Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14562.jpg

    Приехали к метеостанции. У него прокол, но он уже всё сделал. Перекусили.Проезжаем "прижимы".

    i-14563.jpg

    i-14564.jpg

    i-14565.jpg

    i-14567.jpg

    i-14570.jpg

    i-14575.jpg

    i-14576.jpg

    i-14577.jpg

    i-14580.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Слышатся стуки снизу. Лезу под машину. Опять крестовины. Хорошо, что одна на заднем, у меня задний кардан в сборе на багажнике едет и одна передняя, есть в запасе. Проехали Хандыгу.

    i-14583.jpg

    i-14584.jpg

    Всё .Алдан. Дальше паром. Он только утром. Встали около причала. Там встретили "земляков" на двух фурах. И мотоциклистов.

    i-14585.jpg

    Говорят, постоянно гоняют в Магадан.Утром подъехали "Уралы" с кучей дорожников. Поспать нормально не дали."Галдели" как грачи.Один так напился, что с одним подрался, а всех остальных посылал куда по дальше. Переправились. Очень жарко. В Нижнем Бестяхе пообедали. Уже ночью приехали в Амгу.

    i-14588.jpg

    i-14590.jpg

    i-14591.jpg

    i-14594.jpg

    i-14596.jpg

    i-14605.jpg

    i-14607.jpg через несколько километров конец Якутии.

    С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Сразу вышли на трассу Чита-Хабаровск. Переночевали недалеко от выезда с Б. Невера на трассу.Встали в "кармане". Утром реально целовали с Лёхой асфальт.

    i-14614.jpg

    i-15942.jpg

    i-15938.jpg

    i-14615.jpg

    i-14616.jpg УРА АСФАЛЬТ ТТТТТТАААААААААГГГГГГГГГГГГИИИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

    i-14617.jpg

    i-15939.jpg

    Какое это было наслаждение, ехать по асфальту. Трасса шикарная. Хоть 100 хоть 200 иди.

    i-15941.jpg

    i-14621.jpg

    i-14622.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15947.jpg

    i-15948.jpg

    i-15949.jpg

    i-15950.jpgКАК ЖЕ "БЕЖАЛИ" ОТ НЕГО...

    i-14624.jpg

    Доехали почти до Читы, а это 900км.Встали на речке. Еду не готовили. Рядом была столовая.

    i-14626.jpg

    Леха не успевал домой.Нам надо расставаться.Прощаемся до Москвы.Тоска конкретная.Нам ехать одним ещё 8000км.С Лехой мы были единой командой. Ведь это наш первый совместный поход, и мы очень легко нашли "общий язык".Леха реально классный "ЧЕЛ".Настроение упало. Но ничего не поделаешь. ТААГГГГГГИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Мы остались на днёвку. Отмывали машину.Перетряхнули всё что можно,заливали машину внутри водой, что бы хоть как-то её отмыть. Изпод обивки потолка вытряхнули наверно ведро песка.Целый день потратили.Вечером пошли с Мишкой в кафе. Пообщались с его хозяином. Он рассказал, как по этой дороге ехал ВВП,грузовой транспорт не пускали. Дорогу до конца не успели закончить.Клали асфальт прямо на землю. После того как он проехал, сняли его заново и дальше ремонтировать. С его приезда прошел год, а она еще до Читы не дошла. Еще участок есть старой дороги.Доехали до Улан-Удэ. Заскочили в Ивалгинский Дацан. Самый большой Дацан в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15952.jpg

    i-12931.jpg

    i-15953.jpg

    i-15954.jpg

    i-15955.jpg

    i-12934.jpg

    i-15956.jpg

    i-15957.jpgБОРОДУ УЖЕ РАСЧЁСЫВАЛ РАСЧЕСТКОЙ... :D :sos:

    i-15958.jpg

    i-15969.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15972.jpg

    i-15974.jpg

    i-15976.jpg

    i-15978.jpg

    i-15980.jpg

    i-15982.jpg

    i-15988.jpg

    i-15991.jpg

    i-12933.jpg

    i-15992.jpg

    Ночевали в мотеле на окраине Улан-Удэ. Вечером посидели с Мишкой в кафе. Завтра надо дойти до Иркутска. У Миши «Джипопотама» поменять кардан задний и крестовину. За одно и масло в двигателе.По пути около Байкала купили омуля. Вечером были в Иркутске. Миши нет, он уехал в экспедицию. Но ребята его еще были на сервисе.Отремонтировались и дальше.Дошли почти до Тулуна. Заночевали в гостинице.Еле нашли по жпс. Оказывается, она находилась в детской спортивной школе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Все парни завтра на работу...

