Перейти к публикации
олег71

Нужен совет,по освещению у частного дома.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Нарыл на просторах http://www.pkfmars.ru/catalog.php?news_id=157&cat=262 вот такие прожекторы ,кто что думает,а главное кто чем пользуется. высота дома семь метров хочу прилепить под крышу на углах и датчик движения поставить. Дайте дельные советы :thank:

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня на углах, но высота 5 метров.

    Включаются сумеречным автоматом. Каждый фонарь можно включать отдельно. Лампочки энергосберегающие по 25 ватт.

    Датчик движения хорош на охрану, но на освещение просто затрахивает эти постоянные вкл-выкл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    To: @олег71, это - к Архипу, я полагаю.. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    По сути,это два в одном,включение при подъезде на машине и конечно в случае посещения незванных гостей, :hunter:

    Что не в темноту палить ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ха, прикольно, и почем такие светодиодные штуки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В прайс залезь посмотри,не сильно и дорогие они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    У меня такие прожекторы стоят. 10ваттный - реальное потребление около 6. Вполне заменил 100-ваттный галогеновый. 20ваттный (потребление соответствует заявленному) - светит как нормальная такая кобра. 30-ваттный освещает задний двор вместо 300-ваттного галогенового. Раньше стояли датчики движения, сейчас поставил фотореле.

    Офигенные девайсы.

    Сейчас потихонечку внутреннее освещение на диодные лампы перевожу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Честно говоря жутко не хотелось переходить на светодиоды,не видел я пока нормального света от них.Но нас здорово ограничили по КВ\Ч. наверное тоже большую часть дома переведу.Про окупаемость даже не думаю ,уверен невыгодно это пока,а вот полезная экономия электричества думаю будет.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Я тоже раньше не видел, до последнего времени. Китайцы учились, учились, и наконец научились.

    Сейчас в коридоре из 8 ламп в потолке 3 диодные, 1 энергосберегающая в стеклянном корпусе, остальные обычные галогеновые. Свет от диодных даже лучше, чем от галогеновых. Вечером попробую сфотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    О, это было бы здорово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    сад освещаю уличными светильниками, купленными в леруа. лампы там обычные.

    около дома освещаю таким же светильником + 2 прожектора + еще лампа. в моем случае это конкретные зоны освещения: ворота гаража (светильник), вход в дом (лампа), площадка-навес для машин (2 прожектора) и это все может включаться/выключаться с клавиши в доме и/или с доп канала пульта ворот. т.е могу приехать, с пульта включить свет, выключить клавишей в доме. еще освещаю открытую террасу множеством обычных ламп ибо энергосберегающие стоят дорого, а перегорают не реже обычных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Значит будем пробовать. А еще вопрос датчик движения с высоты семь метров будет работать? ту инфу что пишут в инструкции,указано 3. Есть у кого опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Значит будем пробовать. А еще вопрос датчик движения с высоты семь метров будет работать? ту инфу что пишут в инструкции,указано 3. Есть у кого опыт?

    А нахрена датчик движения ставить на такой высоте? 2-3 метра вполне достаточно. Зона чувствительности МАХ-12метров по дальности. Для освещения большого двора я б поставил СУМЕРЕЧНЫЙ Автомат включения света и ОДИН светильник с натриевой лампой на 70или150 ватт. Дешево и сердито. И света достаточно. Светодиодные прикольные ,но пока дорогие и неремонтнопригодные. Перегорел такой и чего ----4000 в топку?

    Все ИМХО.как практик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А нахрена датчик движения ставить на такой высоте? 2-3 метра вполне достаточно. Зона чувствительности МАХ-12метров по дальности. Для освещения большого двора я б поставил СУМЕРЕЧНЫЙ Автомат включения света и ОДИН светильник с натриевой лампой на 70или150 ватт. Дешево и сердито. И света достаточно. Светодиодные прикольные ,но пока дорогие и неремонтнопригодные. Перегорел такой и чего ----4000 в топку?

    Все ИМХО.как практик.

    Привет,всё не так просто. Светильник можно прикрепить только к крыше она на указанной высоте,соответственно и датчик надо туда же. С лампой связываться не хочу по причине её достаточно быстрого перегорания,а замена обойдется в три тысячи руб.вот такая дилема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @Архип,

    Ты б тут заодно датчик движения посоветовал бы. Я уже затрахался их менять, то включаться сами начинают, то не выключаться по полчаса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Королев
    • Машина: TLC 100 4.2

    Стоят похожие года полтора в офисе на высоте метров 7, освещают лучьше галогена. Пока не перегорали. Покупал за 3700 р. В Тарасовке на рынке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Привет,всё не так просто. Светильник можно прикрепить только к крыше она на указанной высоте,соответственно и датчик надо туда же. С лампой связываться не хочу по причине её достаточно быстрого перегорания,а замена обойдется в три тысячи руб.вот такая дилема.

    А мужики-то и не знают(С) :D Лампа ДнаТ 70 стоит 320р на рынке,светит ярким солнечным светом. Применяется повсеместно для освещения трасс(МКАД как пример) и площадей.Срок службы 2-3 года.У меня такие дорогу на дачу освещают. Уже третий год.Правда светильник должен быть под конкретную лампу 70, 150, 250, 400 ВТ.

    To: @Архип,

    Ты б тут заодно датчик движения посоветовал бы. Я уже затрахался их менять, то включаться сами начинают, то не выключаться по полчаса.

    :buzz: Привет .Как то не заморачивался производителем.Покупаю лет 10 все в одном месте у своих хороших знакомых. Приехал,сказал что нужно. Пошел погулял. Пришел забрал заказ. Отвез на обьект ,поставил. Никто не жаловался :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А мужики-то и не знают(С) :D Лампа ДнаТ 70 стоит 320р на рынке,светит ярким солнечным светом. Применяется повсеместно для освещения трасс(МКАД как пример) и площадей.Срок службы 2-3 года.У меня такие дорогу на дачу освещают. Уже третий год.Правда светильник должен быть под конкретную лампу 70, 150, 250, 400 ВТ.

    :buzz: Привет .Как то не заморачивался производителем.Покупаю лет 10 все в одном месте у своих хороших знакомых. Приехал,сказал что нужно. Пошел погулял. Пришел забрал заказ. Отвез на обьект ,поставил. Никто не жаловался :think:

    Спасибо тебе конечно что просветил. :party: Только установка лесницы в нашем посёлке стоит 3000 тысячи а не лампочка.150 и если две это уже 300 ват а это уже не мало у нас лимит по электричеству 5 кв, на всё про всё и как мне помнится они не сразу зажигаются а как ксенон разгорется должны. Ну про эстетику фонарей я вообще молчу,как корыто на столбе висят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    У нас на даче стоят датчики движения, так вот наверно снимем их т.к. задрали уже. Реагируют на любую тварь божью, включая мелких ночных насекомых, думал подрегулировать, так фик, не регулируются на чувствительность... а так вещь очень хорошая.

    По освещению, мне знакомый сделал светодиодную подсветку вдоль тропинок, как что ХЗ, куча диодов и небольшой блок спаял. в общем все видно и энергопотребления минимум... :)

    Как вариант можно примоздрячить светодиодный фароискатель который от 12В работает. светит он дай боже, служит дольше и энергопотребление минимальное.

    Изменено пользователем Rashpel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.