Перейти к публикации
Bormental

СТАРЫЙ СТАЛ, НАИВНЫЙ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Вощем, излагаю проблемку, с которой сталкивался кто-нить наверняка.

    Брату решили взять первую машину. Бюджет 6-7, от силы 7 с половиной. Вопрос марки-модели муссируется долго и муторно. От Эксплорика в старом кузове до мазды мх-3, от Дайхатсы Ферозы, Витары 3хдверки или сузуки балены или эскорта кельновской сборки. Ну и естессно корола во всей ее красе и практичности. Вощем, легковушки за эти деньги - ваще конфеты. Кстати, эскорт на удивление неплох - ибо на порядок дешевле по причине сильного "двигания" в этом сегменте его нашими "фокусами". Я имею в виду в классе, по году и состоянию. Есть вполне живые короллы. Короткие рамники Витара и Фероза - конечно, потрепаны временем. Но тоже живы. Эксплорер несмотря на размер и расход - приятен по цене. Есть еще просто ряд из нескольких японок, но с их обслуживанием я просто не знаком. То, что указал выше, по крайней мере для меня в плане железа и сервиса не сюрприз - готов к обороне )))

    Итак, про брата (брат, увидишь пост, не парься, это же я не тебе) :-) ... 25 лет. Права с 18ти. Ездил изредка первые пару лет на отцовской, сбил человека (спокойно - живой, здоровый, все претензии закрыты), но при ДТП было море кровищи и все такое. Вощем, ездить перестал, просто не хотел. И вот настало время. С выбором не определился. Но в силу ряда обстаятельств выбор можно манипулировать.

    Теперь, про обстаятельства. Собсно, я для этого и пост сделал. РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ДАЖЕ УВИДЕТЬ ВНЯТНУЮ МАШИНУ. Т.е. то, что выдается под видом внятной - на поверку ТАКОЙ РАЗВОД, что просто святых выноси. Продавцы реально знают про машину меньше меня, хотя я не технарь. Или делают вид.

    И неподдельно удивляются, когда я нахожу стопудовые косяки, вранье и подставу. Но самое непонятное, что даже когда машина по объяве реально оказывается интересной (я не питаю иллюзий, я знаю, на что могу претендовать по бюджету) - ОНИ ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ. Нелогично, меня, журналиста, подозревать в бестактности или некоммуникабельности. Но они правда драпают. Назначают стрелку, не приезжают, а на звонок отвечают, что машина продана полчаса назад. Или говорят, что уже внесли залог, а тачка еще пару месяцев висит в объявах (т.е. чел реально обновляет объявлене!!!) Причем, не какой-либо призрак, а реальные люди с домашними телефонами. Просто отношение как к дерьму, типа приехал покупатель, да и х... с ним, подождет, обломится, уедет. Я бы не парился об этом, простил, забыл, понял, но когда счет идет уже на второй десяток - реально ничего не понимаю. Может люди делают бабки, кидая людей на залогах??? Или те люди, которые мне когда-то продавали мои будущие машины (6 лет назад и 2 года назад) - были исключительно порядочными и мне невероятно везло с первого раза?????? МИР ИЗМЕНИЛСЯ ? ))))

    Заодно, просьба другам-москвичам (гнать из другого города - целый ряд проблем, хотя варианты обсуждаемы) - можа кто знает или продает в указанном сегменте реальный, живой, готовый поездить еще автомобиль.

    Как постскриптум. Меня агитировать на тойоту-внедорожник не надо, это, я надеюсь, понятно. Ездючи на сурфе, понимаю, что в этой цене купить машину, в которую не надо сразу вкладываться - можно только у сумасшедшего. У нее адекватный ценовой старт с 9ти штук.

    МЕРСИ за внимание ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Не совсем понял в чем проблема ..в технике ты разбираешься в ценах тоже.А то что люди странные стали ууу да об этом можно долго излогать...в курсе.Если чем то могу быть полезен ,посоветовать что то как говориться всегда пожалуйсто.много марок поюзал есть устаявшеся мнение по использованию и обслуживанию.Так же можно порасуждать о безопасности той или иной марки . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Илья все прекрасно понимаю , но тему перевожу в курилку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    +1.. wink.gif

    Кстати всё, или очень много ( больше простого смертного ) знаю про Опель..., могу проконсультировать. Ну и про много других машинок тоже кой-чего знаю. Если надо помощь - пиши в личку, а то ветка похерится, или меня тут долго не будет smile.gif

