Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Начнём-с.

    Снял сотки Купера 285Х75Х16, поставил Близак 275Х70х16( визуально близак на четыре сантиметра ниже).

    Димамика улучшилась, посмотрим на измененяя расхода топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ 1991 г.в.

    По калькулятору на 7,34%, но надо учитывать, что разная марка шин при одних размеров(указывающие производителями) фактически имеют разные размеры. Реально бензинки по расходу топлива очень сильно реагируют на размер колёс и нагрузки(пониженная передача, прицеп или подъем). Пример: без прицепа бензиновая Паджера расходовала 17-19л, а с прицепом 26-28, это ещё и с резиновой лодкой или квадриком, снегоходом! Если есть сомнения по поводу температуры охлаждающей жидкости, то купите оригинальный термостат по вин. номеру - это самое простое и дешёвое решение, сам тоже буду менять термостат!

    У меня тоже самое было-не нагревался до рабочей температуры, купил ориджинал термостат, поставил, проблема осталась, но это считаю потому, что у меня постоянно работатет вентилятор - конструкцией заложено ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    У меня тоже самое было-не нагревался до рабочей температуры, купил ориджинал термостат, поставил, проблема осталась,

    Буду делать всё по этапно.Но для начала поставлю картонку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    ну вообще у вас араб просто.....у меня на 80-ке,арабе,тоже так было.датчик зимой показывал чуть меньше минимума,но при этом воздух тёплый из печки шёл.в конструкцию системы охлаждения это так заложено.если парят показания датчика-поставьте картонку.но повторю-это нормально.на расход топлива это никак влиять не должно.для того,чтобы добиться нормальных показаний датчика надо менять радиатор(основной) и радиатор печки.но тут другая история:система впрыска двигателя расчитана именно не ту температуру,которая заложена именно для вашей модели(для арабского рынка).соответственно рискну предположить,что если поставить допустим температурные датчики(ну или воздухомер) от такой же машины,но для европейского рынка,возможно не корректная работа системы.в вашем случае черезмерный расход.но это только догадки.в любом случае расход 28-30 литров очень большой.хотя у меня на 80-ке с таким двигателем зимой расход варьировался от 20 до 30 литров.30-это если кратковременные поездки практически без прогрева.20-стандартно по городу.колёса стояли 285/75/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    ну вообще у вас араб просто.....у меня на 80-ке,арабе,тоже так было.датчик зимой показывал чуть меньше минимума,но при этом воздух тёплый из печки

    flayer, да так и есть. Пообщавшись с владельцами "арабов" выяснил, что стрелка ни у кого не подымается и до середины, на одну машину подключали механический датчик , который показал нормальную рабочею температуру.

    Сегодня промыл форсунки, дростель, посмотрим что будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Первая заправка после смены колёс и промывки - 24 литра по городу , все поездки на очень короткие растояния на непрогретой машине.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    у меня араб 100 1fz-fe парт тайм город 17-18 трасса 14-15, газ 18-22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    проверь датчик отмосферного давления и темературы воздуха во впускном коллекторе можно подцепить бортовичок мультитроникс видит, я менял у себя термостат с 72 градусов на 85, обычный как 2UZ такойже, стрелка показывает на четверть температуру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    проверь датчик отмосферного давления и темературы воздуха во впускном коллекторе можно подцепить бортовичок мультитроникс видит, я менял у себя термостат с 72 градусов на 85, обычный как 2UZ такойже, стрелка показывает на четверть температуру

    На выходных заменю термостат и проверю датчики.В понедельник ставлю ГБО, потом отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    я термастат на 80-ке менял.Эффекта-НИКАКОГО!!! Они одинаковые все.Что на арабах,что на европейцах.Ради спортивного интереса заказывал 2 термостата:один под свой вин(арабский),другой с европейской машины(или с лексуса американского,точно не помню). Пришли совершенно две одинаковые детали!При установке одной или другой,соответственно ничего не менялось!Так что трата денег на термостат-пустое дело.Хотя он и стоит копейки.а вот в датчиках может быть дело.Что в этой машине уж совершенно другое(уверен на 99,9 процентов),так это радиатор и радиатор печки.Можно по форуму порыть инфу.Если мне память не изменяет,то на 80-х три типа радиатора печки есть.Соответственно разной ёмкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Ни чего подобного на нем как на бронивике ленина температура указана !!!! А вот датчки померять можно, если что могу свои показания дать ну для сравнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: , Если катаешься по городу на непрогретой машине на небольшие рвстояния, то расход нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    To: , Если катаешься по городу на непрогретой машине на небольшие рвстояния, то расход нормальный.

    Я сейчас ни чего о расходе сказать не могу, машина стояла в сервисе.Сегодня установил ГБО.

    Радиатор закрыл куском линолеума, это ни чего не дало.Стрелка где стояла, там и стоит. А когда выехал на снежную целину, температура понизилась. Защиту ещё не поставил, наверно охлаждалась снегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    на арабских машинах нормальная температура указана не по середине а ниже,видать из-за их жары.

    у отца Авалон новый,греется,лишнего не жрет,но стрелка до середины ни разу не добралась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Всем доброго дня расскажу свои расхды на 100 и 80 обе бензинки . 100 трасса 13л город от 20 резина 265 70 17. 80 трасса 13.7 город от 20 резина 275 70 16. но хочу отметить крейсерская скорость 90-100.описываемы расходы просто шок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Всем доброго дня расскажу свои расхды на 100 и 80 обе бензинки . 100 трасса 13л город от 20 резина 265 70 17. 80 трасса 13.7 город от 20 резина 275 70 16. но хочу отметить крейсерская скорость 90-100.описываемы расходы просто шок

    Наверно расход зависит и от стиля езды! На лексусе меньше четвертока (по городу) не бывает.

    А сотка какого года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    Всем доброго дня расскажу свои расхды на 100 и 80 обе бензинки . 100 трасса 13л город от 20 резина 265 70 17. 80 трасса 13.7 город от 20 резина 275 70 16. но хочу отметить крейсерская скорость 90-100.описываемы расходы просто шок

    у меня фзф./трасса /скорость 90-100 расход не менее 15-16,скорость 120-130 расход 18-20.Резина 285/75/16.

    13-14-ти как не стремился,так и не добился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    у меня фзф./трасса /скорость 90-100 расход не менее 15-16,скорость 120-130 расход 18-20.Резина 285/75/16.

    13-14-ти как не стремился,так и не добился

    Двадцать, на таких колёсах, это хороший расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    Двадцать, на таких колёсах, это хороший расход.

    На трассе?Мне кажется,что много :sorry: Колеса на 1.8 больше родных,на пыже2 переход на такие же колеса расхода не прибавил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    При установке больших колес занижается пробег, и поэтому сильно якобы возрастает расход...... Я перешёл на 315-тые -расход тот же......Замеряю по ЖПС......Город-23, при любых раскладах.......

    Изменено пользователем Дакар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.