Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Елена, здравствуйте! Я в свое время брал донора из-за кузова, но он у меня без доков, у Вас получилось, что номер на раме совпадает с вином на подкапотной табличке?

    да,совпадает.У меня такой замут сейчас получиться.Во вторник высвободиться агрегат (рама) с доками,ШИЛЬДОЙ и вырезкой с номером.Можно кому то доки замутить.Документы кристально чистые.Это так,к слову.

    здравствуйте,фото рессор с креплениями пожалуйста.

    ок,тока не раньше понедельника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    отписала в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Уехал мой Таун Айс и 60 ка серая чиниться (кузовщина ) в Белорусию.По мере разбора (у 60 ки будет отделятся рама от кузова) буду отписываться с фото,по возможности.Посмотрим что из этого выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Я все про минусы,а есть и плюсы.У нее стоят очень интересные рессоры с креплениями--даккаровские. :buzz: Прям значек выбит :ok: Рессоры не просто лежат друг на друге,а и выпилены в пазик. :ph34r:

    Добрый день! Считаю, что "выпиленные в пазик" листы рессор - это их износ. Этот пазик не позволяет "скользить" рессорному листу по сопряженному с ним, торец листа будет упираться в этот паз. Такие пазы обнаружил на изношенных рессорах у донора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Добрый день! Считаю, что "выпиленные в пазик" листы рессор - это их износ. Этот пазик не позволяет "скользить" рессорному листу по сопряженному с ним, торец листа будет упираться в этот паз. Такие пазы обнаружил на изношенных рессорах у донора.

    У той машины нет такого износа подвески, чтобы могло что-то само выпилиться - это было сделано только по расчету конструкторов автомобиля, которые наверняка умнее чем пользователи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Я все сфотала,только выложить смогу после праздников.Фотик уехал с друзьями на отдых :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Первой начали разбирать таун айс в Белоруссии..В Самаре начали его делать за здравие, а закончили за упокой :angry: ходовку и прочее сделали отлично,кузовщики разобрали для дефектовки зачем то полностью кузов :ph34r: ,и собрали кое как :angry: .Например молдинги по кругу прикрутили САМОРЕЗАМИ :blink: :blink: с интервалом в 15 см вверху и внизу,прям в кузов.Я как увидела,то у меня сердце защемило и микро инфаркт точно был.Мне такое даже в страшном сне не могло присниться..За работу взяли 22!!!! тысячи.Сбор-разбор машины,офигеть.Теперь ВСЕ молддинги под замену(за счет Самарского сервиса надеюсь),сварка кузова так же за их счет.Надеюсь в Белоруссии этого не повториться.Фото машины с саморезами выкладываю :cry: :cry:

    f392a240baff.jpg

    714e737f241f.jpg

    dc86e4c52a7b.jpg

    Это прям вандализм какой то. :angry: В машине я попросила поставить решетку от собак между салоном и водительским сиденьем,как в милицейском бобике. :lol: Так вот,еще не прислали фото белорусские товарищи,в боковины машины были вкручены огромные болты и на них крепилась решетка с необработанными краями,острыми как бритва,которые исцарапали весь боковой пластик,гремели как кости скелета,и конечно пластик весь под замену (где крепятся ремни безопасности).Надеюсь эти болты не вкручены в кузов.Вот это будет полная жопа. :blink

    Вот эти болты обведены красным и сборка стекол

    f18dcbea4cfb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    здравствуйте,фото рессор с креплениями пожалуйста.

    ccfb25be952c.jpg

    5539352ace2e.jpg

    13e5f37ccb87.jpg

    2a3efffde700.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    обкатали Зверюгу,пока без блокировок,но уже ставим.Блоки купила вот такие

    http://www.ebay.com/itm/TJM-Pro-Locker-168PL01-Toyota-Landcruiser-40-45-55-60-62-70-80-9-1-2-Full-Float-/390418587642?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5ae6c2dffa&vxp=mtr#ht_4850wt_1164

    129c4c7e1946.jpg

    3ea40d85ebc6.jpg

    Это мы таскаем всех на лебедке. :lol:

    826dda0c742d.jpg

    Это Зверюга и Мишка Рамзес на своей 60 ке

    5236d3b9c067.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    вчера по наводке Прадовода ,чисто случайно,прикупила Таун Айс за...........15 тыс рублей,с документами и на ходу :blink: Прадовод ехал мимо,видит Айс в лесу на обочине с заросшими травой шинами,тут же,на другой стороне сервис мотоциклетный,оказался их бусик.Сказали мотоциклетчики,что если сегодня заберете,то отдадим за 25000 руб.Я конечно сторговалась за 15000.Доки уже оформили,договор купли продажи и прочее......Мы все с Прадоводом ломали голову,куда еще нам по Айсу и придумали пристроить Татьяне,у которой 2 детей,нет мужа и престарелые родители.Ну вобчем Айс подарен,буду помогать восстанавливать Татьяне во Славу Божью. :party: :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Разобрали АЙС до скелета.Вот последствия сурового Самарского жестянщика

