Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Алишер,спасибо за подсказку,счас отмерзнем в Москве,и посмотрим что там в Ём случилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Ну и по хорошему следует проверить вакуум. У меня когда фишка с датчика спадала, индикатор, вместо того, чтобы гореть постоянно, ничего не показывал. Так и не знал, почему передок то есть, то нет, пока ресивер вакуума не прогнил насквозь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    1. Вакуумный переключатель замерз-заржавел-всё вместе. С той раздатки, что Алишеру ушла по этой причине был снят донорский на рабочую машину.

    2. Богдан прав - утечка вакуума - ресивер гнилой ( у меня на красном так было ), и куча других траблов по вакуумной линии.

    Для проверки взять пару резиновых трубок и одеть на штуцера, что на вакуумном переключателе на раздатке. Одну заткнуть пальцем, из другой ртом втянуть воздух, потом пометять трубки - вторую заткнуть, из первой втянуть. при нормально работающей системе ( кулиске на переключателе ) будет слышен щелчок и загорится красная лампочка переключателя 4х4 на панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Я вам скажу по секрету,что датчиков,у грузовика, половины нет,просто какой то колхоз в салоне.По весне попробую что то делать,если не получиться поставить нормальные датчики,при снятии колхоза,т к там наварено,переварено и прилеплено ,как осиные гнезда,то буду покупать донорскую панель.Адрей,у теябя во Владике, вроде ничего панель. :rolleyes: Я уже приглядывалась к ней. :rolleyes: У меня уж руки чешутся начать делать машины,т к расходники, зап части и доп оборудование уже куплено практически в полном объеме на каждую машину.Пока практически сделан Таун Айс.Единственное пока плохо представляю где делать жестяные работы и покраску.Может у кого есть хорошие мастера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Тойота тундра , 2-лендкрузера 60,

    Всем привет.Если жестянку и покраску делать качественно то надо искать мастерскую по восстановлению раритетов но цена будет соответствующая,в простых сервисах либо отказываются либо лепят залипуху чтоб бабок срубить по быстрому.У нас в калуге есть мастер один но к нему очередь все время зараньше надо записываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Всем привет.Если жестянку и покраску делать качественно то надо искать мастерскую по восстановлению раритетов но цена будет соответствующая,в простых сервисах либо отказываются либо лепят залипуху чтоб бабок срубить по быстрому.

    Я чего-то может не понимаю в тонких материях, 40-ка конечно редкость, но не что-то сверхестественное типа майбаха, хорьха или вандерера на худой конец.

    И что такого, пардон, "лепят" в заштатных московских сервисах, чего никогда не будут делать в элитных калужских автомастерских, оснащенных по последнему слову нанотехнологий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    Я вам скажу по секрету,что датчиков,у грузовика, половины нет,просто какой то колхоз в салоне.По весне попробую что то делать,если не получиться поставить нормальные датчики,при снятии колхоза,т к там наварено,переварено и прилеплено ,как осиные гнезда,то буду покупать донорскую панель.Адрей,у теябя во Владике, вроде ничего панель. :rolleyes: Я уже приглядывалась к ней. :rolleyes: У меня уж руки чешутся начать делать машины,т к расходники, зап части и доп оборудование уже куплено практически в полном объеме на каждую машину.Пока практически сделан Таун Айс.Единственное пока плохо представляю где делать жестяные работы и покраску.Может у кого есть хорошие мастера?

    Мой совет! ищите раздатку с механическим подключением, подойдёт от любой 60тки-70тки,(на нашей барахолке от 7 до 15 тыщь продают) враз избавитесь от всего колхоза и надёжности прибавите. Дёрнул рычаг раздатки и всё включилось! и на приборке ничего колхозить не надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Мой совет! ищите раздатку с механическим подключением, подойдёт от любой 60тки-70тки,(на нашей барахолке от 7 до 15 тыщь продают) враз избавитесь от всего колхоза и надёжности прибавите. Дёрнул рычаг раздатки и всё включилось! и на приборке ничего колхозить не надо!

    Уже едет раздатка в составе 61-ой из Владика. Я только не понял. какие там вакуумные приводы, если привод врубается хабами, а пониженная рычагом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    если привод врубается хабами, а пониженная рычагом?

    Полуоси включаются хабами, а передок и пониженная - рычагом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Тойота тундра , 2-лендкрузера 60,

    Рамзес чтоб понять обратитесь в заштатный московский сервис с гнилым кузовом любой машины а потом приедте ко мне

    и сравним работу а результат тут на форуме выложим.С уважением Андрей.

    Изменено пользователем tundra9965

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC FJ 62

    Вакуумом включается полный привод на некоторых модификациях,а рычагом понижайка-повышайка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    Иогу сказать только за 41 разлива 1979-1981 годов ( владел и владею, в систему лазал сам ).

    1. 4х4 Hi. На панели стоит красная электрическая "подергаечка" 84722-60040 , которая через систему вакуумных клапанов 85440-60020( стоят под капотом на моторном щитке ) подает вакуум на ту или иную трубку вакуумного цилиндра 36410-60011, который посредством вилки 36311-60021 управляет раздаточной коробкой - подключает передний кардан.

