Перейти к публикации
galant

подергивает авто на скорости...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    Господа, прошу помочь бывшему соратнику советом-на финике вдруг стала след. беда-при разгоне авто плохо тянет, вдруг как будто что то просыпается и начинает переть как и должен(ощущение что половина цилиндров подключилась)....и ещё-при езде на скорости около 100 км/ч авто подёргивает иногда как будто перебои с зажиганием...свечи сегодня поменял-тянет лучше но вс равно провалы при разгоне остались плюс ещё когда на светофоре торможу, в момент полной остановки обороты падают до 5 тысяч и авто потрясывает, спуст неск. секунд или если перевести коробку в нейтраль(АКПП) обороты выавниваются о положенных 700-800..что это могёт быть? провода?(делал диагностику сказали перебои с зажиганием)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Похоже на высоковольтные провода, или микротрещины в крышке трамблера (пробивает).

    Очень здорово проявляется, с влажной погодой, а само по себе уходит, когда подморозит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4RUNNER 1994г. 3VZE, Honda CiviC 2000г. 1.6 м3

    Посмотри еще вал трамблера не болтается? У меня пробои были, лечил заменой трамблера в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Эх симптомы прям карбюраторные.... , мне кажется если на тормоза откликается - значит вакуум, а ежели вакуум, то наверняка мембранка вакуумного опережения зажигания екнулась или шланги на нее. Посмотри работает оно или как - ртом погоняй мембранку - если почуишь что вакуум долго не держит - пора менять - а если плохо ходит (смотри сняв крышку трамблера) то пропшикай ВДшкой неско раз, и еще раз попробуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Похоже на высоковольтные провода, или микротрещины в крышке трамблера

    +1. и ни фига это не карбюратор, коли есть такой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    и действительно на 3взе разве бывает бурбуляторы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ТАк он про Инфинити спрашивает то

    Раннер то он продал , а аватором нам все путает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Эт шутка была про карб, какой нафиг карб на инфинити. А с мембранками и закисанием всего муханизма опережения зажигания уже на двух своих машинках сталкивался - симптомы именно эти.

    Тока походу я напутал чего, на инжекторах ведь по другому опережение выставляется.... все устал советы дурацкие начал давать - спать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну не буду оригинальным та..

    чтот с питанием..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    поддергивания это свечи или провода в редких случаях катушка . Просто не знаю че там на Инфинити не ломал еще такую smile.gif Да еще такая байда наблюдается еще если наконечники проводов не надеты плотно на свечи в результате свечи быстро пробивает по изолятору

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Еще мысля пришла, может топливный фильтр, если его недавно меняли, тогда проверь все сеточки, в баке на приемнике, если насос в баке то на него, сеточки на каждой форсунке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    пасиб за советы, свечи поменял-не помогло, ща провода закажу, надеюсь они....не пойму тока почему когда на световоре останавливаюсь обороты падают и машина трясётся из-за низких оборотов(примерно 500) потом устаканиваются и поднимаются до 700 и номано становится...может попробовать внутри колпачков свечных сами контакты поогнуть? они там по кругу, мне кажется действительно контакт херовенький, вот и подтраивает....диагностика как раз и показала-перебои зажигания....фильтр вряд ли, т.к. как и писал, она при разгоне сначала тупит а потом как попрёт..как будто и правда половина цилиндров не работала а потом искра пошла и машина прёт.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    пасиб за советы, свечи поменял-не помогло, ща провода закажу, надеюсь они....не пойму тока почему когда на световоре останавливаюсь обороты падают и машина трясётся из-за низких оборотов(примерно 500) потом устаканиваются и поднимаются до 700 и номано становится...может попробовать внутри колпачков свечных сами контакты поогнуть? они там по кругу, мне кажется действительно контакт херовенький, вот и подтраивает....диагностика как раз и показала-перебои зажигания....фильтр вряд ли, т.к. как и писал, она при разгоне сначала тупит а потом как попрёт..как будто и правда половина цилиндров не работала а потом искра пошла и машина прёт.....

    131509[/snapback]

    Нету смысла, так хорошего контакта не надо, там 24000 вольт пробьет чего хочешь.

    Судя как ты описываешь симптомы, это провода или крышка трамблера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    провода конечно не определишь я так понимаю, а по крышке видно что она пробита? как узнать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    провода конечно не определишь я так понимаю, а по крышке видно что она пробита? как узнать?

    131550[/snapback]

    Почему провода, то же могут быть не исправны, по книжке можно вычитать какое сопротивление на них может быть, если больше то на выброс, так как на свече может идти искра через раз.

    С крышкой сложнее, ее как правило (микротрещину можно не увидеть) но темнота может помочь (не гарантированно), бегунок тоже может пробивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ребят я прошу прощения..

    а в финике этом рази трамблер есть???

    или я чтото не понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4runner2006 215sr5

    Была у меня такая трабла на ауди. Эх чего тока не делал. А потом однажды ночью открыл я капот зачем то а там по проводам прям китайские фейрверки ползают. Вспомнил я тут же ка ис шланга движок как не просушив поехал ну и т.д. Вобщем замена проводв и все тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Приехали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    тоже открывал надеясь это увидеть-не увидел, но буду менять, так как иду вверх по возрастанию цены что можно менять в данной ситуации )))) первый шаг был-свечи-не помогло )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.