    Продолжение следует...

    Если Вам конечно интересно...??? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    конечно. афтар пиши еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Если бы интересно небыло то не читали по пол дня... Глеб,а сколько с финансовой стороны (кроме ремонта машин и запчастей) обошлось путешествие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Если бы интересно небыло то не читали по пол дня... Глеб,а сколько с финансовой стороны (кроме ремонта машин и запчастей) обошлось путешествие?

    +100500

    Тоже сильно интересно :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC PZJ75 1PZ

    Глеб очень интересно!:ok: Завидую....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Варшавка
    • Машина: Jeep Wrangler II (TJ) Sahara Edition

    Просто безумно круто! Волшебные фотки и написано отлично :ok: Завидую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо что читаете.

    По поводу финансовой стороны вопроса - запчасти я брал с собой ,так как таких машин за Уралом маловато, а в Якутии и Магадании единицы. Получилось четыре ящика,+ все полуоси, даже кувалду :rolleyes: :D , а по поводу финансов... в личку.Бензин на БАМЕ ,и Колыме дорогой.Мы снимали квартиры, в Иркутске, Магадане,+мотели Москва-Иркутск, Иркутск -Москва. Конечно на это уходят деньги.Можно дешевле съездить. Но бюджет нам это позвалял. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Продолжение следует...

    Если Вам конечно интересно...??? :rolleyes:

    Ждем... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    http://public.fotki.com/kamerzan/2019/baikal-112-resize.html

    Вот тут ссылка на прохождение "110" км, после нас через месяц Новосибирцами. Дорога местами видоизменилась. Мне кажется им не повезло больше чем нам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Следующим днем дошли до Красноярска. Встали за городом в мотеле. Пообщался с "дальнобоем", весьма интересные люди попались. Следующим днем дошли до Новосибирска.Потом Омск, Екатеринбург,Пермь,Кострома. И вот она Москва. Выехав 30 июля в 1300 из Магадана, мы добрались с одной дневкой до Москвы 12августа. Отвёз Мишку к Сан Санычу(Сашке) и поехал домой. Около дома меня уже ждали мои друзья с шампанским.Ну, вот в принципе и всё.Один раз нас остановил "гаишник"до Екатеринбурга, за скорость. А он говорит, видел нас две недели назад. А я ему и говорю, что не две недели, а почти полтора месяца назад. Он порадовался за нас, что мы добрались до Магадана. Он там служил. Поболтали, выписывать ничего не стал. Попрощались и поехали дальше.Обратную дорогу писать не очень интересно. Просто мы ехали домой и всё. Наслаждались последними днями отпуска.

    Вот так и окончилась наша экспедиция. МАГАДАН 2011..

    Хочу подвести со своей стороны маленький подитог, того ради чего, все эта темы была создана...

    Эта идея в моей голове сидела почти 2 года, МАГАДАН, я ездил совершенно в другие места. но где-то в глубине души, у меня был МАГАДАН 2011.

    Эту тему я создал на многих форумах, и именно здесь на ТОЙОТЕ , мне откликнулись именно те люди, с которыми, НЕ ПОБАЮСЬ ЭТОГО СЛОВА), я готов пойти в любую экспедицию...

    ЛЕХА я знал что ты очень хороший человек, но я НЕ ДАГАДЫВАЛСЯ ЧТО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,,,

    Региша, ты замечательный человек, компанейский, отзывчивый, добрый и скромный.Мне очень импонируют такие люди.Спасибо тебе огромное за всё, что ты сделала в этой экспедиции. :flower: :flower: :flower:

    ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ, ВАНЯ!!!, НАВЕРНО В ПОХОДЕ НЕ БЫЛО ТОЙ МИНУТЫ,КОГДА я не чувствовал , твоего оптимизьма и по..уизьма..в хорошем смысле этих слов. Твоя моральная поддержка, твоя помощь и твоё присутствие, . ТАГИЛ, всегда давали ту каплю адриналина, которая помогла мне пройти всё это... Особенно тот торт который прилетел мне , благодаря твоей МОЩЩННООЙЙЙ РУКЕ МНЕ В ЛИЦО, на мой день рождения

    КОСТЯН!!!!

    Слов нет одни эмоции поверь,, спасибо тебе за всё, за то что ты есть, есть такой прекрасный человек, благодаря которому .... ну как у тебя на машине было написано "Могу Магадан"

    И НЕ ТОЛЬКО, СПАСИБО ЗА ТВОЮ ДОБРОТУ И ПОДДЕРЖКУ.

    МИША!!!