    Еслиб не ваши дурацкие таможенные правила, то помог-бы с покупкой любой машины.... За цену "до 7 тык" евро можно взять АБАЛДЕННЫЙ агрегат!!!!! К примеру свой раннер я купил за 5 500 ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    можа кто знает или продает в указанном сегменте реальный, живой, готовый поездить еще автомобиль.
    А вот как раз от форумчан было несколько предложений по недоприводам в течение пары последних месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ух, спасибо ))) обязательно воспользуюсь ) Lion, - токма объявы в бюджете сравнимы с тойотой )))))))) Дима_Эст, эх..... скорее бы в ВТО )))))))))))))))

    А Боломут как всегда прав.... но это же ОКОЛО тойотная тема )))))))) степень близости ее правда субъективна ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Опа. Сорри. Бюджет-то я упустил.

    Кстати имхо так крыша поедет. Лучше определиться с моделью (и реальностью её найти в нормальном виде), а потом уже целенаправленно только её искать.

    И небольшое наблюдение про "МИР ИЗМЕНИЛСЯ" - летом люди гораздо добрее что-ли. Особенно в мегаполисе. А зимой похоже витаминов не хватает tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    а как на счет праворукой??

    у меня знакомый продает мазду примерно за эти деньги

    Mazda Family, в прошлом году привез из Японии. Год, пробег и прочие подробности не помню, но все можно уточнить

    На счет продавцов... Как то поехал я посмотреть четверку (нашу отечественную) цена стояла вполне приемлемая. Машинка была очень даже приятная, с небольшим пробегом, все живое, короче сосотояние нового авто. И вот когда речь зашла о цене, последняя вдруг увеличилась вдвое, против указанной в объявлении. на вопрос : "В чем дело?" , мужик ответил, я спрос изучаю, а цену наверно еще подниму, потому как покупателей много звонит!!!!

    По моему наша страна становится страной продавцов - все готовы только продавать что угодно кому угодно. Разумеется что бы впарить хлам нужно быть либо большим спецом по уговариванию покупателя, либо покупатель должен быть лохом, что бы в эти уговоры поверить.

    Очевидно все это время тебе попадались не профессионалы... biggrin.gif, потому как последнее тебе не подходит biggrin.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... братцу отзвонился... нихай почитает - заодно фамилию глянет, может и соблазнится ) спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Тераник не заинтересовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    ИМХО:имея такой бюджет,я купил бы новый ВАЗ или год/двухлетку Шниву.И не парился.Извините,но я не понимаю людей,которые покупают голимый хлам,а потом героически начинают убивать на этот хлам свое время и большие деньги.Машина для того и нужна,чтоб на ней ездить,а не наоборот.Когда я покупал Крузер,то хотел продать свою Шнивку.Позвонил перекупам разным и услышал примерно ото всех один и тот же ответ:"210 000тыс.руб и не копейки больше".Тут меня такая обида взяла,за машину которой только год,на которой установлена отличная музыка,сигналка,тонировка,все электро,подогревы и без единой царапины (тьфу 3 раза) эти барыги решили скинуть 40 % стоимости.Короче,послал я этих барыг-перекупов туда,где они уже были 9 месяцев и оставил себе свою Шнивочку!!!Денег занял у тестя и друзей.Эт я к тому,что купив хлам,вложив туда кучу труда и денег,Вы никогда не продадите эту машину за нормальные деньги.А кто на ком будет ездить,еще Очень большой вопрос.Но это мое очень даже скромное мнение.Выбор за Вами.

    Удачи Павел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Илья пусть берет мою biggrin.gif

    Тогда можно в околоТойотные темы переводить обратно wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    За эту сумму можно и хай-люкс не плохой найти!!!!

    Я уже нашел, во вторник выдвигаемся с AZIATом за покупкой, возмем- фото выложу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Berkyt, насчет Шнивы... люди, которые давали такую цену исходили не из развода, а из затрат. Ты год на ней отъездил, и купил Крузер. Тебе уже не будет ведемо метания их угла в угол. Я в прямом смысле: из одного цветущего угла в другой. Когда новая машина будет цвести, когда у новой машины зазоры разные изначально, когда у новой машины априори стоят некачественные фильтры, шланги, подшипники и прочее-прочее, тогда она прекрасно ездит год. Мне (точнее брату) нужна ПРОСТО МАШИНА с мало-мальски предугадываемыми болячками. На иномарке это возможно, на нашей это по факту, лотерейно. Я сейчас не буду вдаваться в вечный спор. Есть три весомых аргумента, чтоб сказать "спасибо, нет":

    1. Вспомни на чем ты ездишь сейчас и почему.

