Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Посоветуйте щенка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    это сенбернар то добр. они епнутые на всю голову. хуже них только кавказцы и прочии алабаи с южаками.

    если для охраны - классика восточноевропейская овчарка. и большая и умная и всепогодная.

    Ты попутал что-то. Они спят, когда не едят. Действительно добрые. Но охраняют при этом нормально. :ok: Всех впускают -никого не выпускают. :D Хозяин придет - сам разберется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    А ротвейлеров совсем никак не рассматриваете? :rolleyes:

    Я, конечно, про приютских... я продвигаю метиску, но там есть хороших кровей и молодые парни... Большинство уже имеет опыт общения с детьми, т.к. мы туда с собаками возиться приезжаем, конечно, всей семьей... Можно для начала попробовать прогуляться с собакой.. пообщаться... Многие из них хорошо знают курс ОКД.

    Хотите ссылочку на одного красавца?

    http://www.rottkomanda.org/index.php/forum/8-%D0%9C%D1%8B-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%D0%B0/10550-%D0%90%D0%B9%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD-%D1%83-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE.html?limit=12&start=36

    З.Ы. понимаю, что у мужчин стойкое предубеждение, но к детям всегда лучше брать сучку... Спокойнее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Спасибо, ссылочку сохранил на случай, если не найду кого хочу, тибетца тоесть. И рассматривать тогда буду всех, и роторов не в последнюю очередь- предыдущий пёс таким и был. И воспоминания о нём наилучшие.

    З.Ы. понимаю, что у мужчин стойкое предубеждение, но к детям всегда лучше брать сучку... Спокойнее....

    Моя "дЕтя" позавчера в свой ДР впервые была тожественно послана за водкой:lol:. И с сАмого рождения она с собаками рядом растёт и прекрасно ладит-дружит:ok:и управляется. И отнюдь не с "лизунами" да "ручечниками"- немецкий дог, ротвейлер, а сейчас бордос.

    А я вот что-то на этих лохмачей-мастифов запал, попробую всёж найти таког сперва, а там посмотрим.

    Изменено пользователем 4Х4ЛЕШИЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    "А я вот что-то на этих лохмачей-мастифов запал, попробую всёж найти таког сперва, а там посмотрим. "

    В Улан-Удэ разводят Хотошо - бурят-монгольский волкодав, вроде как тот же тибетский мастив (как они говорят) посмотри вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Спасибо, ссылочку сохранил на случай, если не найду кого хочу, тибетца тоесть. И рассматривать тогда буду всех, и роторов не в последнюю очередь- предыдущий пёс таким и был. И воспоминания о нём наилучшие.

    Моя "дЕтя" позавчера в свой ДР впервые была тожественно послана за водкой:lol:. И с сАмого рождения она с собаками рядом растёт и прекрасно ладит-дружит:ok:и управляется. И отнюдь не с "лизунами" да "ручечниками"- немецкий дог, ротвейлер, а сейчас бордос.

    А я вот что-то на этих лохмачей-мастифов запал, попробую всёж найти таког сперва, а там посмотрим.

    Странные такие предпочтения собак во двор, все гладкошерстные были :D

    Зачем вам экзотика, в виде мастифа, действительно возьмите ВЕО или Алабая, не берите кавказца и даже Черныша, очень тяжело взять реально рабочую собаку - либо флегма, либо истеричка, а оно вам надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    К Иншакову обращайся, он их разводит. Всегда было интересно узнать, а на фига люди, далеко не профессионалы, выбирают себе самых гемморойных собак? :think: Одно слово "мастиф", это уже синоним " большой гимморой с грустными глазами". Со здоровъем, гимморой, с воспитанием, гимморой, с содержанием- гимморой. Это как гелендваген: пристижно, потенциально круто, но....жутко непрактично! B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Лучше Среднеазиатскую овчарку, они больше чем Алабаи, породы схожи. Про то что "еду в тазике палкой подавать" ничего подобного.Как купили собаку первые два месяца спал с ней в одной кровати(ему был 1 месяц) , сейчас живет в вольере, воспитали мы с Отцом няньку для детей, ну ооочень добрый )) Но чужих не впускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    Странные такие предпочтения собак во двор, все гладкошерстные были :D
    ,

    Так я лишь 5 последних лет, как в частный сектор перебрался. Ротвейлеры кстати не так уж и мерзлявы, как может показаться по их внешности- подшёрсток у них добротный.

