Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    На зиму самое то SUV 7 в размерности 245/75R16 и цена не страшная: https://www.nokianty...p-ru?group=2.01

    265 ширина для 95 прадо избыточная на зиму. 245 мм будет давать оптимальное сцепление со скользкой поверхностью. а 75 % профиля - железобетонная гарантия от пробоя до диска в любой выбоине. При экзотических обстоятельствах можно опускать давление до 0,5 смело на штатных дисках. В городе давление рекомендую 1,7; на трассе при высоких скоростях 1,9 (именно для 95 прадо).

    SUV 7 по всем показателям превосходит и пятую СУВ и Лайт трак (кроме грузоподъёмности последнюю). Очень хорошо держит боковой снос.

    Есть маленькая проблема - для всех российских нокий - через 200-300 км пробега после первоначального монтажа на диск требуют повторной балансировки. 7 и 5 я сейчас эксплуатирую одновременно (на разных машинах), до этого очень долго ездил на LT.

    Выбор резины - дело лично каждого. И задачи у всех разные.

    Но, Нокиан и 5 и 7-я изготавливается и шипуется в России, под Питером. Были отрицательные отзывы по ней. Читал, что когда эту нашу резину начали поставлять в Финляндию - был небольшой скандальчик. А ЛТ как малая серия изготавливается в финке (у меня такая) и шипуется там же. Что-то я им больше доверяю.

    П.С. По поводу ширины 265 не соглашусь. Да и производитель авто так не считает. Хотя, конечно, задачи у каждого свои. 5 лет уже на такой и зимой и летом. Зимой профиль 75%. Прошлую зиму докатал Бридж ДМЗ-3 (зимняя нешипованная). Резина для зимы очень нравилась и по мерзлому асфальту и по накату и по снегу. Протектор поистерся, стало не айс. Если бы продолжали выпускать в размере 265/75/16 опять бы купил такую же, но ее сняли с производства, а новая модель DMV1 в снегу не айс и заточена больше под город.

    Но ТС тему поднял про шипованную, поэтому о липучке не писал, хотя есть достойные варианты, - ссылку на аналогичную тему давал выше.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    На зиму самое то SUV 7 в размерности 245/75R16 и цена не страшная: https://www.nokianty...p-ru?group=2.01

    Цена , конечно, не страшная. По ссылке 7-я в размере 245/75/16 стоит 12000 за баллон, а ЛТ и ЛТ2 в том же размере 10000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Это все конечно хорошо, но в нашем мухосранске Nokian Hakkapeliitta SUV 7 стоит 14 ччч р. и то размерности нет нормальной. Жаба в шоке! Такое ощущение что ездят все на бентли и лексусах с дисками на 18.

    Чето я както уже начал подумывать о Dunlop Grandtrek SJ6, его хоть потом, после нескольких зимних сезонов, летом докатать можно будет.

    Хотя идея приколачивания ржавыми гвоздями мне понравилась :) буду работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Это все конечно хорошо, но в нашем мухосранске Nokian Hakkapeliitta SUV 7 стоит 14 ччч р. и то размерности нет нормальной. Жаба в шоке! Такое ощущение что ездят все на бентли и лексусах с дисками на 18.

    Чето я както уже начал подумывать о Dunlop Grandtrek SJ6, его хоть потом, после нескольких зимних сезонов, летом докатать можно будет.

    Хотя идея приколачивания ржавыми гвоздями мне понравилась :) буду работать.

    А почему именно 7-я Хакка, она же под город заточена.

    По ЛТ я давал выше ценник в районе 8. Интернет магазины отправляют хоть на Чукотку.

    П.С. Dunlop Grandtrek SJ6 достойная резина и отзывы о ней были неплохие, но это нешиповка.

    Вроде изначально речь шла про шипованную.

    П.П.С. Я свой зимний бридж как раз и собираюсь летом докатать.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    До нашей Чукотки доставка еще в 5000р выливается, так что заказ через интернет это не вариант.На счет шиповки.

    С докаткой шиповки летом может быть проблема :)))

    А не шиповку крепкую но потярявшую зимние свойства можно и покатать.

    Нашел тут один вариант с Bridgestone Ice Cruiser 7000 наверное буду брать.

    Кто-то хочет попытаться отговорить?

    Зимой иногда буду ездить по заснеженым перевалам, зимникам, укатаным в сопли сопкам и замершим болотам. Но в основном все равно в городе.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    В каком размере брать будешь?

    Отговаривать - дохлое дело. Но 7000 - шиповка. По 5000 были отрицательные отзывы. Учти, что шипуется эта резина у нас в России со всеми вытекающими.

