Перейти к публикации
Артур Ек

Какую подушку двигателя рвет чаще.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    Кто менял в паре? Какую подушку учитывая нагрузку на двигатель рвет левую или правую.(естественно менять буду все три, лежат новые)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    так как правая работает на сжатие , а левая на разрыв , то рвет левую быстрее .

    Подушка коробки работает во всех направлениях , поэтому её тоже рвет быстрее всех .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На 80ке когда искал что дает вибрацию на кузов, то менял в том числе все подушки на движку. После снятия рассматривал подушки - визуально порепаны абсолютно одинаково и одинаково задубели, но надрывов не было. Пробег машины был явно больше 500 тык и подушки ни разу не меняны. Так что не уверен, что есть зависимость он нагрузки, точнее каждая подушка рассчитана под свою нагрузку и на одинаковый срок службы. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    На левую подушку часто попадает масло с гидрача, поэтому она рвется чаще. Если конечно в моторе все сухо, тогда подушки умирают примерно одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    Вопрос о смене возник в связи с тем, что раньше при перегазовке на месте, заворачивало кузов,теперь двигатель набок ложится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня до сих пор стоят родные передние подушки. В этом году была заменена задняя подушка (сдохла одна из половинок задней подушки). Пробег на спидометре 244.000 (у меня машина 5 лет), но скорее всего пробег на 100.000 больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    У меня пробег 600.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    На моем  пробег 280 тыщ (соточка как минимум скручена),все три  родные стоят ни намека на замену!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Вопрос о смене возник в связи с тем, что раньше при перегазовке на месте, заворачивало кузов,теперь двигатель набок ложится.

    Может, пружины подвески жестче поставил? Если нет - смотри подушки, чего тут думать-то :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Фигня.Какую,какую...Да ни какую.Не рвёт на 4литровых моторах подушки,диагностов меняй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    рвет только иногда подушку коробки на механике. На движке- никогда подушки не рвет, Ярослав прав. Менял я их сдуру- деньги на ветер.

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На 60-ке с 2002 года уже дважды рвал левую двигателя и один раз - опору коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У меня на 1HD-T левую рвало, менял все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    У меня честный пробег 397000 менял только заднюю этим летом, конечно подуставшая была но вполне еще живая

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На 265 тык, в борьбе с вибрацией (?) поменял правую и заднюю, эффекта ноль, внешне старые подушки не отличить от новых-только грязные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На 265 тык, в борьбе с вибрацией (?) поменял правую и заднюю, эффекта ноль, внешне старые подушки не отличить от новых-только грязные.

    Просто так я ничего не менял. Оторвалась задняя - поменял. Оторвалась левая - поменял. Сейчас опять с оторванной левой езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    Смотрел у друга на Патфайндере, двигатель трясет как отбойный молоток, а в салоне и по кузову тишина, что там за подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Смотрел у друга на Патфайндере, двигатель трясет как отбойный молоток, а в салоне и по кузову тишина, что там за подушки.

    гидро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.