Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992

    Поиск конкретного и окончательного ответа не дает:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=113113&st=0&p=1602743&hl=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry1602743

    Диапазон от "зашибись!" до "терли по тормозным шлангам на переднем мосту в крайних положениях!!!"

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102909&st=0&p=1494805&hl=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry1494805

    Понятно только, что штатно для моей 80VX 1HDT 1992год, пластиковые расширители, все штатное, резина 275/70 - это 16х8 ET0.

    Но ЕТ0 нигде нет, а все магазины единогласно позиционируют вот эти патрулевские с ЕТ10

    http://shina812.ru/diski/replica_ns5.shtml

    в качестве абсолютного эквивалента родных.

    Это правда? Или искать дальше?

    С ЕТ0 нашлись только вот эти:

    http://shina812.ru/diski/select.shtml?selection[width]=8&selection[diametr]=16&selection[pcd]=6*139.7&selection[et]=0

    Может ли коллективный разум дать конкретный и однозначный ответ на вопрос "Что брать прямо сейчас?"

    Надо срочно: пробил колесо, шинники говорят "оно (Йокогама 012) летнее - приходите в марте", лежит в гараже комплект зимних шин, но нет второго комплекта дисков. Или купил бы в СПб малопоюзанную Йокогаму 275/70R16 G012 1 штука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX Part-time 1FZ-F ручка

    :) Тёзке и ленинградцу привет от русских белорусов . Я понял, что время не терпит, но всё-таки: если есть пару недель, потерпи и возьми лучше родные диски, пусть и не австралийские, а тайваньские. Даю ссылку: http://vshina.narod.ru/price.html#spec. Ну во-первых, съкономишь и не слабо, даже с учетом пересылки, во-вторых, получишь тот вылет, который хотел, в-третьих, смотряться они здорово. Сам собираюсь ближе к лету там брать. Перелапатив за два месяца пол Питера по дискам на наш тепловоз, пришел к выводу, что за эти деньги алтернативы - ноль. На этом форуме в этой конторе брал Tramp, потом продал кому-то из форумчан в связи с продажей своего коня. Буду рад, если помог.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    +10 можно. несколько лет был комплект зимней резины на таких дисках. все хорошо. резина была 285 75 16

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    +10 можно. несколько лет был комплект зимней резины на таких дисках. все хорошо. резина была 285 75 16

    +... +10 зто всего 1см наружу. У меня такие тоже когда-то стояли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992

    +... +10 зто всего 1см наружу. У меня такие тоже когда-то стояли

    Плюс - это внутрь. Наружу - минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Точно, опять все перепутал. У меня -10 стояли. Сорри. (или -15)

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992

    Не-а.

    [3:16:42 PM] Людмила: ширина 8?

    [3:17:18 PM] Людмила: под 265/70 ?

    [3:17:45 PM] Дмитрий: насколько я знаю, да. Сейчас стоит 275/70

    [3:18:18 PM] Людмила: Нет в наличии, к сожалению

    [3:18:37 PM] Дмитрий: Или купил бы шину Yokohama Geolandar G012 275/70R16 1шт.(пробил, теперь или шина, или диски для зимнего комплекта)

    [3:18:49 PM] Людмила: ок, проверю

    [3:19:30 PM] Людмила: Нет в наличии, к сожалению

    Слабаки.

    Так +10 пойдет или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    +10 подойдет без проблем. у самого зимняя резина 265\70 R16 стоит на родных прадовских дисках, а они +10. Мне это больше нравится, т.к.колеса на 1 см сдвинуты к середине, а следовательно, грязи из под них меньше на кузов несет. Раньше зимняя резина стояла на родных дисках (нулевой вылет), так машина пачкалась больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Все норм, ставь. Бока будут меньше забрызгиваться. У меня на одной машине патроловские диски стоят, +15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.