Перейти к публикации
rusik@inbox.ru

Грелки на зеркала заднего вида для сурфа 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Долго собирался и вот решился обзавести подогревом зеркал. Сегодня снял зеркала и начал усовершенствовать.

    post-26160-0-54041800-1324036469_thumb.jpg

    post-26160-0-70698300-1324037138_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 97г. RZN185

    Этот вопрос уже подгимался. Но нет ничего лучше новых решений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Новым решением будет установка контролера от подогрева сидений емеля 2. У него есть ряд преимуществ перед контролером обогрева заднего стекла. Во первых подогревы станут независимыми, время работы да отключения 30 минут, быстрый разогрев и регулируемая температура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Скажите а подогрев обьедененный с задним, работает по таймеру или по сопротивлению?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    По времени на сурфе 15 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    За это время стекло зеркала хорошо разогревается .... Нужно всего то три минуты ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    в студию ссылку,где брал грелки и схемы подключения или фото с описанием установки!!!applaude.gif

    Мелочь конечно, но с...ка приятная ok.gif

    Изменено пользователем Укроп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Новым решением будет установка контролера от подогрева сидений емеля 2. У него есть ряд преимуществ перед контролером обогрева заднего стекла. Во первых подогревы станут независимыми, время работы да отключения 30 минут, быстрый разогрев и регулируемая температура.

    Про 185 Surf не знаю, т.к. являюсь обладателем 130 Runner, но вот совсем недавно протянул проводку для подогрева боковых зеркал заднего вида. + брал стандартно, от обогрева стекла задка (перед потребителем естественно воткнул прдохранитель на 5А), хотя мог взять плюс откуда угодно.

    в чем преимущество раздельного обогрева зеркал и стекла задка (надеюсь я правильно понял что ты именно про это писал, а не про раздельные обогрев левого и правого зеркала). Думаю вряд ли кому пригодиться обогревать зеркала с открытым стеклом багажника ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    А у меня, когда всю эту конструкцию включаешь. Зеркала в параллели с задним стеклом так напряжение просаживается (в пробке)что даже фары притухают, приборка и обороты падают. Сцуко :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Да базара нет - лучше делать отдельно! С замерзшим задним стеклом ездить можно спокойно, а вот с замершими зеркалами - уже неудобняк. Поэтому если напряжение просаживается, то включать зеркала отдельно от заднего стекла было бы намного удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Грелки брал в интернет магазине автонаходка. Универсальные джип. Размер 145х120. Стоят 200 р штука. Фоток много не делал так как не до этого было. Схема подключения простая на провод обогрева заднего стекла через предохранитель 3А (провод находится за панелью со стороны пасажира черный с пунтктиром серебристыми точками левый нижний в разьеме) К зеркалу тянул два провода. Сегодня ставил на Прадо 90 жене так блин там все плохо. В итоге сломал левое зеркало. Самое трудное снять его с защелок и не сломать их. Зеркало поменял. Завтра пойду подключеть если кому интересно могу снять куда подключается. Там провод находится со стороны водителя того же цвета, оранжевый разьем правый угол второй с верху.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    А у меня, когда всю эту конструкцию включаешь. Зеркала в параллели с задним стеклом так напряжение просаживается (в пробке)что даже фары притухают, приборка и обороты падают. Сцуко :angry:

    Хыммм странною... там потребление не такое и большое...

    КМК видимо не в раздельном или параллельном подключении собака зарыта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Ребята, если память не изменяет мне, то у меня обогрев заднего стекла отключается при его опускании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ребята, если память не изменяет мне, то у меня обогрев заднего стекла отключается при его опускании.

    Совершенно верно, а еще у тебя дворник не работает при открытом (опущеном) стекле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Совершенно верно, а еще у тебя дворник не работает при открытом (опущеном) стекле

    Так и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Так и есть.

    Ну... проверили, что память не изменила тебе ;). Я вот только не понял, ты зачем вспомнил про то, что

    ...обогрев заднего стекла отключается при его опускании.

    ты собрался кататься на авто с открытым стеклом задка, при температуре, при которой необходимо пользоваться обогревателем зеркал?

    КМК целесообразно использовать подогрев боковых зеркал заднего вида в осенне-зимний период, когда на них утром образуется довольно толстая корка льда. размораживатели в аэрозольной упаковке хотя и размораживают лед, но образуют жирную пленку, через которую смотреть в отражение так же не комфортною Открывать зимой стекло и кататься с открытым стеклом как то в голову не приходило.

    Летом да, бывает гоняю так, но зимой...

    Хотя возможно я не понял твои мысли и ты преследуешь какую то другую цель. Поделись ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Заказал себе здесь. Отправил заявку на 1 комплект---жду ответ...

    Тут выходит дешевле,правда размер меньше,чем те,что указывал RUSIK@... Но я не считаю это минусом---главное,чтобы жарило force.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ... главное,чтобы жарило

    Да не должны они жарить, они должны нормально прогревать. В противном случае можно и зеркало колонуть. Кто то писал что и амальгама поднакрывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Подогрев ещё в дождь очень хорош, зеркала чистые и сухие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Да не должны они жарить, они должны нормально прогревать. В противном случае можно и зеркало колонуть. Кто то писал что и амальгама поднакрывается

    Ну я же образно wink.gif Я думал,что все поняли!

    Только вот ещё не решил,куда проключать... На линию подогрева заднего стекла не хочу,я им не пользуюсь практически никогда. Попрошу электрика провести под отдельную кнопку---их предыдущий хозяин много натыкал слева от руля...

    Изменено пользователем Укроп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.