    2. Пониженная. при включении рычага на Lo кроме передвижения шестеренок рычагом происходит с помощью датчика на раздатке весь вышеописанный процесс по включению полного привода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Полуоси включаются хабами, а передок и пониженная - рычагом.

    В черной сороковке привод только хабами включается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Всем привет.Если жестянку и покраску делать качественно то надо искать мастерскую по восстановлению раритетов но цена будет соответствующая,в простых сервисах либо отказываются либо лепят залипуху чтоб бабок срубить по быстрому.У нас в калуге есть мастер один но к нему очередь все время зараньше надо записываться.

    Вот я с вами согласна на все 100.Колхозят страшно в сервисах.За 100 кой то глаз да глаз нужен,а уж 40 народ капризный.Но и не во всех сервисах,где восстанавливают раритеты можно машинку ремонтировать.Я нарвалась с черной сороковкой.По рекомендации приехала в сервис,как раз который специализируется на восстановлении раритетов,оставила машину,дала денег,простояла она под открытым небом 3 мес,деньги мои испарились,машина уехала на эвакуаторе домой после неприятного разговора с менеджером ,денег мне вернули только часть,т к уволился прежний менеджер,а нонешний вообще был не в теме.Так что я уже ученая.Второй раз отправили ее в Казань,опять по рекомендации.Забирали с Рамзесом,со страшным скандалом,деньги мои пропали. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    Вот такая же фигня и с моим зеленым - коричневым ( что ты у меня в гараже видела ) Попробую по весне с тем хлопцем, что ты телефончик дала пообщаться, может там лучше выйдет.

    А что касаемо 4х4 только хабами - это получается, что передний крадан в раздатке постоянно подключен - полный нонсенс. Может, там что-то намудрили с электровакуумной системой ? Он у тебя вроде 41-й праворукий, все должно быть

    , как я писал выше. Если не лень, скинь фотки панели ( полностью, не только приборку, подкапотного и раздатки ( прямо на машине, фотографировать с правой стороны)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ок,сделаю.Праворукая она,как и у тебя,и понижайка есть,нужно включать,эт Мишаня чет не то написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а какой Таун в гараже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Таун айс 1990 года.аквариум.CR30,купила на него родной багажник,люстру,противотуманки.Все устанавливается и машина красится,как доделаю выложу фото.Ходовая почти вся новая.Комплектация люксовая.Даж холодильник и микроволновка есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    8c90f9118217.jpg

    02166ac65418.jpg

    вот такой айс.Да,еще усиливаем передний бампер и делаем обвес по переду.Машина чинится в Самаре.В Москву придет установлю навигатор и музло и на этом все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Починила я вчера карбюратор на 60 ке,теперь она на ходу.Но чинилась она с приключениями,что я только сегодня от них отошла. :ph34r:

    Утро началось с того,что она отказалась напрочь заводиться .Мы уж ее и так и сяк уговаривали,ни в какую.Пришлось с толкоча,опять никак.В результате в снегу завязла 60 ка Рамзеса,моя 60 ка.Тащили паровозом,первая я на 100 ке,затем на прицепе 60 ка Рамзеса,затем за ней на прицепе моя 60 ка.Решили до сервиса ехать на прицепе,я прицепила к 100 ке свою 60 ку и мы поехали,опять пугая окрестных жителей выхлопами.На полпути,где то около Рублевки УРА!!! она завелась,мы решили залить топлива на БиПихе и тут мы встречаем случайно на заправке ProstoMaks ,который узнав нас и нашу Зверюгу сразу дал мне ремкомплект на карбюратор и быстро отбыл по своим делам. :ph34r: Спасибо Маким,но ремкомплект не пригодился и я готова его вернуть в целости и сохранности.Отдав мастеру починять машину я поехала домой за свечами,т к их забыла.Вернувшись через час застаю такую картину: Моя Зверюга стоит на снежном склоне ПОПЕРЕК ,внизу ,на обочине напаркованы машины,вверху гаражи,и уклон градусов 30.Я понимаю,что одно неловкое движение и она катится вниз на припаркованные машины.На попрос,что за муйня,мастер ответил,что он решил на ней прокатиться,типа опробовать.А почему не по дороге? Спросила я,А просто ему стало интересно,как лифтованная,СИЛЬНО ЛИФТОВАННАЯ тачка на узкой резине полезет по снегу.При этом он не включил один хаб и она конечно не поехала. :angry: :ph34r: Чертыхаясь и матерясь мы с Рамзесом в очередной раз привязали ее на галстук и медленно и аккуратно вывезли ее на дорогу.Притащив в бокс,мастер радостно окрыл капот и я прям о...уела ,машинка каталась при снятой крышке воздуховода и карбюратора,обшивка капота радостно тлела и зияла ОГОРМНОЙ ДЫРОЙ,но при этом карб был починен и машина отлично держала обороты. :focus: Трабл был в зажигании и неправильно выставленных оборотах,ну и свечи засрались и карб был жутко грязный. все починено на отлично.Выво ясен,я как и сотку ,так и Зверюгу,больше без присмотра ее не оставлю. B) почему то она вызывает не здоровый интерес у малообученной публики :wow:

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.