам помочь!!

    Может подскажет где точно помогут в Красноярске! Буду благодарен за ЛЮБУЮ помощь !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    Привет земляк! Сочувствую. про клапан вроде как помню, эксперементировал, что если регулировочный болтик на нем выкрутить или закрутить, не помню точно,увеличится подача топлива, если чересчур, двигло в разнос пойдет, хрен заглушишь, кроме как отсечь топливо, или на 4,5 передачу и на тормоза (если механика). поосторожней с ним. если ничего на нароешь там, звони завтра по нашему времени после 11 утра, могу заехать к дизелистам, дам им трубу, может поруководят , расскажут, чего как проверить. мой тел 962-584-26-15. мир не без добрых людей. мож сообща и заведем тебя. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Друзья! СРОЧНО требуется помощь!!! Попал в попандос на трассе ((

    Гоню крузак 80ый 1HD-T из москвы во владивосток

    Сегодня на трассе заехал в кафе "медвежий угол" (~55км от Красноярска), вышел из кафе -

    машина не завелась ((( Два дня назад у меня такое было - я снял клему, пару минут покурил

    и он без проблем завелся, а тут ни в какую - крутит вхолостую и всё (((

    открутил ключом на 17 подачу с форсунки - тишина, топлива нет. С "лягушки" насоса подкачки

    на фильтре топливо в насос идёт...думаю проблема в клапане который стоит на насосе...

    Проконсультировался со спецом во Владике - он подсказал пощёлкать проводком с "+" клемы на

    проводок который прикручен гаечкой на 8 на насосе, на клапане этом. Но при щёлканье ничего

    не произошло ((( а вроде должно был клапан щёлкать (((((

    Вобщем друзья джиперы ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Беда писец , не знаю чё делать....

    дотащил машину до гостиницы "У Якима" или "Загородная жизнь" не знаю как точно называется

    на выезде с Красноярска, поселился в гостиницу - сижу думаю чё делать...

    Завтра (04.10.2011) хоть в 8 утра готов притащить машину куда угодно в Красноярске

    Мож на форуме есть толковые мастера - механики, электрики, топливщики ?? Я даже не знаю

    куда бежать (((((((((((( Говорят этот клапан можно открутить и выкинуть - но тогда машина

    заведется и не заглохнет - меня даже это устроит ))) лишь бы уехать... но открутить клапан

    я не смог, т.к. там на 24 нужен накидкной ключ, у меня есть рожковый но открутить я не смог

    головкой не подлезешь....

    Вообщем мож кто-что дельное подскажет, мож кто сталкивался, мож кто сможет сам помочь!!

    Может подскажет где точно помогут в Красноярске! Буду благодарен за ЛЮБУЮ помощь !!!

    Ты бы хоть телефон для связи написал , а то Красноярцы прочитают , а связаться не смогут ., попробуй утром в Красноярск сгонять на маршрутке , город большой магазинов должно быть , клапан купи и ключ на 24, щас инете поищю , сюда кину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    еще вариант, купи там газетку типа ИРР или нашего презента, обзвони сервисы, штук десять обзвонишь, симптомы обрисуешь, тебе наговорят чего-нибудь, глядишь и вырисуется какая-то версия, чем больше диагнозов совпадет, тем больше вероятность что они правильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    89140688888 мой телефон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    включи зажигание и постучи хорошо по клапану через удлиннитель чемнибудь нетяжёлым

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    отписал в личку двум форумчанам из Красноярска , но боюсь времени уже много , наверное до утра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    вот пока .

    Japanparts24.ru

    [1]

    Одним из приоритетных направлений нашей деятельности в настоящее время является поставка из Японии контрактных и новых автозапчастей.

    Красноярск, ул. Бограда 134, оф.15

    Тел.: (391) 258-19-81

    2.

    A-95.com

    [0]

    Интернет-магазин www.A-95.com предлагает Вам автозапчасти оптом и в розницу для легковых и грузовых иномарок европейского, японского, корейского, американского и китайского производства.

    Красноярск, ул. Телевизорная 1, стр. 31

    Тел.: (391) 214-50-35

    3.

    AUTODOC.RU

    [0]

    Интернет магазин, магазин. Автозапчасти для иномарок. Оригинал и неоригинал. Опт и розница.

    г. Красноярск, ул. Степана Разина, д. 62

    Тел.: (391) 2918-737

    4.

    Departs

    [0]

    Наша компания занимается продажей запчастей для автомобилей европейского, корейского и японского производства, как частным, так и юридическим лицам.

    Красноярск, ул.Робеспьера, д. 1а

    Тел.: (391)240-73-88

    5.

    Exist.ru (Экзист)

    [0]

    Автозапчасти для автомобилей, а так же аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое — всего более 26 млн. наименований, автозапчасти на заказ и в наличии.

