Перейти к публикации
specs

Как бороться с шагом частоты на FM

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4Runner

    Доброе время суток, И Вот снова американский автомобиль), и снова мучает радио т.к. на американских частотах работает малое количество радиостанций. На прошлой машине выличилось только заменой головы. На этой скорее всего тоже, вот и думаю на какую голову менять, чтобы проблем с установкой было меньше. Поделитесь опытом. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    а не проще само радио поменять?Уж сейчас при таком выборе и ценовых разбегах можно себе подобрать что-то,чем кишки ковырять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Доброе время суток, И Вот снова американский автомобиль), и снова мучает радио т.к. на американских частотах работает малое количество радиостанций. На прошлой машине выличилось только заменой головы. На этой скорее всего тоже, вот и думаю на какую голову менять, чтобы проблем с установкой было меньше. Поделитесь опытом. Спасибо.

    Вот я и спирашиваю .Кто какую ставил, с какими трудностями сталкивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    Кто какую ставил,

    Да любую, какую нравится, лишь бы влезла по размерам.

    Например, у меня были всего 4 сложности:

    0. выбрать мафон пионер(хз почему пионер, у друга стоял пионер, решил и себе тоже) с синей подсветкой(ну так надо было:) ) и USB(для меня было обязательным требованием);

    1. купить разъём новый под новый мафон и перепаять на него старые провода;

    2. разобраться в настройках нового мафона;

    3. сделать и поставить заглушку под второй освободившийся дин;

    Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    а кто знает твои вкусы,может ты меломан какой.Музон может тебе нужен чтоб крыша дребезжала.Ты уж сам определяйся по характеристикам магнитол.Если качественную музыку послушать без всяких савбуферов и прибабахов,я думаю пионерчик какой или сонька подойдет.Тут еще и колонки подобрать надо под майфун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    а кто знает твои вкусы,может ты меломан какой.Музон может тебе нужен чтоб крыша дребезжала.Ты уж сам определяйся по характеристикам магнитол.Если качественную музыку послушать без всяких савбуферов и прибабахов,я думаю пионерчик какой или сонька подойдет.Тут еще и колонки подобрать надо под майфун.

    нет я не меломан)) простую 2-х диновую вполне хватит, главное чтобы переделок было по минимуму, салазки там всякие устанавливать , что либо вырезать . Вот о чем я! Ставил себе на камри китайскую голову так она вообще встала без проблем вынул-засунул))))))) как то так))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Да любую, какую нравится, лишь бы влезла по размерам.

    Например, у меня были всего 4 сложности:

    0. выбрать мафон пионер(хз почему пионер, у друга стоял пионер, решил и себе тоже) с синей подсветкой(ну так надо было:) ) и USB(для меня было обязательным требованием);

    1. купить разъём новый под новый мафон и перепаять на него старые провода;

    2. разобраться в настройках нового мафона;

    3. сделать и поставить заглушку под второй освободившийся дин;

    Как-то так.

    Кстати я тоже в Бескудниково живу))) это я так на всякий случай))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Если раннер в 215м кузове, то можно поставить простую штатную магнитолу (без экрана) от 150го арабского, или от арабской 200ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Если раннер в 215м кузове, то можно поставить простую штатную магнитолу (без экрана) от 150го арабского, или от арабской 200ки.

    К сожалению Раннер 185 кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 97г. RZN185

    Ну если не меломан, то ставь любой китайский девайс. Он идет с фишками. Только надо подключить питание (грамотно) и динамики. Нуууу и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Магнитола Пионер

    Колонки DLS

    уже несколько раз себе ставлю такую компановку... А вообще-то это вопрос религии, и миллион субъективных мнений выбору не помогут. Езжай в магазин и слушай, пробуй переключать магнитолу - удобно или нет в бюджетных вариантах намного важнее т.к. звучат они примерно одинаково. Мне вот больше нравятся кнопки, а не одна крутилка с миллионом функций. Итого - ставь 1диновую магнитолу+карман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Посетил установщиков по автозвуку выдаю информацию может кому пригодится:

    Магнитоллу поменять не так просто как я думал))) кроме самой магнитоллы придется докупать блок управления усилителем (все установщики у которых я был его впаривают по цене от ВНИМАНИЕ 7000 до 8500 рублей но есть такая фирма ИНТРО находятся на горбушке они продают его по 5000 рублей) т.к. говорять что без этого блока работать не будет. Или второй вариант полностью перетягивать провода (чему тоже не особо верю) итого Калькуляция:

    голова Пионер 3500 руб

    блок 5000 рублей

    переходник на 1 диновую - 450 рублей

    работы по подключению 3500 рублей.

    Подключение и установка рации с антенной - 3500 рублей это цены г. Москвы. Вот и задумаешся менять или нет._)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Если раннер в 215м кузове
    Раннер 185 кузов.
    specs, заполните свой профайл - всем будет видно, какой у Вас автомобиль.

    Далее. Насколько я понимаю, лишних денег у Вас немного. Будучи в такой же ситуации, как и Вы, я нашел мастера, который переделал мне американский расклад частот на европейский.

    У меня в автомобиле стояло вот такое радио:

    deck.jpg

    На тот момент оно меня полностью устраивало.

    Если кто-то будет говорить, что такое радио не переделать - не верьте, это неправда.

    Нельзя переделать малыми затратами радио на автомобилях с 2003 модельного года, а на Вашем автомобиле - можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Доброе время суток, И Вот снова американский автомобиль), и снова мучает радио т.к. на американских частотах работает малое количество радиостанций. На прошлой машине выличилось только заменой головы. На этой скорее всего тоже, вот и думаю на какую голову менять, чтобы проблем с установкой было меньше. Поделитесь опытом. Спасибо.

    забегал как-то в один из автомагазинов и случайно заметил маленький приборчик и на ценники написано что для радиоприемников американских авто.Похоже выход из положения есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Если кто-то будет говорить, что такое радио не переделать - не верьте, это неправда.

    Нельзя переделать малыми затратами радио на автомобилях с 2003 модельного года, а на Вашем автомобиле - можно.

    Это не совсем неправда. Очень многие приёмники фирмы "Fujitsu TEN", которые ставила тойота в свои машины, действительно не очень сложно "раскручиваются" на еврпейские диапазоны. Но есть такая же куча внешне почти таких же приёмников той же фирмы, которые работают например только в японском и американском стандарте.

    Дело в прошивке, которая заложена в процессор на заводе и заменить её невозможно. Прошивка обычно конфигурируется воздействием на ноги процессора. Вот если приёмник не ставили для европы, то и нужного диапазона там запросто может не быть.

    P.S. при нынешних ценах тема немного странная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.