    СПАСИБО ТЕБЕ , ЧТО ТЫ ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ,ЕСЛИ Б НЕ ТЫ ТО МОГЛО ТАК СЛУЧИТЬСЯ ЧТО И Я БЫ НЕ СМОГ ТАМ БЫТЬ..., твою поддержку, твою сдержанность, когда я немного перегибал ..., ТВОЮ ВЫДЕРЖКУ, ТВОЙ ХРАП В ПАЛАТКЕ И ТВОЙ ЧЕРТОВ ТЕЛЕФОН ЗВОНИВШИЙ КАЖДОЕ УТРО ОПОВЕЩАЯ НАС . ЧТО НАДО ВСТАВАТЬ...

    САН САНЫЧ.... ТОВ КУЗМЭНКО А.А.,он ЖЕ Сан Сраныч. Синеглазый ты мой...)))ПАДЛА))).

    ТВОИ РАССКОСЫЕ ГЛАЗА, ПАДЛА, СВОДЯТ МЕНЯ С УМА...

    МНЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ ЛЕГКО И СВОБОДНО, ну ты и сам наверно знаешь..., спасибо за преготовленную еду БЕЗ ПОМИДОРОВ ,ЗА ТВОИ ДОПИНГИ, КОТОРЫЕ ИНОГДА ДОВАДИЛИ ДО ПОЛНОЙ ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ...

    НАТАША И ЖЕНЯ Нижневартовск-Сургут

    Было очень приятно с Вами познакомится.Вы молодцы. Сони и родителям привет!

    ГЛЕБ

    ТАК ЭТОЖ Я ...ТУТ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ... Если что, пишите..

    Теперь по маршруту.

    110 км.Красивая, трудная дорога, когда я увидел эти камни на Светлой и Срамной я о.уел... так я еще не ездил.

    Да трудно, да тяжело, но когда я пересекал последний брод через Срамную мне так стало хорошо... Я сделал это я был на 110-м.Благодаря такой дружной и сплоченной команде...

    БАМ

    Самое красивое место район Кодара.Озера и горы незабываемы. Очень красивая дорога.

    ТРАССА "ЛЕНА"

    НИКОГДА БОЛЕЕ . ПОКА ЕЁ НЕ ЗААСФАЛЬТИРУЮТ, там не появлюсь. НИКОГДА.

    СТАРАЯ КОЛЫМА.

    Вот это наверно самое что запомнилось, после 110-го. Такую красоту надо видеть всем. Горы, реки,красота нереальная.Именно с Томтора до границы Оймяконского района, дальше только лужи.

    Оз. Джека Лондона.

    Не доводилось мне ещё видеть столь прерассные озера. Горы, красота.

    Хочу поблагадарить всех кто помогал нам в этом путешествии...

    Миша (Джипопотам) и его ребятам с сервиса, Иркустк, за помощь в ремонте автомобилей, за помощь с жильём.

    Слава (Кайман) и Роман, Якутск, за помощь в ремонте автомобилей.

    Виталий (ДЮЙМ), Магадан, за помощь в ремонте авто, за пение под гитару, просто за очень теплый приём.

    Ваниным друзьям в БОДАЙБО. Тут просто не обсуждаемо. Супер. Такое может быть только во сне. СПАСИБО.

    Детям подземелья в Тынде. Красавцы... Простые парни которые сделали то что бравые автослесари не смогли или не захотели..

    Всем спасибо...

    i-11820.jpg

    С УВАЖЕНИЕМ АВТОР ЭТОГО РАССКАЗА КРАСНОВ ГЛЕБ БОРИСОВИЧ. :friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    А про попутчицу тема не раскрыта :no::applaude::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Глебушка, я могу говорить за себя, но уверен, что многие подрежут меня. Что бы вырос дуб нужен жёлудь, вот ты и есть этот жёлудь из которого вырос большой и крепкий дуб, имея ввиду нашу экспедицию, ведь все начинается с когото, кто смог решится на такое и тем самым дать пример всем нам. Ведь всех нас сплотил именно ты, когда позволил всем нам присоединится к тебе. Такого человека надо еще поискать, чтобы на ведре почти без поломок проехать по бездорожью 23000 км, я в это не мог поверить до самого конца экспедиции, это и есть талант, который у тебя видимо с рождения, делать все от души и с любовью и правильно. Я реально горд тем что знаю тебя и тем более пил с тобой из одного чайника. Алилуя и ТАГИЛ!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    эх, опередил... только хотел спросить про попутчицу.

    потрясающая экспедиция. LR молодец - выдержал. ну и команда - молодцы! читал запоем... как-будто сам ехал.

    еще раз -МОЛОДЦЫ!

    Изменено пользователем Фидель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.