Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130

    Люди! В планах СУРФ плюс шасси от HILUX (неразрезные мосты,рессоры)имею ввиду полностью раму.Кто делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Там не стыковка по крепежу будет сильно большая .

    Проще и надежнее к Сурфу мосты от Хайлюкса или 70ки прикрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну как я понял это ему и надо , не устраивает человека в машине рычаги

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=31396&st=0

    вот опыт :ok:

    еще где то тема Макесуса была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    еще где то тема Макесуса была

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32386&st=0

    Она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У него рессоры, а приведенные темы про пружинки, я сейчас ежу на такой машине как ты хочешь, у меня полностью ходовая 106-го под кузовом 130-го.

    Вот про установку мостов Хайлюкса на мою машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @pripjt, Не получится, ибо хайлукс мостовой если вы про 4 дверый говорите даблкаб, он длиннее сюрфа.

    Но можно, попробовать, по крайней мере передние подушки сядут 100%. База между передними колесами и задними больше у хайлукса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    А ведь гдето была тема про то, как на раму с мостами от Хайлюкса поставили кузов от 130. Очень красиво получилось. Если я не ошибаюсь там задний мост, чуть вперёд сдвинули, ввобщем ничего невозможного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    To: @pripjt, Не получится, ибо хайлукс мостовой если вы про 4 дверый говорите даблкаб, он длиннее сюрфа.

    Но можно, попробовать, по крайней мере передние подушки сядут 100%. База между передними колесами и задними больше у хайлукса.

    По поводу передних подушек я бы не стал так уверенно говорить. Как раз передняя часть рам сильно отличается по конфигурации. Видимо поэтому когда америкосы переделывают Раннера на мосты под переднюю часть рамы приваривают балочку с ушами для передних ушей рессор. Но то что подушки рамы прийдется подгонять, то это к бабушке не надо ходить. Проще использовать отработанный вариант подкатки мостов под сурфовскую раму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Есть книжка "Легионовская" по ремоту сюрфов и раннеров. там есть все размеры рам и мостовых сюрфов в том числе. Я один раннер видел, кузов 130 стоял на раме 61 т.е. сзади были рессоры, а впереди привода. Владелец сказал так и было всегда, но что-то мне подсказывает, что просто на раму старенькую поставили на то время новенький кузов ;) было это лет наверное 12 назад. 106 конечно не пойдет для этих целей... хотя все зависит от желания))) Вон уазы на раму от крузаков ставят же, потом продают за бешеные деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я один раннер видел, кузов 130 стоял на раме 61 т.е. сзади были рессоры, а впереди привода. Владелец сказал так и было всегда, но что-то мне подсказывает, что просто на раму старенькую поставили на то время новенький кузов было это лет наверное 12 назад.

    Владелец не врал , это был 135 раннер .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @Autocosmos,я не когда не говорю если это инфа не проверенная, у себя на пикапе в 105 кузове я приварил от 130 морду, морда один в один по креплением передним совпадает с сюрфом 130 и даже передние отверстие что у ног пассажира и водилы сопадают, ибо морда на 130 сюрфе от пикапа. только на 130 сюрфе решетка другая после 91 года, рестайлинг пошел. у меня мостовой рессорный а морда от 130 там независимая подвеска и все совпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    To: @Autocosmos,я не когда не говорю если это инфа не проверенная, у себя на пикапе в 105 кузове я приварил от 130 морду, морда один в один по креплением передним совпадает с сюрфом 130 и даже передние отверстие что у ног пассажира и водилы сопадают, ибо морда на 130 сюрфе от пикапа. только на 130 сюрфе решетка другая после 91 года, рестайлинг пошел. у меня мостовой рессорный а морда от 130 там независимая подвеска и все совпадает.

    Поверю тебе на слово. Значит передние две пары точек совпадают, задние крепления можно и переварить. Упрощается задачка. Видимо рамы отличаются изгибами между передними точками. Сурфовская более прямая. При установке 3VZE от 130 мне пришлось кронштейны подушек двигателя сдвигать вниз и назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130

    Всем привет. Большое спасибо за ссылки и советы,но я их читал.Впечатляет.Но пугает сложность работы и сварка по раме,т.е. на скока я в курсе вареная рама долго не служит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    т.е. на скока я в курсе вареная рама долго не служит

    чушь полная . Любой сварочный шов можно обработать так что он проживет дольше чем хозяин авто . Благо химии сейчас в этом направлении валом , били бы деньги и желание .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130

    To:AZIAT Я не про коррозию,а про слабое место в месте св.шва.Если не секрет сколько твоя рама ходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а про слабое место в месте св.шва

    Ты залезь под машину и посмотри как японцы к раме приварили кучу разных кронштейнов . У тебя слезы потекут .smile.gif

    Если не секрет сколько твоя рама ходит.

    с тех пор как к моей раме прикоснулся электрод прошло три года помоему . От самой рамы уже осталось процентов 30ть , но это не из-за слабости швов , а из-за болгарки в моих шаловливых руках .dead.gif

    А если серьезно , то проект " установка 70шного моста на Раннер " ездил года полтора по разным соревнованиям ( а это я думаю лет пять для обычной стандартной машины ) и ни один сварной шов на раме не оторвался .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130

    Люди!А есть интересные фото авто по теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130
    ( а это я думаю лет пять для обычной стандартной машины )
    Респект и уважуха:)) Долго строил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Люди!А есть интересные фото авто по теме?

    Респект и уважуха:)) Долго строил?

    так выше ссылки дали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: hilux surf 130

    И сного привет человеки,надеюсь не надоел!Есть еще соображения по теме?Интересно каждое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.