Перейти к публикации
КукуруДза

Казахстан запрещает ввоз автомобилей с правым руле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    НЕ НАДО УВОДИТЬ ТЕМУ В СТОРОНУ!!!!

    КТО НЕ ЕЗДИЛ НА ПРАВОМ РУЛЕ, ПУСТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО СЛОЖНОСТИ РУЛЕНИЯ НА ОНОМ!

    или создайте тему отдельную от этой и там трите свои терки.

    ЗАКОЛЕБАЛИ! Умники! млях муха!

    здесь обсуждаем токо то, что касается исходного послания..

    сорри, не сдержался..Ну до коле это будет длиться, выпрыгнут как "чорт из табакерки" и давай поучать...или может кто то здесь видит детей не разумных которых надо наставить на путь истинный? По большей мере, здесь все определившиеся люди..

    Ничего лично, давайте держать себя в рамках..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Не понял, с чего такие нервы...

    От темы исходного поста, по-моему, мы не отходили. Понятно, что все, кто ездит на правом руле воспринимает это близко к сердцу, однако в добавок к тому, что уроды в правительстве хотят сделать бабки, есть еще и то, что обзор из такой машины хуже, что может привезти к аварийной ситуации.

    Да, и я-же сказал, что ездил на правом руле, может и не долго - но ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну тогда по теме .

    Гена не злись smile.gif

    Ребята из Япы сказали , что сейчас идет тенденция .

    В Казахстан уходят много Хайлаксов и именно живых и под разбор из Японии

    С ними даже ни кто не торгуеться , они дают тройную цену и забирают машины . И так многие машины , особенно пикапы .

    Вот так .

    Выводы делайте сами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Сань, ну елки моталки, ну сколько можно дудить одну и туже дуду..Если здесь люди не хотя ни коем образом понять, проникунуться, что нам ждать от правительства. Почем рассуждают о вкусе устриц, те которые и близко про них не знают?

    Да что я говорю, кому нужны аргументы и контраргументы, всем же видно что "тема" куплена и проплачена, но нет же все гундят и гундят свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Несколько времени назад ты помнишь мы ездили на протест .

    Нас поймали как мышек . Боюсь повторится то же самое .Телевиденье скажет чепуху и перевернет .Радио токо обмолвиться .Газеты не напишут .

    Но поехать если что я поеду обязательно .!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Поедем обязательно!

    В этот раз не поймают. Но секунду, ты забыл -- был позитив от нашей поездки, хотели принять законы, но ведь не получилось..

    Пусть ТВАРИ( правительственные) знают что на скотов найдется управа. Что им упырям ЭТО отольется.. Я не злюсь, если припрет, я переделаю себе обе тачки на левый руль! Но блин обидно за страну! Давно уже перестал отождествлять свою Родину и свою страну -- это разные мировый единицы..Мне не жалко того куда катится сраная страна, жалко Родину..И людей..Все что было, было сделано в ней, в той Стране -- зря. Зря погибли деды, лучшебы ушли совими семьями в леса, в болота.. Лучше бы они эмигрировали, пофигу куда - в Израиль, в Австралию..или в Канаду..я бы сейчас сидел гденьть, на берегу озера, да или пофигу где..былбы дальнобойщиком, водилбы по америке грузовики..И рассуждалбы, о том как там в конц лагерях россии, хорошоли живется..

    сорри если кого обидел..Но правда ЭТА тема сення растроила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Я так глубоко не цеплял. Кто-ж спорит, что они там все #####и сидят... и здесь #####и тоже, может просто больше разделения власти и от того не видно так уж сильно, что #####и. А в остальном - какие-то ценности (или отсутствие таковых) остаются неизменными.

    Если кого обидел - извините. Я обсуждал исключительно техническую сторону вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    то, что обзор из такой машины хуже, что может привезти к аварийной ситуации.

    Да обсуждали уже 100 000 раз. Значит миллионы людей ездят и не жужжат, а в правительстве самые умные, да?

    Езжу уже 3 года, единственная серьезная авария была давно, еще на девятке smile.gif тьфу-тьфу-тьфу

    Знаете что опасно на самом деле - Это Акценты нашей сборки, которые при аварии по швам расходятся. Я уж про Тазики не говорю, выжить практически нереально ни в Акценте, ни в десятке unsure.gif

    Инициатива явно проплачена, потому что тенденция такая, что лет через 10 нахрен никто не повезет с Японии машину. Перешли яповцы на одноразовые технологии, да и цены растут год от года. Так зачем торопить события? Или митингов захотелось? Не знаю как в Казахстане - в России точно не проглотят. У нас в регионе наверное 70% праворуких, на Дальнем Востоке - 99%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Запретить эксплуатацию - это конечно бред полный, даже с экономической точки зрения. Что будут делать заправочные станции за Уралом, а особенно за Байкалом. Наверное заправлять пять административных Волг.

