Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Решил обзавестись сим девайсом, чтобы турбине срок службы продлить и в машине подолгу не сидеть. Нужны советы от тех кто пользует, какой лучше взять? где поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Сигнализации нету или без турботаймера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Обычно сигналки с автозапуском и турботаймером. У меня стар лайн стоит. Работает без нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Да, самое оптимальное - поставить хорошую сигналку, с автозапуском конечно, а турботаймер там уже будет в виде бонуса к прочим ништякам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    сигналка без турботаймера. То есть оптимальный вариант поменять сигналку на ту что сразу с ним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    те сигналки, что без турботаймера, как правило, очень простые и к ним подобраны отмычки. Так что смена сиги уже желательна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    те сигналки, что без турботаймера, как правило, очень простые и к ним подобраны отмычки. Так что смена сиги уже желательна.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    те сигналки, что без турботаймера, как правило, очень простые и к ним подобраны отмычки. Так что смена сиги уже желательна.

    Не болтайте ерундой!!!! Нет такой сигналки,для которой нет антисигналки. Кодграбер справляется в легкую. И кому нужно авто-тот угонит. Сигналка ставится от наркоманов (руки все левые и в дырках) и порядочных людей. Против остальных они не помогают. Потому настоятельно рекомендую не заморачиваться и поставить таймер. Есть куча вариантов. Все зависит от того,что нужно в результате (это только кажется понятным) и какие деньги готов отдать (и за какие опции). Недавно дружок заинтересовался данным девайсом,в итоге приличный уже таймер с установкой стоит в районе 6тыр. Я себе на Сюрфа ставил простенький за 1.5тыр.(Но японский).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Кто шарит малость в электрике и ставит себе сигналку сам - хрен кто угонит. Моя 100 процентоно без меня не уедет. А как в некоторых салонах ставят - даже блокировок подчас нет.

    Изменено пользователем ohoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    To: @Konstantin_13,

    Человек пускай сам решает, что ему ставить сигналку или турботаймер.

    А вот по поводу ерунды могу с вами поспорить. Пока считаются не вскрытыми коды управления например пандоры.

    Лично в руках приходилось держать несколько изъятых отмычек т.н. кодкраберов, которые легко и не принужденно перехватывали сигнал старлайна б9, нескольких видов экселента, шерхана, шерифа и д.р.

    Захотят - угонят в любом случае, это должно быть всем ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @Konstantin_13,

    To: @DimaArm,

    Все правы +1000...

    хоть что ставь все равно угонят, не угонят затащат, не затащат переставят....

    и ни сигналка ни спутник не поможет....

    Я недавно поставил на 100-ку сигналку и механический замок.....

    Сигналку выбирал чтобы был с обратным оповещением (или как там называеться брелок)

    с автоапуском и турботаймером, турботаймер для дизеля т.е. турбины,автозапуск для зимы,

    с СМС оповещением на телефон для того чтобы заводить с телефона т.к. машина на стоянке стоит пока дохожу прогреваеться....мех замок для того чтобы шантропа не покаталась все... ничего суперпупер нету....

    все практично .........

    ЭТО МОЁ ИХМО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Человек пускай сам решает, что ему ставить сигналку или турботаймер.

    А вот по поводу ерунды могу с вами поспорить. Пока считаются не вскрытыми коды управления например пандоры.

    Лично в руках приходилось держать несколько изъятых отмычек т.н. кодкраберов, которые легко и не принужденно перехватывали сигнал старлайна б9, нескольких видов экселента, шерхана, шерифа и д.р.

    Захотят - угонят в любом случае, это должно быть всем ясно.

    Ну я же не настаиваю. Просто высказал свое мнение. И не более того. А вот в душу плевать зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Кто шарит малость в электрике и ставит себе сигналку сам - хрен кто угонит. Моя 100 процентоно без меня не уедет.

    Просто времени нужно немного больше и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    флудеры, человек конкретный вопрос задал,а вы... Есть турботаймеры интеллектуальные, сами определяют с связи с оборотами дверя остывания турбины, наверное это полезно, но не необходимо. Можно и простой девайс поставить. У меня стоит на 1,5 минуты

    Изменено пользователем noi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Кодграбер справляется в легкую.

    С Диалогом не всё так однозначно.

    Но

    кому нужно авто-тот угонит.

    совершенно справедливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск - город герой!!!
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 80 VX 4.2TD.Автомат

    Ставил Старлайн А9. Была самая дешевая.

    Все функции есть. Таймер на 1-3 мин. У меня на 1мин. По трассе на дальняк вообще не глушу, если только на ночь или ухоху от машины более часа. А если кому захочется угнать Ваше авто то не пмогут ни сигнализации, ни мех. замки, ни собака в машине. Проверено все дело времени.Могут и камень в окно (как у меня) и нет магнитолы, навигатора, прочей мелачевки и это днем в центре города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Ставил Старлайн А9. Была самая дешевая.

    Все функции есть. Таймер на 1-3 мин. У меня на 1мин. По трассе на дальняк вообще не глушу, если только на ночь или ухоху от машины более часа. А если кому захочется угнать Ваше авто то не пмогут ни сигнализации, ни мех. замки, ни собака в машине. Проверено все дело времени.Могут и камень в окно (как у меня) и нет магнитолы, навигатора, прочей мелачевки и это днем в центре города.

    У товарища на парковке Городской администрации выбили стекло, спёрли пакет с басейновыми пренадлежностями :) После работы выходит, стекло выбито и два ППСника стоят охраняют :) Прошу прощения за ОФФ :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.