Перейти к публикации
mark48ru

Купил ризину Нокия 5, теперь мучаюсь сомнениями

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: TOYOTA PRADO 120 ТД 2007г.в.

    Купил резину Нокия 5, теперь мучаюсь сомнениями, почитал отзывы 80% пишут что резина какашка. У кого какие мнения, а то из магазина еще не забирал, мож обменять на другую?

    П.С. не будьте инертны, дайте совет, а то зима скоро )))

    Изменено пользователем mark48ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Производство чье? Если наше - то именно такая как ты написал, если финка, то ништяк, у меня финка была, лучше нее для зимы ничего не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    хз кто там, что говорит. сам катаю 5 и нормуль за лет 5 как новая и все шипы на месте хотя обычно обратно переобуваюсь слишком поздно когда уже весь снег сойдет. есть одно, но надо уточнить ее год выпуска так как уже есть 7ая и не будет ли потом проблем сс покупкой ее, если убьешь одно колесо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TOYOTA PRADO 120 ТД 2007г.в.

    резина русского производства, а 7 стоит на 12 т дороже, есть ли смысл переплачивать ?

    Изменено пользователем mark48ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    резина русского производства, а 7 стоит на 12 т дороже, есть ли смысл переплачивать ?

    вот за произведенную в рашке ничего сказать не могу. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    резина русского производства, а 7 стоит на 12 т дороже, есть ли смысл переплачивать ?

    мля... вот оно тебе нада? Есть куча резины импортной, зачем экономить. Лучше на МТ кататься помоему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Нокиа SUV 5 на мой взгляд самая тихая и самая неудачная из всего многолетнего шипованного ряда нокии!!! Езжу я на шипованной нокии с восмидесятых годов прошлого века (еще камерные покрышки были из идеальной резины)и перебрал все модели.

    После 2007 года её (SUV 5) выпускают только в России, в том числе и для поставки в европу (Скандинавию прежде всего).

    Ездил я и на русской и на финской пятерке (и продолжаю ездить). Никакой разницы кроме уровня шума не заметил. Шумит сильнее финская резина.

    Сейчас одновременно использую и 5 и SUV 7 (уже второй сезон). Настоятельно рекомендую поменять на 7 Или подумать и поменять на LT (но она тяжелее)

    SUV 7 лучше держит на скользком покрытии, принципиально увереннее гребёт по рыхлому снегу, но существенно "громче" и увы, дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TOYOTA PRADO 120 ТД 2007г.в.

    Во всех негативных отзывах пишут ,что 5 самая шумная и по асфальту как корова. да и понятно что 7 лучше 5, так же как и 600 мерен лучше 230. Вопрос в том 5 это какшка и ну ее нафиг или для внедорожника пойдет, т.к. другой (в такую же цену, а у нас это 41000р) просто нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Во всех негативных отзывах пишут ,что 5 самая шумная и по асфальту как корова. да и понятно что 7 лучше 5, так же как и 600 мерен лучше 230. Вопрос в том 5 это какшка и ну ее нафиг или для внедорожника пойдет, т.к. другой (в такую же цену, а у нас это 41000р) просто нет?

    нифигасебе... У меня конкретно пятой русской хаки не было, но когда приезжали с такой на шиномонтаж, ее отбалансировать было нереально.

    А так сойдет, многие вообще на МТ ездят.

    У тебя размер то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TOYOTA PRADO 120 ТД 2007г.в.

    размер 265*70*16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    мне очень нравится. на разных машинах использовал и использую зимнюю хаккапелиту 2,4,5,LT. правда только финскую. нашей еще не было. для зимы мне кажется хакка - оптимальный (если не лучший) вариант

    5-ка шумновата, это правда.

    п.с. 5-ка не помню какого производства, купил вместе с машиной.

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Была простая 5ка на легковушке (175/70\13), "сделано в России", хорошая резина, мягкая, тихая, шипы за 3 зимы все на месте, все это имхо предубеждения по поводу наша/финская

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    три зимы отъездил , классная резина.вроде-бы наша питерская , хака 5-ая.

    Бери не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Жень, сами фины ездят на резине "Сделано в России", так как они выводят вредные производства со своей территории. У них в магазинах продается питерская резина. Я несколько лет на Хаппелите R ки от ездил из Питера. Нормальная резина и хорошо балансируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Была простая 5ка на легковушке (175/70\13), "сделано в России", хорошая резина, мягкая, тихая, шипы за 3 зимы все на месте, все это имхо предубеждения по поводу наша/финская

    поддерживаю.

    три сезона на сотке-почти все шипы на месте.

    считаю её лучшей среди предшественников. очень мягкая и тихая,после зимы на лето пересаживаться даже неохота.

    не сумлевайся-лучше не найти.

    пысы

    если опасаешься за кривизну-делай шиномонтаж при магазине. сам посмотришь и если что -поменять можно сразу.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    хорошая резина, катайся, оплучай удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    После 2007 года её (SUV 5) выпускают только в России, в том числе и для поставки в европу (Скандинавию прежде всего).

    Не согласен, у меня 235/70-16 2009 г.в., сделана в Финляндии. Могу хоть продать, 2 колеса новых остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    На Хакке SUV откатал две зимы.Потерял на четыре колеса всего два шипа.Впечатления только положительные.

    Касаемо места производства-Хорошо что в Питере делают а не в Китае как Cooper например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Соррри, что в чужую тему лезу... А про 4ую что кто хорошего скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    4ая - очень хорошая. на одной из машин у меня стоит. радует. шипы не теряет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.