Перейти к публикации
сан саныч

памяти Командора посвящается

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Москва-Новосибирск-Иркутск-УстьКут-Ленск-Мирный-Удачный-Якутск-Тында-БАМ-Ванино-Приморье-Владик-Москва.

    Памяти Куликова Игоря посвящается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южноуральск
    • Машина: TLC 72 боевая . TLC 105

    Сроки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Саныч если ничего непредвиденного не случится я поеду - маршрут интересен (ну разве что кроме М56 :rolleyes: ) :buzz::friends: Вопрос - от Удачного до Ленска как и туда, а от Ленска до Якутска на пароме или дорога есть?

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Тов КузьмЭнко.

    Я в теме.

    :friends:

    Но только это не в этом году. В 2013... :D :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Москва-Новосибирск-Иркутск-УстьКут-Ленск-Мирный-Удачный-Якутск-Тында-БАМ-Ванино-Приморье-Владик-Москва.

    Памяти Куликова Игоря посвящается...

    Иркутск -Усть-Кут... Братск-Усть-Кут? Усть-Кут - Ленск - летом только паром, зимние зимой и никак в межсезонье...Удачный - асфальтовая радиалка? Якутск - БАМ... А может Магадан? Интересной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Иркутск -Усть-Кут... Братск-Усть-Кут? Усть-Кут - Ленск - летом только паром, зимние зимой и никак в межсезонье...Удачный - асфальтовая радиалка? Якутск - БАМ... А может Магадан? Интересной...

    Вот так нам ответили...

    Конечно спрашивай, не вопрос! Могу здесь вкратце накидать. До едите до Усть-Кута, можно погрузится на баржу, стоит Крузак почти 25руб. Но есть технологическая дорога гравийка, вдоль трубы ВСТО. Договариваются некоторые берут пропуска, и без платно проежают. Если не договарится, проезд в 1200км стоит 12руб. Выйдете на Ленск, до Мирного 234км, до Чернышевска 100км и уже до Удачного еще 410км. От Удачного до заполярного круга 21км, но это токо зимник. Речек по рыбачить много, есть где разгулятся. Кстати дорогу эту самую вдоль ВСТО республика хочет забрать себе для постоянного использования, кода это будет незнает никто. Все с нетерпением ждут, тогда наша сторана наконец-то откроется. Вот такие дела.

    :think:

    и ещё...

    Дорога хорошая, узковата правда, глина с гравием. Если по синьки не косячить, пройдете за полтора суток. Мосты есть. Собираетесь в 13году, то думаю еще рано думать о пропусках. Надумаете раньше, само управление Транснефть находится в Москве. Найдете там все проходы. Насчет заправок узнаю, напишу.

    :unsure:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Тында-БАМ-Ванино-

    от себя уточню... Тында-Дипкун-Верзнезейск-Тунгала-Дугда-Февральск-Иса-Этыркен-Новый Ургал-Чегдомын-Сулук-Гербы-Джамку-Амгунь-Березовый-Эворон-Хурмули-Комсомольск-на- Амуре-Ванино.....и далее по маршруту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Ну так я собственно об этом же ... Паром в Уст-Куте не регулярно, можно прождать 3-4 дня запросто, а можно и вовсе не попасть... На счет дороги по ВСМПО не знаю, но так понял, что это отдельная достойная экспедиция. От Мирного до Якутска 1200 км, вроде, отсыпа, но 6 или 7 переправ, мостов нет, паром... Зимой д дня шли, детом после дождя,оворят, бывает весело. До Удачного асфальт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Паром в Уст-Куте не регулярно, можно прождать 3-4 дня запросто, а можно и вовсе не попасть...

    Встретили мужичка в том году на большегрузе. Помню его слова. Я постоянно там езжу и проблем нет...

    То Discoveery 2 а Вы там были? Просто потихоньку будем собирать любую инфу по парому. Может какие "явки или пароли" есть наработанные...

    На счет дороги по ВСМПО не знаю, но так понял, что это отдельная достойная экспедиция.

    Да в принципе я думаю почему отдельная... :think: Так далеко ехать только из-за этой дороги? Думаю не стоит.

