Перейти к публикации
First2

Вы хотели бы иммигрировать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ааа, пардон, мадемуазель, забыл, что вы то, москвичи, не знаете, что такое в минус сорокпять при ветре заводить машину.

    Эт москвичи-то не знают? :D

    Блин, бывало и с резиновой грелкой на замок зажигания - замок замерз и ключ не поворачивался. А в остальном так же как по всей стране: световая иллюминация на 1-2 минуты, потом вырубаешь, и далее стартер... Никуя,- свечи домой на газовую плиту и с ними в газетке бегом ныряешь под капот. И бывает, на механике, завелась, полчаса сцепление выжатым держишь и тормоз, т.к. отпускаешь, а машина не нейтрали ехать начинает в забор из-за замершего масла в коробке. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Кстати да, ребята! Езжу в Европу на 2 недельки раз в году, на второй недели так ностальгия мучить начинает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    где человек - это гражданин страны, а не быдло, которое можно обворовывать на "верхнем" уровне.

    да нигде...

    если ты здесь никому не нужен, то и там тоже...

    другой разговор если у тебя специальность дефицитная и тебя туда работать зовут.

    вона в европе этим мигрантов пруд-пруди и что - они довольны?

    имхо надо сначала точку применения себя найти, а хорошо там где нас нет.

    и потом ты часто место жизни менял?

    я вот в свои 34 ни разу на одном месте больше пяти лет не жил (алма-ата, устькамань, дальнегорск, алматы (уже в 90х), томск, новосибирск, владивосток, опять томск, москва...) и то за бугор не решаюсь ехать. там же всё не так - подругому, не хуже не лучше, а по другому... уверен что кочерыжка не лопнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Эт москвичи-то не знают? :D

    Блин, бывало и с резиновой грелкой на замок зажигания - замок замерз и ключ не поворачивался. А в остальном так же как по всей стране: световая иллюминация на 1-2 минуты, потом вырубаешь, и далее стартер... Никуя,- свечи домой на газовую плиту и с ними в газетке бегом ныряешь под капот. И бывает, на механике, завелась, полчаса сцепление выжатым держишь и тормоз, т.к. отпускаешь, а машина не нейтрали ехать начинает в забор из-за замершего масла в коробке. :D

    Все таки, думаю, что не знают, но не в пирожках мясо, предлагаю вернуться к обсуждаемой теме и не сравнивать зимы в НЗ и КЗ+РУС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Между прочем,в Европе очень много Украинцев с западной части страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А почему именно валить а не попытаться чтото исправить в своей стране?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    уверен что кочерыжка не лопнет?

    Земеля!!! :friends: Я вообще в Караганде родился и до семи лет жил, а потом в Лениногорск переехал (ныне Риддер), потом в Усть-Каменогорск на учебу в универ, да пока тут и застрял. И вот видимо взрослеть начал совсем или на местное быдло насмотрелся, на власть нашу (такая же как в России).

    А вот насчет растягиваемости кочерыжки я еще думаю, да и денюх таких нет, чтобы свалить. Пока только как цель на будущее. Ну не хочу я, чтобы мои киндеры в таком вот бардаке выживали.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    А почему именно валить а не попытаться чтото исправить в своей стране?

    :D Спасибо, улыбнул!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Задумался вот насчет свалить. Может кто-то уже думал об этом, или кто-то даже иммигрировал в страны, где человек - это гражданин страны, а не быдло, которое можно обворовывать на "верхнем" уровне.

    Господа, если бы у вас была возможность иммигрировать, в какие страны вы хотели бы уехать? Давайте называть три страны.

    На первом месте для меня Новая Зеландия, на втором Аляска (именно Аляска, а не США), на третьем Канада.

    Я живу здесь и я гражданин этой страны , а не быдло здесь мой дом и моя Родина и мне есть ,что здесь ценить и пофик до того кто и как ворует наверху. В Новой Зеландии или на Аляске скукотищща , приходилось с аборигенами водку пить. Все внутри нас , быдло есть и в Нью-Йорке и в Гамбурге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Я живу здесь и я гражданин этой страны , а не быдло здесь мой дом и моя Родина и мне есть ,что здесь ценить и пофик до того кто и как ворует наверху. В Новой Зеландии или на Аляске скукотищща , приходилось с аборигенами водку пить. Все внутри нас , быдло есть и в Нью-Йорке и в Гамбурге.

    интересная гражданская позиция. Ну дай, Бог, чтобы она с годами не менялась. Вы счастливейший человек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    :D Спасибо, улыбнул!

    Почему же так? Тогда живи в свое удовольствие и не парься! А там ты будешь МИГРАНТ и не более того!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Все таки, думаю, что не знают, но не в пирожках мясо, предлагаю вернуться к обсуждаемой теме и не сравнивать зимы в НЗ и КЗ+РУС

    Ну как тут не материться? НЗ по твоему на экваторе штоле, шо там зимы нет? Она там такая же как и здесь. Хотя если туда уезжать в октябре, а в апреле возвращаться то можно утверждать, что не в Раше не в НЗ - зимы нет. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    интересная гражданская позиция. Ну дай, Бог, чтобы она с годами не менялась. Вы счастливейший человек!

    Да я счастливый человек.У меня есть все что мне надо и здесь , а не в Новой Зеландии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Почему же так? Тогда живи в свое удовольствие и не парься! А там ты будешь МИГРАНТ и не более того!!!

    Да что же вы уважаемые одним днем-то живете? Дети, внуки - об этом не думается. У вас-то может еще и сносная ситуация, а вот у КЗ впереди светлого пока не видно ничего. Вместо образованных людей, уехавших (в основном в Россию), приезжает аульский народ, глядя на них совсем плакать хочется. Но зато они хорошо говорят на казахском. А в последнее время у нас тут бунт по поводу казахского языка. Типа злобные орыспаи не дают на казахском общаться истинным патриотам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Ну как тут не материться? НЗ по твоему на экваторе штоле, шо там зимы нет? Она там такая же как и здесь. Хотя если туда уезжать в октябре, а в апреле возвращаться то можно утверждать, что не в Раше не в НЗ - зимы нет. :D

    Ладно, считай что я кивнул и согласился с женщиной... :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Почему же так? Тогда живи в свое удовольствие и не парься! А там ты будешь МИГРАНТ и не более того!!!

    плюс мульон.

    мигрант который никогда не займет руководящей должности и будет всегда подмастерьем, если конечно не приедет с парой лямов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у каждова свое мнение насчет миграции , но однозначно если человек с руками и головой то там за бугром он найдет себе достойную работу . оно то и в россии так же только разница в том что в россии законы не действуют . суровость российских законов смягчается их не выполнением ! и потом невозможно переделать, исправить, искоренить русский менталитет , всегда тут были поборы , всегда к людям относились как к дерьму да и люди настолько ожесточенные в россии что друг друга загрысть готовы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    плюс мульон.

    мигрант который никогда не займет руководящей должности и будет всегда подмастерьем, если конечно не приедет с парой лямов...

    а вам наверное только и нужно в руководителях быть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    плюс мульон.

    мигрант который никогда не займет руководящей должности и будет всегда подмастерьем, если конечно не приедет с парой лямов...

    Я смотрю все здесь у нас на руководящей должности... Или руководящая должность это прораб на стройке? Опять от темы уходим, кто не хочет эмигрировать, тот проходит мимо этой темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    хочу свой остров, свой личный в нейтральных водах)Телепорт,скатерть самомбранку, шапку-невидимку, турбопечь, щуку, золотую рыбку,Аладина и интернет. Все, туда поеду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.