Перейти к публикации
КукуруДза

Казахстан запрещает ввоз автомобилей с правым руле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А я - за кукурудзищу... ибо она -любимая игрушка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А я - за кукурудзищу... ибо она -любимая игрушка

    129229[/snapback]

    +1 biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    ПОСТАВИМ ВТОРОЙ РУЛЬ....................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Гм, вот вам мультик про культуру на дорогах smile.gif

    http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_180.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Блин , действительно запретили ... Перестал уважать казахского презика , правый руль им всем в задницу !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Запрещать - это по "НАШЕМУ" по совковому принципу ведь ВСЯ статистика аварийности притянута за уши и правый руль здесь совсем не причем. Главная причина это лоббирование производства и сборки леворулек на территории страны и некоторые люди на этом хотят сделать бабки некислые, но как кость в горле праворульки из Покемонии они надежны и дешевы кто же будет брать дорогие леворульки ? Понятное дело что мешает то и надо запретить. Я думаю Казахстан нас просто обошел по времени там это сделать проще все таки до Покемонии далековато в России в конце концов точно запретят ввоз и к этому надо быть просто готовыми, а затем всеми правдами и неправдами будут вставлять палки в колеса для уже ввезенных праворулек путем отказа в ГТО для этого уже почти все сделано осталось узаконить и ВСЕ mad.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    правый руль им всем в задницу !

    129754[/snapback]

    Оба руля! ph34r.gif И вперед, т.е. в зад, широкой частью! Чтоб назад не вышло. Как все это надоело... Мож правда митингнуть, пока не началось? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Да, печально все это,. mad.gif

    "Плетью обуха не перешибеш!"

    Крови нам братья гадская система попьёт!, но без боя я точно не здамся!, это ущимление прав человека, насилие над людьми. mad.gif

    По поводу упреждающих действий надо подумать, причем уже сейчас., например куду письма готовить: Генеральному Прокурору и в Международный суд по правам человека!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    По поводу упреждающих действий надо подумать, причем уже сейчас., например куду письма готовить: Генеральному Прокурору и в Международный суд по правам человека!

    129914[/snapback]

    Вот тут люди уже думают.

    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7186

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Парни ! Все буит хорошо . Я помню 19-е мая и что было в Сибири , Владике , Москве . Тогда что-то удалось отстоять . Если правительство вновь будет что-то принимать супротив нас , то узнаем мы все загодя . А сейчас упреждающие удары - это просто размахивание кулаками , но не на ринге . Думаю , вторая волна протестов владельцев праворулек и им сочуствующих сможет привести это сучье в чувство . А сайт "19 мая" ведь и был создан для нашего объединения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    http://www.protiv.kz

    Братва!!! Помогите своими голосами!!! А то наши идиоты сейчас запретят, а ваши на них посмотрят и опять за своё!!! Давайте держаться вместе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: 4Rever

    не плохо бы ввести в голосовалку место проживания Россия!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    То: serg-hard

    К сожалению разработчики голосования об этом не подумали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    14 декабря в Думе могут запретить правый руль

    Как сообщило «Общество защиты автомобилистов Приморского края», 14 декабря в Государственной Думе пройдут слушания законопроекта о «Дорожном движении», предусматривающего, в частности, ограничения на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.

    «Общество защиты автомобилистов Приморского края» 6 декабря во Владивостоке проводит акцию протеста. Желающие могут в 12:00 подъехать на проспект Красоты, где будет формироваться колонна, либо же просто включить в знак поддержки ближний свет фар на своих машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я не сторонник праворуких машин, так как объективно сектор обзора у них при движении в колонне смещён вправо, что ведёт к повышенной опасности аварии. Расположение руля во всех странах увязано с организацией дорожного движения и не думаю, что все кроме наших 117 тысяч приверженцев правого руля - ошибаются. Есть тому чёткая аргументация. Я не пытаюсь водителям праворуких машин преподнести это как истину в последней инстанции, это моё мнение. Но вопрос не в этом.

    Запретить эксплуатацию праворульных машин в России не смогут. Всё это политическая игра, дабы расшевелить общественное мнение и в конечном результате ввести на такие автомобили повышенные налоги или таможенные пошлины представив как компромисное решение и реакцию на чаяния народа.

    Мне кажется основная проблема не в запрете правого руля. Ведь если (как впрочем того требует протокол для вступления в ВТО) снизить заградительные в данный момент пошлины, то большинство выбирающих сейчас правый руль сами бы пересели на авто соответствующий принятой в стране организации движения. Так что это просто повод для дополнительного получения денег. Ни кого в верхах особо не интересует аварийность - интересовала бы, первоначально не сертифицировали бы и не регистрировали. Просто вас уже много и сумма, которую можно собрать с вас - стала достаточно крупной, чтоб быть интересной. Но так у нас в России в любом деле. И это уже опробованный властью приём - напугают, а потом уступают, правда за наши же деньги.