    460f09eecb06056118918c483899bec2.jpg

    bbfe9e5893ea1c12f1b1a933a74c2b24.jpg

    ae98bc47950bcf1dde82bd37449e7e3d.jpg

    c84039ed9f797e9bf2f9de694ab71228.jpg

    А вот как вставили блокировку в 60 ку

    dd98f88dcf496ef56300dcb7a167de49.jpg

    0400b8a2b0729d5bad40713b09072dc7.jpg

    b159ecb1fa1e494f1ee95a07dd327efe.jpg

    Меняли резину на 3 машинах

    e1cdd1e58bafc159bccd6fda91fd96a5.jpg

    так мы ехали по улице

    ed8043fc189b27166ec4d038258b01ac.jpg

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Может в коллекцию пойдет.

    Раритет.

    post-21902-0-61190300-1339455628_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Лена,

    как продвигается восстановление? С Тайн-Айсом с кузовщиной не закончили? И вопрос - где в Самаре делали кузовщину(можно в личку), спрашиваю, чтобы не нарваться :ph34r: самому.

    Вообще очень интересна экономическая сторона мероприятия. Я готовлюсь к глобальному кузовному ремонту машины, обдумываю всякие варианты... :think:

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    To: @Андрей-312, Кто делал кузовщину,до сих пор не могу добиться у Дениса ttssamara.Молчит как партизан.Может у тебя получиться узнать КТО ТАКОЙ СУРОВЫЙ КУЗОВЩИК В САМАРЕ??? :angry: Очень бы хотелось у кузовщиков вернуть свои деньги--22 тыс сбор-разбор,сварка ящика под аккум (4 тыс) вообще не варили, :focus: молдинги Денис купил,взамен прикрученных саморезами,ну и за сварку кузова по кругу от этих саморезов--120 долларов( ценник Белоруссии) очень бы хотелось получить назад.

    В Белоруссии (сегодня приехала) сварили кузов,завтра идет в покраску.Сварка кузова 500 долларов по кругу,покраска ПОЛНОСТЬЮ,снаружи и внутри вместе с немецкой краской (металлик) 1500 долларов,из них краска 200 долларов.Вот фото заваренного кузова: :popcorn:

    d4313d9ab6e550d6604f9d75f4efc4ac.jpg

    cbb2289f03bea1c1d9fbc897867a84ba.jpg

    32cb83da43440677720fc79879e20bf6.jpg

    60ff1c0a7806ef9a734abc2c382ea877.jpg

    e84d4301ca996c164e53bb6da43f8a12.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Последняя фото--была битая "морда".Варить там нечего,Будет отбивать жестянщик,вытягивать геометрию.Шпаклевка вся отчиститься,старая.Еще сбоку немного потрудиться жестянщику,а так кузов для 90х годов,житья машины,в деревне,на улице,очень даже ничего.Покрасят в конце недели.Поеду принимать работу,сфотаю.Затем будем перетягивать салон и домой,делать аэрографию.Ни у кого нет бюджетных аэрографов.Все очень не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    29814c798d1ede1010903f28a76b927b.jpg

    Вот здесь косячок,будут переваривать.Ну и арки все проварены.Не стала фотать,не удобно подлезть ;) Крашу в желтый металлик.Буду делать желтую субмарину.как в Битлз.Ну хота мне смешную машинку :party:

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Лена,

    а вот такой, возможно, глупый вопрос. Машина по докам серая, видимо. Покрасишь ее в желтую, но в Белораше. Как и когда будешь оформлять замену цвета - когда пригонишь машину назад в Москву? А как же гнать назад, если цвет другой. Или менять будешь, не предъявляя машины? А разве такое возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Лена,

    а вот такой, возможно, глупый вопрос. Машина по докам серая, видимо. Покрасишь ее в желтую, но в Белораше. Как и когда будешь оформлять замену цвета - когда пригонишь машину назад в Москву? А как же гнать назад, если цвет другой. Или менять будешь, не предъявляя машины? А разве такое возможно?

    Хоть я и не Лена, но скажу - гнать просто с новым цветом и не париться. Эти машины нафиг гаишникам не нужны. Даже если тормознет, то 99% что не заметит разницы. Я сколько раз предъявлял по запаре доки не от той машины, на которой еду - хоть кто чухнулся.

    Внешне неплохо сделали, еще посмотрим на конечный результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    важнейший момент - сборка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.