    А про опасность праворуких машин тема открыта. В Алтайском крае не так давно произошла трагедия, погиб наш губернатор, Евдакимов М.С.. Вопрос GPF: в ситуации, когда деревенский мужик с праворульной машиной полной детей аккуратно поворачивает налево, а леворульный Мерседес со скоростью за 200 км/ч несется на обгон на перекрестке, кто из них опаснее???? По-моему. вся опасность кроется в голове водителя. Если он отморозок, то ему хоть руль на крышу вынеси, он все равно найдет свой столб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512

    У меня накопилось четыре машины, на которых езжу сам, из них две леворукие, две - наоборот. Бывало, за день по нескольку раз перепрыгивал из одной в другую и могу ответственно заявить - все разговоры о неудобстве в управлении - полная чепуха, организм сам все помнит и адаптируется в момент. Если без привычки - да, так и грузовиком трудно управлять после легкового, пока не привыкнешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    двс - 5 баллов!

    В Казахстане, судя по Павлодару, Экибасу и Караганде, праворуких япошек на дорогах не так много. В основной массе по догрогам летают косяки VW, орель, ауди и мерсы второй свежести. Поэтому там народных волнений ожидать не приходится. Зачем этот запрет нужен властям - другой вопрос, но время для таких инициатив они выбрали удачно. В России такой запрет ввести гораздо сложнее, если вообще возможно. Разговоры об опасности правого руля в России - это, на мой взгляд, профанация. Проблема в низкой культуре вождения, которая возникла из-за ужасных условий на дорогах - начиная от покрытий до отсутствия развязок. От этого люди начинают беситься, хамить, теряют контроль над собой и влетают в разные неприятности.

    На мой взгляд в обращении (была ссылка на форуме) правильно расставлены акценты: пусть чиновники направят свою кипучую энергию на благоустройство дорог, а потом сравнивают показатели аварийности. Надо делать дороги хотя бы в две полосы в одну сторону и аварии будут только по недоразумению. Ну ей Богу, трудно на такой дороге устроить аварию (во всяком случае пока не слишком много машин). Я сужу по Кузбассу - у нас власти без конца занимаются дорогами, и аварий я за последнее время видел очень мало, хотя постоянно борозжу трассу Кемерово-Новокузнецк. Резюм вот какой: призываю, браты, участвовать в любых акциях в защиту правого руля.

    А братьям из Казахстана остается только посочувствовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    ... Надо делать дороги хотя бы в две полосы в одну сторону ...

    128816[/snapback]

    Экий ты щедрый. У нас и по одной полосе дорог нет, даже федеральных, а ты размахнулся wink.gif

    Этож тебе не 3-е кольцо smile.gif Они поди дальше-то и не ездят. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Знаю-знаю, брат, что такая роскошь только в Кузбассе и есть (по Сибири). Поэтому мне и не жалко тополя, которые нынче летом сносили бульдозерами, расширяя дорогу на Ленинск. И как кайфово барнаульцам выдвигаться в сторону Новосиба по новой широкой-то дорожке, правда недалёко, но все же.

    Дороги и только дороги спасут нас от вымирания. Мне интересно, сильно ли изменится статистика ДТП в Казахстане когда запретят движение праворуких автомобилей. По идее, кривая статистики вниз резко не накренится, а скорее всего полезет вверх, ибо автомобилей ввозится из Германии огромное количество. И если даже правый руль там не реабилитируют, для нас россиян этот факт может послужить как аргумент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    через всю норвегию проходит на север шоссе. большей частью один ряд в каждую сторону. Проблема не в полосности, а в культуре вождения. Если есть культура - то человек даже если нет вокруг никого - не пересечет сплошную - и не влетит в аварию в выехавший неожиданно из-за поворота автомобиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    через всю норвегию проходит на север шоссе. большей частью один ряд в каждую сторону. Проблема не в полосности, а в культуре вождения. Если есть культура - то человек даже если нет вокруг никого - не пересечет сплошную - и не влетит в аварию в выехавший неожиданно из-за поворота автомобиль

    128905[/snapback]

