Перейти к публикации
Doom5000

Подскажите автоюриста в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Затребуйте в суде дислокацию дорожных знаков и разметки,потом сравните с реально нанесённой,все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.Потребуй приложить к делу разъяснение ДОБДД которое я тебе прислал,приложить постановление суда как практику решений московского суда в аналогичных ситуациях.Дави на то что в твоих действиях согласно ПДД состава правонарушений нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...Довольно большая разница между тем что ехали и заметили и стояли и специально высматривали!...

    Для судьи нет разницы, гаец имеет право заметить нарушение и остановить нарушителя, в этом заключается его работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Друзья, я ведь писал, что распечатал виды со спутника этого места в разных масштабах. Участок обгона покрупнее с выносом длины обгона, это же место без длины, чтоб не закрывать разметку и более общий план с вынесением расстояния видимости на начало обгона(500м). На распечатках совершенно отчётливо видна вся разметка. И судья приобщила их к делу. Или она это в итоге может не принять, как не официальный документ и по-любому нужна официальная схема организации движения???

    Я вот подумал, и вот что надумал. На следующем заседании, когда гаец приедет, попросить его показать на этих схемах место моего пересечения сплошной. Он покажет. Тогда попросить его показать место начала манёвра - сплошную он показать никак не сможет, потому что фактически это должно будет быть то же самое место, что и конец - иначе не сплошная. Тогда мне тут же подать судье ходатайство об отмене протокола, ведь там этим же гаишником написано совсем другое - что начал я через сплошную. А нет протокола - нет дела!!! прокатит??? какие могут быть подводные камни и варианты развития событий не по сценарию???

    Кстати, протокол заседания никакой не вёлся. В комнате были только мы с представителем и судья. Друг мне сказал, что у мировых судей это не обязательная процедура.

    А на счёт места... была мысля посеять смуту (официально всё равно ничего не доказать) задав вопрос, как они так угадали, в какой момент и на какое место нужно было направить камеру. Ведь буквально через 10-15 минут я возвращался домой по этому же месту и уже никого не было!! Мол маршрутка эта еще в другом конце маршрута?!?!??!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...Кстати, протокол заседания никакой не вёлся. В комнате были только мы с представителем и судья. Друг мне сказал, что у мировых судей это не обязательная процедура...

    А ты ходатайствуй и что б каждое ТВОЕ слово туда внесли. Послушай, это действительно важно. Я ведь тебе не зря талдоню о "в целях предотвратить ДТП" этот пункт один из крайне не многих может явится законным поводом освобождения тебя от ответственности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Нужно ходатайствовать, чтоб стенографистка сидела и всё писала? Я вот уже с гайцами один раз по простенькому дельцу бодался - тоже в суде никакого протокола не велось ((( Не озлобится судья от такой наглости или наоборот подумает, что лучше не связываться????

    Про избежание ДТП тогда буду почаще повторять... так же напираю на то, что в разъяснительном письме гибдд (как никак официальный документ) написано, что меня можно по этой статье привлечь ТОЛЬКО ЕСЛИ Я НЕ ПРЕДПРИНЯЛ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СВОЮ ПОЛОСУ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. На видео видно, что я прямо перед маршруткой обратно пересторился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Ты просто говоришь судье: я ходатайствую о том, что бы мои следующие слова были занесены в протокол, и формулируешь кратко и ясно самую суть. Корректно, но твердо, так что б судью не задеть.

    Боишься или не уверен в себе, пиши письменно, опять таки кратко(!), в той же бумаге просишь приобщить ее к делу.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    А я имею право подать "Ходатайство о запросе схемы организации движения данного участка для выявления несоответствия разметки 1.6 ГОСТу" – по моим замером разметка на этом участке короче положенной.

    "Ходатайство о запросе в гаи маршрутного листа "этой банды" на 29.10.1011г."

    "Ходатайство о запросе в гаи статистики аналогичных протоколов этой «банды» за предыдущий месяц."

    Или всё таки обязательно самому идти туда, не знаю куда и просить там у того, не знаю кого, то, что мне надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А я имею право подать "Ходатайство о запросе схемы организации движения данного участка для выявления несоответствия разметки 1.6 ГОСТу" – по моим замером разметка на этом участке короче положенной.

    "Ходатайство о запросе в гаи маршрутного листа "этой банды" на 29.10.1011г."

    "Ходатайство о запросе в гаи статистики аналогичных протоколов этой «банды» за предыдущий месяц."

    Или всё таки обязательно самому идти туда, не знаю куда и просить там у того, не знаю кого, то, что мне надо?

    Можешь-можешь. Письменно, смотри, что б все подшили к делу. Но, имхо, из этих трех только первое действительно необходимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    В тексте вторых двух хочу написать, что-нибудь типа: "в связи с весомыми основаниями подозревать сотрудников полиции в сговоре с третьими лицами (водителем маршрутки)с целью провокации других участников дорожного движения на нарушение ПДД. А именно: 1)водитель маршрутки злостно нарушил пункты ППД, вначале запрещающий движение со слишком малой скоростью, затем запрещающий препятствовать обгону. 2) сотрудники полиции именно в это время и в этом месте снимали под необходимым ракурсом предполагаемое место совершения правонарушения, не смотря на то, что стационарного поста в этом месте не предусмотрено. 3) сотрудники полиции были припаркованы в стороне от дороге, скрываясь за местным ландшафтом (гаражами). 4)Они засняли исключительно завершающую стадию обгона, хотя полная запись манёвра безоговорочно бы меня оправдывала. 4)через 10-15 минут я возвращался по этому же маршруту - их на прежнем месте уже не было - если бы это было место повышенной опасности, на котором бы регулярно (без провокации третьих лиц) совершались бы правонарушения, то какой смысл уезжать, если не предположить, что эта маршрутка в это время находилась на другом конце своего маршрута."

