Перейти к публикации
First2

Вы хотели бы иммигрировать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    На Аляску достаточно сложно, если конечно не выиграл Green Card, туда проще через Канаду. По стоимости и возможности уехать Новая Зеландия и Канада примерно одинаковы, но на мой взгляд в Канаду попроще будет. Обязательно ,кроме всего прочего, знание языка. Если вы не готовы вложить в экономику страны серьезную сумму денег и не хотите уехать по рабочей визе, в качестве подсобного рабочего - учите язык. Сам занимаюсь тем, что помогаю страждующим уехать (IELTS)и вижу что все больше людей стремятся выехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Я походу догадываюсь, кто у тебя в игноре ... Мы с тобой друзья по несчастью :D :buzz:

    Ой... :rolleyes: ну как приятно встретить умного адекватного человека :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    :rolleyes: Павел, ты кстати задай этот вопрос в подразделе "О работе форума", там администраторы быстрее на него ответят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У самого никогда даже мыслей не было, а вот дочку скорее всего в Канаду отправлю учиться, там и второе получит гражданство и уж потом сама решит где жить. Ей там очень понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    дочку скорее всего в Канаду отправлю учиться, там и второе получит гражданство и уж потом сама решит где жить. Ей там очень понравилось.

    Крупные канадские города уже много лет в ТОПе самых комфортных для проживания городов мира.

    Делать за бугром нечего, там не нужны наши специальности "учитель", "врач", "юрист", "инженер", 80% приехавших в США например живут на пособие или работают таксистами, куда устроиться ой как сложно.

    Однако, каков процент вернувшихся обратно в Россию ??? Думаю менее 1%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    И я тоже подумываю. Язык есть, условно даже два - второй немецкий не использую просто, семьи нет... НЗ звучит конечно хорошо, но далеко и простора мало. В канаду не хочется, там индустрия работает по отъему денег у иммигрантов, учится мне поздновато, 27 лет. Надо покататься по разным странам, посмотреть что к чему, интернет прочесать.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    И я тоже подумываю. Язык есть, условно даже два - второй немецкий не использую просто, семьи нет... НЗ звучит конечно хорошо, но далеко и простора мало. В канаду не хочется, там индустрия работает по отъему денег у иммигрантов, учится мне поздновато, 27 лет. Надо покататься по разным странам, посмотреть что к чему, интернет прочесать.

    :ok: :ok: :ok: :ok

    правильно!!! только мне больше НЗ нравится . думаю летом если все нормально будет сьезжу посмотреть что к чему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Сергей 36, в НЗ летом (нашим летом) - зима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Давно задумываюсь на счет НЗ. т.к. чет у нас тут прижимки языковые начинаются. Так что со след года плотно этим займусь. Больше волнует будущее дитя и тех которые в перспективе запланированы =) Мы та ладно прорвемся, а вот они ХЗ как тут будут жить... в целом у нас в КЗ не плохо, но мне кажется, что все это временно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Во блин тему у надыбали!

    Как поднялся почти весь форум! Даже те, кто никогда из ремзоны не вылезал!

    Наверное навеяло перед выборами.

    А я поездил и понял - дома лучше. Особенно тем кому за 50. Молодежь, считаю наоборот должна ехать учиться или в Москву, Питер, Лондон, Париж и пр. И работать надо пробовать в разных местах, в разных странах. Если будешь сидеть всю жизнь или в Мандюкино или в Москве жизненный финал будет не особо радостный.

    Конечно все зависит от конкретных личных и деловых черт характера.

    Кому-то нравиться у моря, кому-то в деревне смотреть в дырку в заборе, кому-то жить на Кутузовском и балдеть от того, что он москвич.

    Я из Рассеи ни ногой. Тут лучше всяких Чихий-Зеландий.

    Вот вчера прочитал: "... звонит приятель приятелю и спрашивает, что делаешь? тот отвечает, да ни хрена не делаю, на работе сижу!"

    Где такое можно встретить? Аж на душе тепло стало.

    А вот возьмите господа ихние канадские, американские и пр. форумы. Там скукотища! Как в справочном бюро, никаких эмоций.

    А нас на форуме? Любая убойная тема заканчивается крупной потасовкой участников, вмешательством модеров и банами оппонентов! Народ деньги платит психологам, а здесь сплошная релаксация!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Давно задумываюсь на счет НЗ. т.к. чет у нас тут прижимки языковые начинаются. Так что со след года плотно этим займусь. Больше волнует будущее дитя и тех которые в перспективе запланированы =) Мы та ладно прорвемся, а вот они ХЗ как тут будут жить... в целом у нас в КЗ не плохо, но мне кажется, что все это временно...