    Так что вот и получается, что с основной темой я согласен - достали из нас коров дойных делать с улыбочкой ехидной, но как таковой правый руль не поддерживаю.

    sad.gif Для особо ръяных, отправляющих всех не согласных молится на правый руль куда нить подальше, могу посоветовать писать в ворде без выхода в сеть или так и ограничивать при регистрации согласны с моим мнением-заходите, а если нет-мимо. Очень не приятно было читать как набросились на человека за то что не поддакивал, а свою точку зрения высказал. причём набросились то на гране личных оскорблений. Это Вас же в первую очередь и не красит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Жалко что берутся судить о небезопасности правого руля люди не имевшие опыта езды на таковых авто.

    Управляя более 6-ти лет праворукой не собираюсь пересаживаться на левый,хотя до этого 9-ть лет управлял леворукой. ХОРОШИЙ РУЛЬ - ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    +1 у меня и у жены машины с правым рулём, повышенной аварийности таких машин не заметили.

    аварийность в основном от безкультурия водителей и плохой организации движения, ещё от качества дорог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: ФанTLC

    что все кроме наших 117 тысяч приверженцев правого руля

    Откуда цифирь??? Она больше, и причем намного....

    А по статистике, Дальний Восток в отличии от Центральных районов, Москвы по аварийности на более дальнем месте к концу находится, хоть там и пользуют 90% Правильных машин.....от так вот!

    Жалко что берутся судить о небезопасности правого руля люди не имевшие опыта езды на таковых авто.

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    Моя ИМХА:

    Про казахских политиков-Как были баями,так и остались.Азияты,мля.

    Моё отношение к правому рулю-Под моей задницей щас 2 пепелаца с "разными" рулями.Парился первые полтора часа.

    Про опасность правого руля-Между прочим под Ла-Маншем самый большой в мире тоннель(это между Британией и Францией,кто не знает),причем он не только длинный,но и ОЧЕНЬ широкий.И я где то слышал ,что там иногда бывают заторчики небольшие из-за большого количества желающих проехать куда то...Чота про похожие "умные" законы в Евросоюзе никто несообщает.

    Про "Почему и зачем"-Может быть я и неправ,но всё же немного порассуждать попробую-Значит так,Мы уже в ВТО(америкосы таки сдались).Отсюда-кирдык завышенным пошлинам на ввоз авто(если не сразу,то очень скоро).Экспортных рынков б\у авто в мире 3:Америка,Евросоюз(в основном Германия),Япония.Европа "несправляется" после развала всех "совков" там б\у подскочили в цене довольно быстро,не то что Россию,всяких Польш,Чехий,Эстоний с Румыниями бы обеспечить...Остаются 2-е...Вводим запрет на фары(благо много есть моделей в обеих чисто "национальных") пусть ка помучается "непатриотично" нстроенная часть электората...Следующий шаг логичен вроде бы,но тут встаёт перед глазами ....Ла-Манш например или что то похожее...Но БА!!!Есть же под рукой братья казахи!Благо мало кто в Россеи может точно вспомнить меньше они от нас отделились,чем украинцы или больше.Да и баи ихнии дешевле наши "демократов" будут...дальше сами себе додумывайте:)

    Про "получится у нас или нет"-Думаю нет!Кровушки попить конечно попытаются на полную катушку,но и доводить дело до "Независимой Зауральской Республики" нестанут-понимают что так можно богатеюшую часть страны потерять(как не крути там ведь не дураки сидят,хоть и подонки).Тем более что денежков то получено и надо отрабатывать штоп в следующий раз давать не боялись.Те кто проплатил тоже в накладе неостанутся-как всё таки такой "ПиАр" им продажи худо-бедно поднимет ,на то и расчёт.

    Ну и напоследок "про обзор"-Как то довелось мне узреть отчет о тест-драйве очень "пальцатых","типа спортивных",но при этом серийных европейских авто.Причем отчет был довольно грамотный и очень разносторонний,мафынкам "косточки промывали" по полной.И была там фраза что то типа "...конечно комфорта ноль,ОБЗОР типа СОВСЕМ никакой,что даже ТАЗИК буит далеко впереди,но это же спортивный авто с таким том количестом сотен лошадей и стоимостью примерно в такую же сотню тысяч евро....что ваще в это надо врубаться как в феньку и это типа так круто..."

    ПыСы...Кажись баян получился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.