Перейти к публикации
Tof76

[130] Глушитель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петербург
    • Машина: Toyta Surf LN 130. 2L-TE.

    Братцы подскажите по глушаку! Приёмная труба.Что можно заколхозить? Или от чего подходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    заколхозить можно руками при налиии полуавтомата и болгарки из совковых комплектующих, ни от чего другого естественно не подходит, только родное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург 8-911-767-32-03 михаил
    • Машина: 4 runner, 3vz/ ? могу помочь с запчастями

    Братцы подскажите по глушаку! Приёмная труба.Что можно заколхозить? Или от чего подходит?

    МОГУ НЕ ДОРОГО ПРОДАТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: Toyta Surf LN 130. 2L-TE.

    Цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: тойота сурф хайлюкс 94 г.р. 2LTE автомат

    если будешь колхозить,постарайся от дизеля примострячить.от трактора поставишь,машина будет работать неслышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Чтобы новую тему не создавать, спрашиваю здесь: мне глушитель надо поменять(заднюю часть), думаю BOSAL поставить,но по моему фрейму выдаёт только оригинал тойотовский. Я нашёл только для 4runner/европейский Surf, то бишь на левый руль, он мне встанет,или что-то переделывать придётся?

    это мой глушак:

    post-26109-0-07060200-1326283260_thumb.png

    это на левый руль:

    post-26109-0-44929600-1326283274_thumb.png

    вот эта банка обведённая-это резонатор или что, почему в японском варианте она есть, а в евроамерском нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    Серёга, я не заморачивался, поставил последнюю банку от марка 2, 2,5л , ну пришлось по подгонять, звук отменный, да и то бюджету, я где то здесь описывал, кажется 1500 денег...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Серёга, я не заморачивался, поставил последнюю банку от марка 2, 2,5л , ну пришлось по подгонять, звук отменный, да и то бюджету, я где то здесь описывал, кажется 1500 денег...

    Дак мне надо всю деталь 17430 заменить. Я не знаю он(глушитель) от левого руля мне встанет на место как положено или нужно будет что-то где-то перекраивать-изгиб может другой или еще что, и банку то обязательно колхозить надо будет? Или ты для спокойствия души ее вваривал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Дак мне надо всю деталь 17430 заменить. Я не знаю он(глушитель) от левого руля мне встанет на место как положено или нужно будет что-то где-то перекраивать-изгиб может другой или еще что, и банку то обязательно колхозить надо будет? Или ты для спокойствия души ее вваривал?

    17430 - это не то что ты обвёл красным, а вся часть тракта от флянца нейтрализатора до конца, по-моему. Для крепления её к машине нужно два сайлентблока 17430J (надеваются на рога большой банки) и ещё маленькая хрень, тоже с резинкой, крепёж в районе конца трубы (позиция 4).

    На сайтах босал и волкер спокойно ищется для 4раннера, для правого руля не смотрел. Думаю, не должно быть разницы.

    Я купил Ферроз польский, там была и маленькая банка (она совсем маленькая, как литр пива).

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Все там одинаково... У японцев еще один резонатор стоит и вся разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.
    17430 - это не то что ты обвёл красным, а вся часть тракта от флянца нейтрализатора до конца, по-моему.

    Я знаю, мне вся эта часть и нужна, у меня хер пойми от чего приварили её, скорее всего от таза какого-нить-звук как от дизеля. Про резонатор маленький спрашивал- сильно нужен он или нет, но всё равно спасибо :buzz:.

    У меня глушак к катализатору сваркой был прикреплен,я когда приобрету новый,я его смогу туда установить без сварки или смотреть надо насколько живо место крепления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    угол колонтая и дальневосточный. есть ( был) трубогиб и трубы. отдаёшь свой и получаешь выгнутую трубу . сам варишь или тебе варят фланцы со старой трубы. я вот хочу себе гофру вварить. вопрос- оно мне нужно ? кто что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.