    Я тоже после определенных событий стал задумываться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Давно задумываюсь на счет НЗ. т.к. чет у нас тут прижимки языковые начинаются. Так что со след года плотно этим займусь. Больше волнует будущее дитя и тех которые в перспективе запланированы =) Мы та ладно прорвемся, а вот они ХЗ как тут будут жить... в целом у нас в КЗ не плохо, но мне кажется, что все это временно...

    язык учить - хоть в КЗ, хоть в НЗ.

    в КЗ хорошо

    .....а, временно - ВСЁ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вот вчера прочитал: "... звонит приятель приятелю и спрашивает, что делаешь? тот отвечает, да ни хрена не делаю, на работе сижу!"

    Где такое можно встретить? Аж на душе тепло стало.

    Ну почему-же, точно такие-же ответы в Германии - не новость. "Отвлекаю? - Нет, я-же на работе".

    А вот возьмите господа ихние канадские, американские и пр. форумы. Там скукотища! Как в справочном бюро, никаких эмоций.

    А нас на форуме? Любая убойная тема заканчивается крупной потасовкой участников, вмешательством модеров и банами оппонентов! Народ деньги платит психологам, а здесь сплошная релаксация!

    Ну-ну. Может не будем говорить о том, чего не знаем?

    В той-же Германии на ура народ спорит-ссорится на форумах только в путь. И банят, и табу на темы накладывают. На том-же самом буштакси, где процентов 80 форумчан раз в год все вместе собираются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    так можно и с НЗ на форуме нашем сидеть и релаксацию получать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    язык учить - хоть в КЗ, хоть в НЗ.

    в КЗ хорошо

    .....а, временно - ВСЁ

    тут в корне не соглашусь.

    Тот язык я знаю на нормальном уровне. т.к. более 12 лет батрачу на буржуев.

    А вот учить казахский мне не в кайф, только время тратить и нафиг он мне не нужен. на базаре со мной и на русском поговорят т.к. я для них клиент. В гос. структуре мне не работать, мордой лица не вышел.... ну в се в этом духе...

    Это понятно, что временно все. Но вот как-то резко сваливать потом с "одним чемоданом" в РФ желания нет никакого.

    А тему типа "понаехали тут" начинают поднимать все чаще и чаще...

    В целом тут очень хорошо, если бы еще не языковые прижимки, то вообще СУПЕР!!! :rest:

    Изменено пользователем Rashpel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Ну почему-же, точно такие-же ответы в Германии - не новость. "Отвлекаю? - Нет, я-же на работе".

    Ну-ну. Может не будем говорить о том, чего не знаем?

    В той-же Германии на ура народ спорит-ссорится на форумах только в путь. И банят, и табу на темы накладывают. На том-же самом буштакси, где процентов 80 форумчан раз в год все вместе собираются.

    Я немного в теме. Закоперщики там опять же иммигранты из бывшего СССР и жители Восточной Германии.

    Герр Katonych! ВЫ красавчег!

    Вскользь кинул идею проведения ежегодного дня Форума. Я всеми конечностями ЗА!

    Готов немедленно включиться в разработку концепции (бизнес-плана) праздника, организацию и проведение оргмероприятий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    так можно и с НЗ на форуме нашем сидеть и релаксацию получать!

    Ну во-первых через 6 месяцев на ПМЖ даже в Белорусии ты потеряешь нюх на Россию. И твой взгляд "из-за" бугра нах некому не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год

    Тут про деньги многие пишут.А сколько нужно для проживания за кордоном?Ну чтобы нормально жить и в меру позволять.Есть тоже мысли свалить,есть постоянный доход который можно перевести в деньги,или оставить как доход и свалить жить на бизнес в Раше.Я как безработный но с нормальным доходом их не приведу в бешенство?

    Изменено пользователем Amigo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    И твой взгляд "из-за" бугра нах некому не нужен.

    Одна из причин нашей вечной жопы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Тут про деньги многие пишут.А сколько нужно для проживания за кордоном?Ну чтобы нормально жить и в меру позволять.Есть тоже мысли свалить,есть постоянный доход который можно перевести в деньги,или оставить как доход и свалить жить на бизнес в Раше.Я как безработный но с нормальным доходом их не приведу в бешенство?

    Не приведете, есть такие программы, но надо смотреть конкретно в какую страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.