Перейти к публикации
Nord

Отвалилась подкапотная табличка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    На Прадо 95 в сервисе обдували воздухом моторный отсек, в результате отвалилась подкапотная информационная табличка. Машину брал чуть более года назад и регистрировал в МОТОТРЭР УВД ЗАО - в Солнцево - никаких вопросов по качеству крепления таблички не возникало. Таким образом имею на руках чистую, не криминальную машину и ее существующую самостоятельно табличку. Вопрос - что с этим делать?

    Предваряя реплики из зала - поиском конечно же пользовался! Несколько таких же тем на нашем форуме прочитал, посмотрел также что пишет народ в сети.

    Из всего прочитанного составил для себя следущие выводы:

    1. Так оставлять не следует - надо либо прикрепить табличку обратно, либо как-то легализовывать ее отсутствие на положенном месте, чтобы не возникало вопросов при возможных проверках на постах в РФ, а также при пересечении границы.

    2. Приклепывать самостоятельно - не вариант. Получается что самопалом превращаешь машину в объект для подозрений в мошенничестве. Все эти приклепывания, приклеивания экспертами отличаются элементарно.

    3. Приклепать в сервисе у официального дилера - как вариант. Позвонил в Тойота Кунцево, обрисовал ситуацию, в сервисе ответили, что без проблем приклепают, но заклепки надо заказывать. Выдадут наряд-заказ на работы, что избавит от проблем при проверках. Вот только что мне делать с их наряд-заказом? Возить все время с собой и при проверке демонстрировать? А таможенникам, например, белорусским или украинским, он будет интересен?

    4. Обратиться в МОТОТРЭР, где зарегистрирован авто с заявлением об утере таблички и о внесении соответствующей записи в ПТС и свидетельство о регистрации. Этому пути посвящена большая часть публикаций в сети. Склоняюсь к тому, чтобы пойти по этому варианту. Насколько понимаю, сразу направят на криминалистическую экспертизу, которая тянется длительное время (до 6-ти месяцев - кто-то приводил выдержку из документов МВД). В конце-концов сделают необходимые отметки, но если когда-нибудь в будущем соберусь продавать авто, у покупателя будут дополнительнные сомнения в честности авто из-за отсутствия таблички. И это при том, что ничего не терялось! Вожу ее с собой! Ерунда какая-то!

    Вопросы у уважаемому сообществу - проходил ли кто-нибудь в последние месяцы эту процедуру в г.Москве (м.б. кто-то это делал там же в Солнцево)? Можно ли упростить всю процедуру (сократить кол-во потраченных часов и нервов)? Может есть у кого контакты в Солнцевском МОТОТРЭР?

    Изменено пользователем Nord

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На Прадо 95 разве ВИН не на раме пробит? Вроде на Раме. Кузова у них, если не ошибаюсь, такие же безномерные, как на 80-ке и Раннере. Ели всё так, то подкапотная табличка вообще ничего не значит для нашего закона. В ПТС номера кузова нет, ВИН на раме, номер ДВС на моторе. На раннеры и 80-ки кузова перекидываются на раз-два, без каких либо перерегистраций в ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @VADUS,

    Всё так же как и на всех рамных тойотах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Абсолютно верно - ВИН выбит на раме, № кузова - отсутствует. Вроде как безномерная деталь - меняй - не хочу. Но на деле - сколько историй про несоответствие заклепок заводским, царапины на таьличке и прочее.

    Задача одна - машина честная и хочется чтобы все было правильно и официально оформлено - как надо! Вот только как надо правильно это оформить - хотелось бы свежий пример из нашего региона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Приклепать в сервисе у официального дилера - как вариант. Позвонил в Тойота Кунцево, обрисовал ситуацию, в сервисе ответили, что без проблем приклепают, но заклепки надо заказывать. Выдадут наряд-заказ на работы, что избавит от проблем при проверках

    если будет приклепано по заводскому , то кто тогда вообще что-либо увидит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Nord, ага, белорусские таможенники спят и видят, как бы остановить твою машину, и посмотреть твою подкапотную табличку :D Там сейчас вообще никого нет, на границе этой. Я в финку раз в два-три месяца езжу, так меня за 10 лет финны ни разу не просили открыть капот. Но я знаю людей, у которых обшивки дверей, багажника снимали, машину всю наизнанку переворачивали. А табличка никому на границе нафиг не нужна. Это почему-то наши, рассейские заморочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    То: AZIAT - увидят, что заклепки новые на 12-летней машине - значит переклепывали/меняли/химичили

    То: Санек - любая проверка ДПСный рейд с просьбой поднять капот - к каким последствиям это может привести - в интернете много постов о том, что так останавливали вдали от дома и пляски с экспертами, штрафстоянками и т.д.

    До того как отвалилась табличка - все было замечательно - никаких проблем возникнуть не могло - спокойно едешь с семьей на любое расстояние. Теперь не понятно к чему может привести остановка инспектором (повторюсь, описаны различные варианты развития событий). Хочется восстановить статус кво - как все было раньше - полностью официально, правильно, честно, чтобы не было поводов для претензий! Ездить со спокойной душой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    То: AZIAT - увидят, что заклепки новые на 12-летней машине - значит переклепывали/меняли/химичили

    То: Санек - любая проверка ДПСный рейд с просьбой поднять капот - к каким последствиям это может привести - в интернете много постов о том, что так останавливали вдали от дома и пляски с экспертами, штрафстоянками и т.д.

