Перейти к публикации
Санек

Вопрос по стеклоподъемникам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    А я ручкой кручу, иногда боюсь ручку отломать, так что дело не в моторчике. По моему что-то с перкосом самого стекла. Изнашиваются торцевые поверхности направляющих канавой и стекло немного перекашивается поскольку ролик давит стекло с крайней задней строны (или передней). Вся суть в том что поднимающий ролик 1. Однажды у меня стекло так перкосилось что ролик вообще выскочил из паза.

    Выход видимо только менять полностью стеклоподъемный механизм или как-то наращивать торцевые опоры для стекла. Не знаю как поскольку туда не подлезешь. Может вместе с дверью ? smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    На счёт моторчиков.Они что,летом возбуждаются правильно,а зимой нет?Если-бы проблема была в этом то они работали-бы от раза к разу хуже и хуже.Направленному движению электронов пофигу зима или лето.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Согласен с kryzer на все 100%!

    Явное сопротивление движению в холода! Замерзает что-то! Скорее всего направляющие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80-HDT, VX, АККП, 93г, LSD, красные пружины 2,5'' неизвестного производителя
    Newman !

    Тот электрик про кот. ты говоришь случаем не с разборки,кот. на Фёдоровке?  tongue.gif  biggrin.gif  smile.gif

    127085[/snapback]

    Электрик точно с Фёдоровки. Насчёт разборки - не знаю, у него свой бокс там возле шиномонтажки. Зовут его Игорь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Бросаем курить, благодаря чему зимой форточки не открываем! В итоге польза двойная: и здоровше будете и износ стеклоподъемников минимальный. biggrin.gif =)

    А летом обычно все нормально работает! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    NEWMAN!

    Электрик точно с Фёдоровки. Насчёт разборки - не знаю, у него свой бокс там возле шиномонтажки. Зовут его Игорь.

    127449[/snapback]

    Всё правильно ! Игорь ! При встрече - ОГРОМНЫЙ привет ему от Данилы,мож помнит ещё : в 2004 г. покупал у него указатель уровня топлива и моторчик блокировки заднего моста . Грамотный специалист!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Бросаем курить, благодаря чему зимой форточки не открываем! В итоге польза двойная: и здоровше будете и износ стеклоподъемников минимальный.  biggrin.gif =)

    127639[/snapback]

    неа я курю и постоянно открываю водительское стекло, так оно и в холода отлично работает, а пассажирское стекло еле еле закрывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    И это правильно!

    Хотя у самого такая же ситуация: водительское стекло работает без проблем, а вот пассажирское - вечный геморрой, особенно в мокрую погоду.Чтобы полностью закрылось приходится рукой помогать.Уже как только не регулировал:нефига!Смазка только хуже делает.

    В итоге уже купил резинку правого стекла.Попробую поменять.Если не поможет, буду механизм стеклоподъемника менять вместе с мотором.Противно,но надо сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Хотя мне тут предложили мотор поставить от бронированного 80-го круизера.

    Размеры, скажу я вам, внушительные.Правда и мощность обалденная.Стекло весом 50 кг туда-сюда гонять, поди легко.

    Не дай Бог рука под стекло попадет - отрежет нафиг.Вот и думаю:ставить мощный мотор или все же перебрать полностью стеклоподъемник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Ставь мотор, если есть, такой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А потом попроси первого гаишника в салон через окно заглянуть,да? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    ....Пригодиться короче smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    СОГЛАСЕН!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.