    +1

    если разговор про Европу зашел, то к примеру в Испании платная автотрасса 2х рядная, ограничение 130

    Так никакая зараза там не сидит в левом ряду - обогнал фуру и обратно в правый. Удовольствие, а не езда - а ведь дело только в культуре

    С двс согдасен полностью. Дело в водителе, а не в машине. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Любой юрист и нам , и говеному правительству разъяснит и докажет , что если машина ввезена в страну законно , поставлена на учет и зарегистрирована , то и эксплуатация сего средства ВСЕГДА будет законна ибо ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ . Т.е. , запретить ввоз эти недоумки смогут , но эксплуатацию - хрен в глотку ! Точно так же и переделку на левый руль - любой суд от уездного до Гаагского скажет что это неправомочно . Впрочем , о какой переделке с правого на левый может идти речь , если половина машин из Японии не имеет ваще леворуких аналогов ( Круизеров и Сурфов сие не касаемо ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: 80-й крейсер

    Банально! Власти устанавливают ГОСТ на расположение элементов -- все ТО не получишь, выехать не сможешь..Ради бога эксплуатируй в гараже в своем...как курятник, как шалаш...Что скажут на ЭТо юристы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: gekkfinn, но владельцам при растаможке уже вручен сертификат, что авто соответствует ГОСТам и требованиям РК.

    Я согласен с тем, что устанут ввезённые запрещать!

    Буча уже поднимается и я хоть леворукий, с ними!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN185 susp.lift+2" 32/10.5

    to gekkfinn

    про ГОСТ:

    запрещено ли законом использование колес 50-60 дюймов в диаметре на легковом автомобиле?

    Запрещенно ли устанавливать магнитолу или телевизор в автомобиль, 10-и киловатный громкоговоритель инфранизких частот или внешние рупоры с сорокакилогерцным ультразвуком ?

    Можно ли ездить с отрезанной крышей, без лобового стекла, без крыльев, без капота, без багажника имея двери, светотехнику по "ГОСТАМ" и номерные знаки.

    все эти пункты отразятся на антиспособности автомобиля к безаварийности -)))

    на самом деле в связи с изменивщимся "необаснованно" гостом можно востребовать компенсацию материиального морального ущерба, ибо "сертификаты" сведетельствующие о разрешении эксплуатации авто на территории РФ - действующие, а формально закооны локального уровня "гасятся" федеральными -)))

    Если турбодебилы с верхушек ГАЁвни рашатся накрыть правый руль, и даже если такой проект прокатит в сборе немение искренних, а главное "дума"ющих ультрадебилов, то какие расходы понесёт гос-во в утилизации запрещенных праворуких ТС, ведь 117 тыщь, а даже порядка 150 тысяч тон законсервированных агрегатов и рам, это не городская свалка полиэтиленовых мешков - это кладбища металолома и все засчёт дядивовы. Можно очень долго глумиться над "жаргонностью" КОАП РФ, долго ржать над гаями с интелектом козы, а можно уже начинать искать лазейки, ибо позиция любого праворукого тождественна - тобишь если один откривлялся в суде за свой руль из бордачка, то сушите вёсла господа гАи.

    Репрессии криворуких приведут к бунтам, а в итоге все закончится какимнить отмороженным налогом и спецТО, запретить ввозить формально тоже немогут, нарушает права челавеков совсем, ибо транспорт может томожиться как транспорт а использоваться как парник, спорный вопрос канешно... "мненужен праворукий парник за любые деньги и ничонезнаю, я ведь не кататься привез" почему нет... неставте на гос.учёт, пжалста, пока авто не станет соответствовать псевдогостам идиотов, но это моя праворукая собственность, такшто ноздри свои держите подальше от неё. А раз идёт завоз то какбы глупо запретить эксплуатацию, ибо растаможенно и уплаченно гос-ву за ТС, которое какбы подефолту транспорт, а раз допустили - то пожайлусто в клоаку проходите гражданинымилицейские.

    Политический популизм теряется в виде 117 тысяч голос, а этим можно деверсии устраивать и Жириновского выбрать назло дядевове, а тут понимаешь... ибанутый популист может и леворукие запретить, вообщим мнением ста тысяч налогоплательщиков и потенциальных голосов пренебригать будет глупый политик а не Фидель Кастро. -))))

    лирика вообщем. Глотку выгрызу любому гаю за сурфа -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Grinder

    Глотку выгрызу любому гаю за сурфа

    Я два раза выгрызу! За два своих Сурфа biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.