Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Наверно расход зависит и от стиля езды! На лексусе меньше четвертока (по городу) не бывает.

    А сотка какого года?

    100 2004г пробег 160 80 1997г пробег 244 езда очень спокойная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    При установке больших колес занижается пробег, и поэтому сильно якобы возрастает расход...... Я перешёл на 315-тые -расход тот же......Замеряю по ЖПС......Город-23, при любых раскладах.......

    С жпс на больших колёсах не пробовал.А на 275х70х16 замерял погрешность меньше одного процента.

    sztptz, на сотке пятиступка+спокойная езда, отсюда и такой расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    22л по трассе очень много. либо топить надо безумно . какая -то болячка всё таки есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Блин во вы тут написали расходы...

    у меня 100-ка 2005 года 120 т.км пробега,

    ездил по городу 11-12 по трассе со скоростью 120-160 км/ч выходило под 12 литров....

    Ща что то случилось расход повысился по городу до 16-17 литров и я заморочился с востановлением,

    правда у меня черезмерное давление турбины по компу показало + еще масло жрать стало.....ща пока лечу коняку.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: @VOVOS,

    Ты название темы читал вообще?Тут про бензин разговор.И про то что фте жрет 12 при 160 сказки.Как и городской расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @VOVOS,

    не маловат пробег до капиталки?

    сам сколько проехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @VOVOS,

    Ты название темы читал вообще?Тут про бензин разговор.И про то что фте жрет 12 при 160 сказки.Как и городской расход.

    Сорри просто в теме тока двигатель написан, а так как новичек,я в них не разбираюсь,

    у меня тоже 1 F.... что то,вот и удивлялся....еще раз сорри..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @VOVOS,

    не маловат пробег до капиталки?

    сам сколько проехал?

    не до капиталки а всего....

    В сервисе снимали клапанную крышку и проверяли распредвал,

    и сказали что честный пробег, так что не надо ёрничать......

    сам уже 12 т.км откатал на ней.....грю же новичёк........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    здрасте народу. а вообщ0е кто знает расход по заводской норме,хотя-бы приблизительно,а то на 295х башмаках в снега по калено литров 30-35 употребляет за милую душу.P.S партайм 80-ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    22л по трассе очень много. либо топить надо безумно . какая -то болячка всё таки есть

    я когда человечка по трассе доганял(напугался он машины моей)крышку т.бака отдать лупил на нём 170 расход примерно такой же-примерно20-23 литра на сотню.проехал км7-8 на такой скорости.перешел на 90 км показалось расход увеличился,может глюк у меня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    здрасте народу. а вообщ0е кто знает расход по заводской норме,хотя-бы приблизительно,а то на 295х башмаках в снега по калено литров 30-35 употребляет за милую душу.P.S партайм 80-ка.

    http://www.autocountry.ru/toyota/land-cruiser-80/tech.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    я когда человечка по трассе доганял(напугался он машины моей)крышку т.бака отдать лупил на нём 170 расход примерно такой же-примерно20-23 литра на сотню.проехал км7-8 на такой скорости.перешел на 90 км показалось расход увеличился,может глюк у меня?

    на 170 23л легко а скорей всего будет ещё больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    А кто как меряет расход? Компутерам я не особо доверяю, да у меня их и нет, не на сотка не на лексусе.

    Я заливаю "по горловину" , очень занимательный процесс (меня уже все заправщики в округе знают), и делю на пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    А кто как меряет расход? Компутерам я не особо доверяю, да у меня их и нет, не на сотка не на лексусе.

    Я заливаю "по горловину" , очень занимательный процесс (меня уже все заправщики в округе знают), и делю на пробег.

    я так же . а на 100 показания комп и реальный расход почти совподают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    здрасте народу. а вообщ0е кто знает расход по заводской норме,хотя-бы приблизительно,а то на 295х башмаках в снега по калено литров 30-35 употребляет за милую душу.P.S партайм 80-ка.