    2. Вопрос отечественного автопрома в моей семье решился 11 лет назад - и больше к нему ни ногой, ни мыслей. Все.

    3. Я живу в Москве. Где 365 разделим на 2 = получим 182 ДНЯ В ГОДУ КИСЛОТНОЙ СРЕДЫ на покрытии и той же кислотной взвеси в воздухе. Это не Уфа. Дружище, я, правда, - даже спорить не хочу )))

    прадовод, спасибо за концы ) ну уперся человек - грит, не надо, не потяну я ее, когда мне ей заниматься, да и ваще - ну не приглянулась и все тут. Спорить не стал, ибо я тоже не особо знаю агрегат. В любом случае, спасибо за предложение, и извини, что не отписал сразу.

    Bolomut, ну ты ж ее не отдашь, признайся ) Жалко будет... Она тебе верой и правдой. А тут юзеры, понимаешь, дилетантствующие...

    NazareT, хочется верить и хочется проверить ) обнародуй по факту ))) интересно же )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Bolomut, ну ты ж ее не отдашь, признайся ) Жалко будет... Она тебе верой и правдой. А тут юзеры, понимаешь, дилетантствующие...

    137474[/snapback]

    Ну если дадите разумные деньги , то почему бы и нет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Еслиб мне приспичило перепрыгнуть на легковушку в данный момент взял бы мерина ,бумсика(сложней не ухрюканный найти) ,подумал бы о ауди а8. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я бы за эти деньги поискал бы великолепную короллку, леворукую, имхо. По поводу ситуации с рынком подержанных в Москве - всё правильно излагаешь, но пугаться здесь нечего. Сам посуди - хорошую машину человек продаёт либо при переходе на другой уровень (но тогда она скорее уйдёт знакомому, другу и т.п.), либо срочно нужны деньги (тогда интересная цена и она уходит в первый день и зачастую не первому покупателю).

    Из личного опыта покупки Карины в прошлом и позапрошлом году: первую искали полтора месяца и реально упустили парочку замечательных авто по неопытности, вторую искали месяц. В поиск входило: ежеутреннее посещение сайта "из рук в руки" просмотр двух-трёх машин в день (до работы, в обед, после работы). Получались и короткие "выходные", когда по Москве не предлагалось ни одной незнакомой машинки (вести базу данных по продавцам и машинкам обязательно, дабы не тратить время на пустышки). И это при том, что леворуких Карин в Москве не так уж много, даже прямо скажем - мало.

    С Короллами должно быть полегче (или посложнее?) - их много больше и класс машинки (чуть больше девятки) предполагает со временем желание чего-нибудь большего...

    И последнее: отечественное - ни в жизнь. Из двадцати лет стажа только последние два езжу на иномарке (древней wink.gif ) - самые счастливые годы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Я рекомендую, прежде всего, Японский автомобиль.

    Европейские, отстали на 10 лет это точно, а тем более не внушают доверия по надежности.

    Прежде чем делать выбор, в сторону производителя, обычно всем рекомендую выбрать распространенную модель, которая даст в будущем воспользоваться дешевыми, в идеальном состоянии запчастями на разборе.

    И так в первом ряду ставлю Тойоту- Короллу, Карину-2, Карину Е, Авенсис, Камри.

    В одном ряду поставил бы Субару, но она очень дорогая в эксплуатации, поэтому вычеркиваю из этого списка.

    На втором, отметил бы Хонду Сивик, но не в коем случае Аккорд.

    На третьем. Мазда 323, 626

    На четвертом Альмера, Санни, Премьера

    На пятом Мицубиши Кольт,Лансер, Галант, но не в коем случае СDI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Tomat: Со всем согласен, но чуть-чуть подкорректирую (с твоего позволенья smile.gif ) прайсик.

    Камрюха в заявленный бюджет не впишеться точно, Авенсис за такие деньги - большая удача (да и сидеть в нём неудобнее, чем в Карине-Е). Карин-2 в нержавом кузове год назад я не видел, не думаю, что ситуация улучшилась.

    626 тоже не впишеться в бюджет sad.gif . Я имею ввиду, что озвученный бюджет включает в себя и приведение в порядок после приобретения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.