    Красноярск, ул. Алексеева, д. 107

    Тел.: (391) 275-54-74 begin_of_the_skype_highlighting (391) 275-54-74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    он подсказал пощёлкать проводком с "+" клемы на

    проводок который прикручен гаечкой на 8 на насосе, на клапане этом. Но при щёлканье ничего

    не произошло ((( а вроде должно был клапан щёлкать (((((

    как он щелкает можешь и не услышать , дай плюс постоянный и покрути стартером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @knk, Поздно уже, завтра можно будет в "Автодизель" обратиться, там есть ребята, думаю помогут, запчасти у них тоже есть. Созвонимся утром, часиков около 10, а пока высыпайся.... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Дружище не отчаивайся!!!!

    Утро вечера, мудренее..

    Уверен завтра всю будет нормально..

    Сам знаю что такое встать на трассе...

    Был один случай зимой встал на Тазе с полным салоном новых сотовых телефонов на сумму около 1000000рублей..Друг предприниматель попросил забрать..

    И капец что делать не знаю...помпа заклинила и скинула ремень генератора...Машину не оставить..

    Паренек на Газеле дотащил до ночлежки с круглосуточным авто магазином, там купил помпу ..благо на Тазы можно купить все без особых проблем, ну и начал менять..2.5 часа и я сново на трассе..

    Мир не без добрых людей, поможем чем сможем..Хотяб даже морально если говорить про меня конкретно..

    Удачи!!!! :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    утром едем в автодизель!! надеюсь что там не скажут "оставляйте ключи, мы вам позвоним через несколько дней как установим причину" :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    этот клапан можно открутить и выкинуть - но тогда машина

    заведется и не заглохнет - меня даже это устроит ))) лишь бы уехать... но открутить клапан

    я не смог, т.к. там на 24 нужен накидкной ключ, у меня есть рожковый но открутить я не смог

    этот самый клапан можно отвернуть только рожковым ключом.

    если "не идет"то стукнув по рожковому ключу-и отвинтится он.

    post-6751-0-57365200-1317660108_thumb.jpg

    этот клапан горит крайне редко.так что это не он.

    может просто завоздушило систему.

    тогда подай плюс с аккума на него-покрути стартером при отвинченных трубках форсунок.

    если подача топлива не идет,то есть с форсунок не забрызгает.то заклинило управляющее кольцо дозатора плунжера в тнвд.или он сам заклинил,и лопнул.

    PS

    \Два дня назад у меня такое было - я снял клему, пару минут покурил

    или сигналка глючит.через реле отрезает +12 вольт на этот самый электроклапан/глушилку тнвд.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    то заклинило управляющее кольцо дозатора плунжера в тнвд.или он сам заклинил,и лопнул.

    то есть "всё, приехали" ? (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    ЗЫ: сигналки нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    то заклинило управляющее кольцо дозатора плунжера в тнвд.или он сам заклинил,и лопнул.

    то есть "всё, приехали" ? (((

    тогда-да,приехали. :dead:

    будет снятие-установка тнвд.разборка-ремонт тнвд.

    ЗЫ: сигналки нет

    возьми индикатор_лампочку-проверь напряжение на клапане,она должна гореть при включенном зажигании.

    может предохранитель сгорел.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    DIESELMASTER52

    моя машина с г.Нижний Новгород!!! )))))) мож ты знаешь чё нибудь за нее? Правый руль, дизель, резина грязь, бампер силовой, лебедка - цвет серебро, низ серый, ездит уже почти год на транзитах

    мож знаешь эту машину и ремонтами заведомо заморачиваться не стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    тогда-да,приехали. :dead:

    будет снятие-установка тнвд.разборка-ремонт тнвд.

    можно как то продиагностировать то что "вообще хана" ?

    ЗЫ: У хозяина у которого покупали кореш тоже на праворукой-поддёрнутой, с бампером силовым, золотого целиком цвета машина.... мож знаешь этих людей? мы когда на прямую на клапан проводок кидали два раза горел предохранитель 7.5А.... меняли его...... когда отчаялись позвонили хозяину, тот говорит: "неее.... я не знаю, у меня такого не было ни разу" хотя предиков на 7.5А сгоревших в бардачке штук 5 лежало.......................................

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Выкрути клапан и вынь из него сердечник который перекрывает топливо,потом закрути на место.Если и это не поможет то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    DIESELMASTER_52

    TLC-80 VX 1HD-FT 97г.МКПП мех/лебёдка,лифт 2"OME+2"bodi,Mickey Tompson baja Glaw 35",ARB,ГП=4.56,и тд итд.

    судя по описанию ты должен знать и эту машину и этих людей )))))))))))) :buzz:

    мы без претензий, скажи просто - может не стоит и время терять, а надо тащить на отправку сразу? ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.