    А почему ВЫ думаете что отдельную экспедицию собирать надо? Спасибо. :thank:

    В принципе мне интересно из всей задумки, то, на что в том году не хватило времени, БАМ Тында-Февральск-Комсомльск. Именно как внедорожная часть.

    Ну и конечно Владивосток. Там я ещё не был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Добавьте Томск, как никак здесь филиал оффроад мастер, многие здесь его почетают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Эта тема как-то обсуждалась на 4х4 тур вроде... В Усть-Куте были летом 2010-го, в порт Осетрово заехали специально узнать про дорогу... Встретили там очередь, ожидающих парома...когда паром? - дня через два... А точнее? А кто же его знает... А сколько плыть? А как получится... Может и 3 дня, а может и неделю, как на столбах разойдемся... Ну и в все в таком духе. А все влезут? А это смотря какой паром придет... Телефон порта можно поискать... А регулярность... Я уже не в первый раз встречаю, что на северах 2-3 дня ожидания никого не напрягают и люди уезжая в рейс на пять дней берут с собой запас на месяц....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ребята ! молодцы. :ok:

    великое дело затеяли !

    PS

    :wow: если отважусь (есть время подумать)-меня возьмёте в коллектив.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Сорри,несколько дней был вне иннета.

    Значит так:маршрут везде проходим по хорошей погоде,дожди-полная опа! :wacko: но нам всегда везёт!!!! :friends:

    Сроки 15-20 июля(Москва)- 1-5 сентября Владик,15 сент. возврат Москва,плюс,минус неделя,два месяца!..... :think:,

    Глеб,Лёха,я в ,ВАС,не сомневался!!! :buzz: :buzz: :buzz:

    Хочет принять участие Илюха :no: штурманом,классный механик,да и пацан компанейский :ok::buzz: :buzz:

    Андрюха Дизельмастер,не вопрос,тебе всегда будем рады :ok::buzz:

    По прошлому опыту четыре машины оптимально,максимум пять.

    Лёха,за два года твой позвоночник встанет на место,С Якутска,переправимся в Катчицах до Тынды пойдём ночью,да за два года может сделают дорогу :lol: В Тынде дневка,отмоемся.. :lol: :ok: Планируется весь маршрут пройти посуху.На барже форс мажор(дожди,серьёзные поломки)

    Кто может высказатся по данному маршруту плиз,ссылки на прохождения отдельных участков приветствуются.Особо интересует-Усть-Кут Ленск,и БАМ на Восток от Тынды.По Приморью планирутся неделя,маршрут составим по отчёту новосибирцев:Дальневосточное кольцо 2010.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Молодцы ребята!!! Дело Благое.. :ok: .

    С Удовольствием составил бы Вам компанию...надеюсь календарь Майя ошибается :lol:

    За темой слежу, те места безумно интересны :blink: :blink:

    Дальше Урала в ту сторону небыл..Будет что детям хоть рассказать о своей стране и Родине..

    Окончательно определюсь чуть позже, если конечно Вы не против..

    С уважением Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    не ну нормально вы да? я костику все про вас расскажу <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    не ну нормально вы да? я костику все про вас расскажу <_<

    Иван Леонидович!!!! :friends: ну по чаще то надо за форумом следить... :punchl: А то всё по командировкам болтаетесь. А вот Константину Михайловичу, :friends: прошу Вас лично сообщить о данном предложении. :thank: Ну и самому не забывать данную тему. Кстати Сан СРаныч :ok::friends: планирует захватить ещё и Алтай с Тывой. :think: Я за...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Ну вот понеслась, если это 2013 я двумя ногами за, в 2012 Пустыня Гоби пока мерещется на горизонте да и плюс в этом году так на долго не получится максимум на три недели, но темя интересная особенно если по морю да рекам будем сплавляться, в этой отрасли завязок куча, мы уж точно в очереди стоять не будем :party:

    Изменено пользователем RKM28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Ваня,Костя молодцы!!!

    Банда собирается в полном составе,это гут...... :buzz:

    Надо собраться,пожевать тему..... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ай маладцы!!!! А5 кампания собирается ))) Жеранем!!! :friends::buzz:

    Кстати пожевать можно у меня!!! Я баньку протоплю!!! :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    в середине февраля соберемся :friends: :friends: глебушка фильм доделает ..... друзей знакомых позовем :friends::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.