    До того как отвалилась табличка - все было замечательно - никаких проблем возникнуть не могло - спокойно едешь с семьей на любое расстояние. Теперь не понятно к чему может привести остановка инспектором (повторюсь, описаны различные варианты развития событий). Хочется восстановить статус кво - как все было раньше - полностью официально, правильно, честно, чтобы не было поводов для претензий! Ездить со спокойной душой

    У меня на 105-ке на месте таблички только отверстия под неё. Машина без проблем снялась с учёта и встала на него. На границах, по крайней мере на тех, которые я пересекал этим летом при поездке в Болгарию, только один раз посмотрели номер на раме, капот никто не просил открывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    То: AZIAT - увидят, что заклепки новые на 12-летней машине - значит переклепывали/меняли/химичили

    То: Санек - любая проверка ДПСный рейд с просьбой поднять капот - к каким последствиям это может привести - в интернете много постов о том, что так останавливали вдали от дома и пляски с экспертами, штрафстоянками и т.д.

    До того как отвалилась табличка - все было замечательно - никаких проблем возникнуть не могло - спокойно едешь с семьей на любое расстояние. Теперь не понятно к чему может привести остановка инспектором (повторюсь, описаны различные варианты развития событий). Хочется восстановить статус кво - как все было раньше - полностью официально, правильно, честно, чтобы не было поводов для претензий! Ездить со спокойной душой

    Без обид , но это паранойя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    увидят, что заклепки новые на 12-летней машине - значит переклепывали/меняли/химичили

    А что, нельзя переклепать какую-то табличку?

    При такой серьёзном отношении к "проблеме" - поезжайте в экспертно-криминалистический центр, там справку дадут, что все хорошо с машиной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Ладно-ладно! Понятно, что проблема самая обыкновенная распространенная - у кого что отваливается, у кого цифры ржавеют, у кого, говорят, вообще краской написано, у французских авто номер двигателя на табличке тоже заклепкой к двигателю.

    Просто спросил, оформлял ли кто изменения в ПТС и свид-во о регистрации в последнее время в Москве. В Новосибирске пишут, что из этого гайцы раздувают проблему - все на откуп местной трактовке законодательства.

    Всем спасибо за отзывы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Nord,

    Просто найди заклепки, похожие по форме на оригинальные, и приклепай. Затем смаж их какой-нить солью (или коктелем лужкова с дороги), и через пару недель они перестанут быть похожи на новые......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    То: VADUS - пожалуй к этому и прийду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я, когда ставил T4R на учет, гайцы сразу увидели, что у меня одна заклепка не родная. На вопрос "что делать" ответ был прикольный: "Если оторвалась табличка, прифигачь её на лавсановые стяжки - никаких вопросов не будет". У меня вторая заклепка родная(и гайцы знакомые :) ), поэтому на экспертизу не попал.

    Если увидят заклёпки не родные, запросто могут на экспертизу погнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    То: Serg1256 - странно, а чем для гайцов лавсановые нити лучше неродной заклепки? - и то и другое является отличием от заводского исполнения. В таком случае можно вообще на клей посадить или продолжать возить табличку в бардачке. Идея же в том, что табличка должна быть соединена с машиной легитимным способом - вроде так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Nord, не слушай оптимистов. рано или поздно это проблема, как повезет - твоя или другого владельца.

    Проверяют на конструктора, в разных регионах по-разному. У нас жестко. Должна табличка быть, закреплена по-заводскому, и инфа с неё соответствовать факту.

    По теме ничем не помогу, я бы заморачивался. Могут тебе официалы написать, то они её отломали и потом поставили? хз что с этим делать... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Nord, не слушай оптимистов. рано или поздно это проблема, как повезет - твоя или другого владельца.

    Проверяют на конструктора, в разных регионах по-разному. У нас жестко. Должна табличка быть, закреплена по-заводскому, и инфа с неё соответствовать факту.

    По теме ничем не помогу, я бы заморачивался. Могут тебе официалы написать, то они её отломали и потом поставили? хз что с этим делать... :)

    Повторю. У меня табличка на 105-ке отсутствует. Совсем. Отверстия есть, а таблички нет. В двух гаёвнях при рег. действиях вопросов не возникло. В доках номер кузова отсутствует. Я оптимист или мне повезло? Или надо куда-то бежать и просить табличку? Если табличка есть, но подозрительная, может есть смысл сделать, чтобы её не стало и узаконить её утрату?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Nord, Почему - понятия не имею. Думаю, что можно и в бордачке возить. Там её потеряешь скорей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ничего страшного ви этом нет. Я бы поступил следующим образом: купид с экзисте оригинальные клепки и поставил ее на место клепальником. Заявлять об утрате смысланет- могут отправить на экспертизу с неномерным кузовом :ph34r:

    У меня араб, может таблични и не ставились, таблички нет, в птс отметка что ее нет, экспертиз-вклеек нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы поступил следующим образом: купид с экзисте оригинальные клепки

    На экзисте есть оригинальные клепки? :blink:

    А номер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.