    Одно слово "мастиф", это уже синоним " большой гимморой с грустными глазами".

    Так я и говорю- НОРМАЛЬНОГО ищу, а не из тех, кого тупо на продажу плодят и откровенный брак втюхивают. Но мне пока везло (ТТТ)

    очень тяжело взять реально рабочую собаку -

    И это к сожалению относится ко всем породам, особенно в крупных городах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    К Иншакову обращайся, он их разводит. Всегда было интересно узнать, а на фига люди, далеко не профессионалы, выбирают себе самых гемморойных собак? :think: Одно слово "мастиф", это уже синоним " большой гимморой с грустными глазами". Со здоровъем, гимморой, с воспитанием, гимморой, с содержанием- гимморой. Это как гелендваген: пристижно, потенциально круто, но....жутко непрактично! B)

    Ну вообще то у Иншакова раньше были английские мастифы, а это совершенно другая собака, ну не считая конечно что тоже молосс, а тибетский мастиф (тот про которого интересовался топикстарт) не великан и не грузная собака, аборигенная порода, прямой родственник азиатов(алабаев)

    Лучше Среднеазиатскую овчарку, они больше чем Алабаи, породы схожи. Про то что "еду в тазике палкой подавать" ничего подобного.Как купили собаку первые два месяца спал с ней в одной кровати(ему был 1 месяц) , сейчас живет в вольере, воспитали мы с Отцом няньку для детей, ну ооочень добрый )) Но чужих не впускает.

    Азиаты и алабаи это разные названия одной породы, под номером 335 FCI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: ТЛК80

    Живу в частном секторе

    1 сосед алабай

    2 ... московская сторожевая

    3 ... немецкая овчарка

    Смотря чего ты хочешь 1,2 боятся с поводка отпускать , нафига такая собака

    3 прикормили и обчистили, нафига такая собака

    Бери собаку к которой душа лежит, и она будет служить тебе верой и правдой , даже если она дворняга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: тойота сурф 185

    Сколько людей ,столько и мнений,а вообще многие правильно пишут все зависит сколько времени будеш уделять воспитанию собаки,единственное ,что можно добавить если брать азиата кавказа и если не знаком с этой породой то я бы порекомендовал взять суку,так как они более ласковые к хозяину.у меня самого кавказская овчарка уже вторая первый кобель прожил 14 лет,что для их размера довольно таки много,был один раз ньюанс кобелю было месяцев восемь когда он решил выяснить кто важак в стае,но я победил :) и все попыток больше не было но мне тоже тот случай запомнился на долго,поэтому когда собака отправилась на радугу,не задумываясь взял себе туже породу,только девочку,ей уже третий год попыток выяснить кто главный не было,у меня двое ребятишек к ним она тоже относится хорошо могут хоть кататься на ней,а вообще в данный момент три собаки,кавказец для охраны,лайка для охоты и той терьер для жены ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.
    Сколько людей ,столько и мнений,а вообще многие правильно пишут все зависит сколько времени будеш уделять воспитанию собаки,единственное ,что можно добавить если брать азиата кавказа и если не знаком с этой породой то я бы порекомендовал взять суку,так как они более ласковые к хозяину.у меня самого кавказская овчарка уже вторая первый кобель прожил 14 лет,что для их размера довольно таки много,был один раз ньюанс кобелю было месяцев восемь когда он решил выяснить кто важак в стае,но я победил :) и все попыток больше не было но мне тоже тот случай запомнился на долго,поэтому когда собака отправилась на радугу,не задумываясь взял себе туже породу,только девочку,ей уже третий год попыток выяснить кто главный не было,у меня двое ребятишек к ним она тоже относится хорошо могут хоть кататься на ней,а вообще в данный момент три собаки,кавказец для охраны,лайка для охоты и той терьер для жены ;)

    +100

    Но всё же встряну, это насчёт алабаев, да и вообще о собаках, когда-то давно от эвенка старика слышал, что,мол собака во всём старается быть похожей на хозяина, на "вожака" в общем. И пофигу какая порода, у соседей недопесь, типа болнки, блеать, пройти невозможно, аж пена летит, Ну там и люди такие. Всё от воспитания. А в моём случае, был "немец" обалденно умный, воспитанный, к сожалению ушел на вечную охоту, как говорится. Хотелось подобное, но овчарку, супруга наотрез, мол он будет не такой как Лорд, взял парочку алабаев, добрейшие собаки,когда за оградой, соседские ребятишки верхом ездят, люди ходят мимо, сначала опасались, сейчас привет им говорят. Вот когда в ограде, да, вроде встанет,смотрит и не лает, и как сказал один товарищ, "мне ,грит,почему-то пИсать захотелось"