    МАКС28, в снегу и в говнах мерять расход вообще дело не благодарное. На сурфе 2lte, в Твери по лесам катался 30 литров саляры спалил, а на УАЗе в горах 60л на сотню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    А кто как меряет расход? Компутерам я не особо доверяю, да у меня их и нет, не на сотка не на лексусе.

    Я заливаю "по горловину" , очень занимательный процесс (меня уже все заправщики в округе знают), и делю на пробег.

    Я на коммуникаторе в Excelе сделал табличку с формулой "РАСХОД"="ЛИТРЫ"/"ПРОБЕГ". "ПРОБЕГ"="начальный"(вписывается один раз) минус "конечный"(величина переменная-меняю ее при каждой заправке). "ЛИТРЫ"-заношу при каждой заправке (они суммируются). На каждой заправке вношу в нее показания одометра и получаю расход. Чем больше период времени, больше километраж, больше израсходованного топлива, тем точнее результат, т.к. нивелируются различные погрешности(недоливы и т.д.). Естественно это средний расход, но я думаю он наиболее точный, чем вычисления с одной заправки...ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: , аналогично.

    PS: Прогон на небольшие расстояния с прогревом большим, чем проезд, для замера расхода слегка некорректен :) Если просто греть и не ездить, то средний расход может быть и под 1000 литров на сотку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    To: , аналогично.

    PS: Прогон на небольшие расстояния с прогревом большим, чем проезд, для замера расхода слегка некорректен :) Если просто греть и не ездить, то средний расход может быть и под 1000 литров на сотку :)

    Ну это частности... И получится Ваш реальный расход, если у Вас такие поездки.

    А в Вашем способе мне не понятно, как вы определяете сколько литров израсходовано? доливаете до пробки-это понятно...чем? мерным стаканом? или из колонки и смотрите за счетчиком? Если второе, то там цена деления какая? а погрешность? А если первое, представляю эту картину на заправке...Стою я в очереди заправиться, передо мной Крузак, из него выходит солидный дядька (на Крузаках другие не ездят ;) ), достает мензурку с делениями и начинает отмерять топливо :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Я на коммуникаторе в Excelе сделал табличку с формулой "РАСХОД"="ЛИТРЫ"/"ПРОБЕГ". "ПРОБЕГ"="начальный"(вписывается один раз) минус "конечный"(величина переменная-меняю ее при каждой заправке). "ЛИТРЫ"-заношу при каждой заправке (они суммируются). На каждой заправке вношу в нее показания одометра и получаю расход. Чем больше период времени, больше километраж, больше израсходованного топлива, тем точнее результат, т.к. нивелируются различные погрешности(недоливы и т.д.). Естественно это средний расход, но я думаю он наиболее точный, чем вычисления с одной заправки...ИМХО.

    Я так делаю, когда по трассе на дальние растояния езжу, в городе некогда заморачиваться(это касаемо лексуса) Сотка для удовольствий, но расход хочется подвести к какому то разумному знаменателю.

    Сейчас заменил тросик газа(старый "разкошлатился", педаль была очень жёсткая).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну это частности... И получится Ваш реальный расход, если у Вас такие поездки.

    А в Вашем способе мне не понятно, как вы определяете сколько литров израсходовано? доливаете до пробки-это понятно...чем? мерным стаканом? или из колонки и смотрите за счетчиком? Если второе, то там цена деления какая? а погрешность? А если первое, представляю эту картину на заправке...Стою я в очереди заправиться, передо мной Крузак, из него выходит солидный дядька (на Крузаках другие не ездят ;) ), достает мензурку с делениями и начинает отмерять топливо :D

    Отвечу за себя. Заправляю до отсечки и вытаскивая пистолет доливаю до пробки оба бака. Это отправной пункт и после этого второй счетчик выставляется на 0; После этого катаюсь до моргания лампочки на одном или обоих баках. Доливаю бак до пробки и рассчитываю расход. Что-то в моей технологии смущает? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.