    Отзывы:

    http://www.4tochki.r...ce Cruiser 7000

    http://www.topof.ru/...ser-7000/отзывы

    Это видео испытаний на Дмитровском полигоне в Подмосковье. Я разговаривал с представителем производителя - по льду, накату идет хорошо, по глубокому снегу - не очень. Она, как и DMV1 больше заточена под город. Ну и про шипы - в отзывах прочитаешь, не очень хорошо держаться, хотя как ездить. Тут уже по конкретно этой резине надо спрашивать тех кто на ней ездит.

    Вот еще по ней

    http://video.yandex....=23073804-09-12

    Периодически наблюдаю докатчиков шиповки летом......без комментариев.

    :dumb:

    П.С. Пишешь про Чукотку, а в подписи Чита. Это как-то не совсем рядом. Или это шутка такая.

    П.П.С. Здесь смотреть не пробовал. Вроде не далеко от тебя.

    http://wheel1000size.ru/

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    КАА, Спасибо за заботу, посмотрел ролики, - так все радужно выглядит :))) так просто сказка, какая то. Вот тут чуваки вообще зарубились шип - не шип

    Bridge ICE CRUISER 7K Размерность 265\70\16, б/у, чел 3 месяца откатал, машину продал, резина осталась, теперь продает за 28 т.р. Вот блин, надо смотреть идти что там за резина, может он ее за эти 3 месяца убрал в ноль. Говорит 10% типа износу.

    Почитал отзывы, пипец, противоречат полностью друг другу, один говорит не шумит второй шумит, у одного шипи на месте у второго вывалились и как народ меряет непонятно. Один писиется второй какается, короче темный лес, видимо пока сам не поездишь не поймешь.

    По ссылке, которая "не далеко" от меня, вообще выбора нет.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Как говорится - чем мог.

    Выбор за тобой.

    Удачи.

    Для жабы - ржавые гвозди и бейсбольная бита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Кстати, У америкосов этого бриджа ни 5000 ни 7000 вообще нет

    http://www.tirerack....=70&diameter=16

    http://www.nextag.co...res/stores-html

    И это наводит на мысли.

    Да.

    Стукнись на всякий случай к Vamp по поводу зимней резины. У него многие и с этого и с пикап форума берут. Я тоже брал. Ценник нормальный, и все по честному. Отправит куда угодно. Только параметры шин объясняй подробно.

    Вот его тема

    http://www.land-crui...25#entry1945100

    Для примера Купер 265/70/16 зимний шипованный новый - 6250-6450р., 4 шт.=25000-25800, плюс доставка.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Почитал отзывы, пипец, противоречат полностью друг другу, один говорит не шумит второй шумит, у одного шипи на месте у второго вывалились и как народ меряет непонятно. Один писиется второй какается, короче темный лес, видимо пока сам не поездишь не поймешь.

    По сумме получается, что резина ведет себя неоднозначно. Повод задуматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Вот ссылка на бюджетный инет магазин: http://www.shiny-online.ru/cgi-bin/rshop.pl?details=Ordern&cart_id=32019079.143.2909&typ=D-102441&ranzahl=4&Breite=245&Herst=Nokian&Quer=75&Felge=16&weiter=15&kategorie=6&Ang_pro_Seite=15&Transport=P&tyre_for=OFF&dsco=143. Цены указываются с учетом доставки до ж.д. станции покупателя!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Это все конечно хорошо, но в нашем мухосранске Nokian Hakkapeliitta SUV 7 стоит 14 ччч р. и то размерности нет нормальной. Жаба в шоке! Такое ощущение что ездят все на бентли и лексусах с дисками на 18.

    Чето я както уже начал подумывать о Dunlop Grandtrek SJ6, его хоть потом, после нескольких зимних сезонов, летом докатать можно будет.

    Хотя идея приколачивания ржавыми гвоздями мне понравилась :) буду работать.

    А если так: Находишь в Москве или Питере ту же Нокиан по самой вкусной цене, а затем просишь кого-нибудь из форумчан посодействовать с покупкой и отправкой тебе купленных шин. Вариант? Кстати, у нас тут на форуме есть продавцы резины, неужели у них нужная модель в нужном размере тоже стоит "14 ччч р."?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    В бюджетном магазине ни одной шипованной покрышке нужного размера не нашлось:), на то он и бюджетный.

    Не хочу никого напрягать, и так очень хорошо помогли, доставка такого негабарита все равно будет стоить немалых денег или в любом случае много хлопот. Найду и у себя, не такая уж это и проблема, всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Мне 4 шт. 265/75/16 из Питера до Мск Vamp отправлял г/к Деловые Линии. Доставка стоила 980 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    От Москвы до нас 5000 км любая доставка в районе 5000р обойдется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Поговори с Vamp (Артем) на сайте у него № мобильника вывешен.

    Вроде все обсудили.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.