    Это я к чему, что сам захочешь, то у тебя и будет, из любой собаки.На фото, те самые, которым "корм на лопате" :)

    З.Ы. Это они ещё мелкие, где-то месяцем по 10 им.

    post-12565-0-20535200-1324695849_thumb.jpg

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Азиаты и алабаи это разные названия одной породы, под номером 335 FCI

    Если и вправду так,то извиняюсь, просто помнится читал в книге(Называется Среднеазиатская овчарка) , что алабай и азиат схожы, но не одно и то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    а тибетский мастиф (тот про которого интересовался топикстарт) не великан и не грузная собака, аборигенная порода, прямой родственник азиатов(алабаев)

    Отгуглил "тибетский мастиф".

    Чау-чау большого размера. Алабаем и не пахнет :rolleyes:

    Чёт картинка не вставляется :angry:

    есть тута

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Ну вообще то у Иншакова раньше были английские мастифы, а это совершенно другая собака, ну не считая конечно что тоже молосс, а тибетский мастиф (тот про которого интересовался топикстарт) не великан и не грузная собака, аборигенная порода, прямой родственник азиатов(алабаев)

    По вашему это маленькая лёгкая собачка?

    http://pazitiff.info/uploads/posts/2011-01/1294346792_ce70b963843e.jpg

    Ну а вот цены на такое счастье:

    "..Сколько же стоит приобрести породистого тибетского мастиффа? Настоящий элитный щенок стоит в Китае около 3000 долларов, а цена взрослых питомцев достигает 15 000 - 30 000 (!!) долларов и это не предел. "

    Так что кидайтесь в ноги к Иншакову, выпрашивайте у него по дешёвке. :P

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4211/reddevil-dodo.1/0_35e42_f54015_L.jpg

    Тибетский мастиф требует особого воспитания, т.к. очень характерный, порой агрессивный собакен. Как сторож может и сгодится, но как компаньён, честно- не очень, как раз из-за того, что это примитивная аборегенная порода. B)

    3 прикормили и обчистили, нафига такая собака

    Это немца прикормили? Чё за бред?

    Нормальная овчарка принципиально хавчик не берёт, даже голодная!

    Может какая нить "Шоу-гоу" это запросто. :D

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 1996 г., 1HZ GX

    На самом деле среди доступны пород в загородный дом видимо лучше алабая найти что либо сложно. Среди десятка с которыми общался близко- отмороженных не было ни одного. Просто они требуют достаточно уважительного и серьезного воспитания. А что касается тибета, то находясь в Питере, я бы обратил внимание на собак Финского разведения. Во всяком случае к разведению там подходят более вдумчиво, чем основная масса заводчиков у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Ну вот, сколько сам хвастался и советовал другим заводить щенка пока старый пёс ещё жив, а сам... щенка ещё нет, а ещё в начале месяца своего усыпил. Причина есть- я пока попрежнему "бомжую", т.е. по чужим углам шарахаюсь и в зависимости от будущего жилья хотел породу выбрать (т.е. если квартира, то взял бы снова лысого (гладкошёрстного). Но вроде всёж нормальное место для дома (в частном секторе) потяну. И значит, вопрос встал снова, но уже конкретнее: Пристрастен к молоссам и (с учётом специфики жилья) к их близким сильношерстистым родственникам. Вопчем ищется тибет от ПРОВЕРЕННЫХ родителей. Достоверная информация о пра- и далее родителях весьма приветствуется! Ну или алабай, если не найду п.1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Т.е. хочу как мой, только морозостойкого, http://rybakiohotniki.ru/uploads_user/4000/3361/47645.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    А я вот такого еще себе хочу http://prodam.slando.kuban.ru/krasnodar_city/elitnye-schenki-senbernara_P_58050383.html?region=20&subregion=869

    Изменено пользователем Kirilan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    post-7596-0-09283900-1329852509_thumb.jpgpost-7596-0-24954400-1329852526_thumb.jpgpost-7596-0-05505500-1329852588_thumb.jpg

    Среднеазиатская овчарка. Считаю его лучшей собакой на свете. На цепи не сидел не секунды. По первости пришлось повоевать, сейчас настало полное взаимопонимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.