    Не очень жёстко???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Ну вот я набросал схематически план действий. Покритикуйте плиз!!!

    -Ходатайство о ведении протокола судебного заседания.

    -Ходатайство о разрешении ведения аудиозаписи заседания.

    --Ходатайство о приобщении свидетельских показаний – показаний жены (с указанием того, что маршрутка начала увеличивать скорость и что возвращение в свою полосу за маршруткой могло повлечь ДТП из-а движущихся за ней машин).

    Ходатайство о запросе схемы организации движения данного участка для выявления несоответствия разметки 1.6 ГОСТу – по моим замером разметка на этом участке короче положенной.

    -Ходатайство о запросе в гаи маршрутного листа на 29.10.1011г.

    -Ходатайство о запросе в гаи статистики аналогичных протоколов этой «банды» за предыдущий месяц.

    -Попросить гаишника, чтоб показал место пересечения мной сплошной разметки.

    -Просить гаишника, чтоб показал место начала манёвра обгона (на сплошной быть не может).

    -Спросить, почему в протоколе написано, что я начал обгон через сплошную, если я начал через прерывистую.

    -Попросить гаишника повторить, что он мне ответил на мой вопрос, заданный в машине гаи, почему он пишет в протоколе, что я начал обгон через сплошную, если я начал через прерывистую без каких бы то ни было препятствующих или запрещающих обстоятельств? (ответ был: «так положено»)

    -Попросить указать на руководящие документы, которые обязывают сотрудников полиции писать заведомо ложную информацию в протоколах.

    -Ходатайство о признании протокола не действительным.

    -Согласно официальному письму министерства внутренних дел российской федерации, департамента обеспечения безопасности дорожного движения от 25.07.2008г.: «водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ)", и только лишь "в противном случае он может быть привлечен к ответственности по»

    Поскольку возврат в ранее занимаемую полосу был выполнен незамедлительно после обгона и не создал помех другим участникам дорожного движения, то мои действия не могут быть квалифицированы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

    -Итак, учитывая все обстоятельства:

    1.Начало манёвра по правилам ПДД;

    2.Невозможность окончания манёвра до сплошной не создавая аварийной сируации из-за увеличения маршруткой скорости;

    3.Недостаточная длина разметки 1.6;

    4.Потом еще перечислю всё, что играет мне на руку;

    прошу закрыть дело за отсутствием состава преступления и того, что протокол не соответствует действительности.

    -Ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием протокола.

    -Ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Имхо. Ты должен доказать, что ты НЕ нарушил. А если даже и закончил маневр уже на сплошной, что НЕ противоречит действующим ПДД, то только что бы избежать ДТП. А разметка нанесена НЕ по госту. ВСЕ !!! Не забивай себе и судье больше ничем голову, ты все равно не юрист, она начнет вступать в диалог, задавать вопросы, ты где-то срежешься, стушуешься, ляпнешь что-то не то, твои слова смогут истолковать двояко, а запишет она их так, как захочет. Краткость - сестра таланта, убери все лишнее и не отвлекайся и судье не дури голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Свидетель нужен, лучше два. Проследить, что бы их показания дословно внесли в протокол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Свидетель к сожалению один - жена. и показания она сможет дать только письменные, так как с дочей четырёхмесячной сидит дома.

    Засада в том, надо еще доказать, что я через сплошную не начинал обгон, как это написано в протоколе. А для этого надо уличить гаишника во лжи. А если докажу, что в протоколе написана ложь - то его просто можно отменить, и больше ничего доказывать не нужно. кажется так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    To: Doom5000,

    Почитай.

    http://shkolazhizni....hive/0/n-21447/

    Спасибо! про п.п.11.4 ПДД себе выписочку сделал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    To: @Doom5000, вот ваш случай и решение суда, советую все сделать в точности так же.

    Начал обгон на прерывистой - закончил на слошной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    обрати внимание на разметку!! она тоже рисуется по госту и должна из часто прерывистой потом становиться длиннее и уж потом выростать в сплошную!!! на югах кстати частый развод!! на сочинских серпантинах так высунулся в прерывистую обгонять фуру...,а она опс и через 30 метров стала резко сплошной)))

    Вот кстати, почему я люблю ездить по Финляндии - там очень логичная и правильная разметка, белая и желтая. У нас в Карелии только белая, вроде начинаешь обгон на прерывистой, а заканчиваешь на сплошной. В Финке такое практически исключено, разметка белая и желтая не дадут попасть впросак.

    Ты то сообщил, да судьи не все пишут и сделает она на тебе план.

    Вот только про судей не надо, да? Нет у них плана, в отличие от гайцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...Вот только про судей не надо, да? Нет у них плана, в отличие от гайцев.

    А что есть? Установка на виновность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А что есть? Установка на виновность?

    Не знаю, я в свое время кучу оправдательных приговоров навыносил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.