Перейти к публикации
мотогунька

а нет темы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    шёл я сегодня с работы злой на этот грёбаный свет , голодный и слегка пьяный . смотрю во дворе рыгаловка . захожу . полумрак в дыму и с присущим тошнотным запахом пота, пива, водки и дыма сигарет типа папиросы бледоморканальский. несколько столиков.народу немного, игает тихо шансон и по телеку пукин морды корчит на экране без звука. слева сидит за столиком дедок с кружкой пива а напротив воронкой кверху видимоего друг .за следующим столиком играют в шахматы и вокруг них несколько полупьяных человек. дальше за столом облокотившись на руку и чутьли не касаясь носом пивной кружки какой о хаурик . справа за столиком сидят четверо молодых людей и сморя на телевизор громко горлопаня обсуждают у кого больше сиськи, у семенович или жанны фриске . чуть алее сдит интелегент в шляпе и с кружкой пива. окинуввсё это взглядом я подошёл к стойке . передомной несвежий в годах полупьяный музчина попросил у бармена писят водки и полуив в придачу к этим пятидесяти граммам ещё четверть конфетки алябатончик на халяву , выпил и свалил в темноту.на витринележало как в старые добрые времена тошнотики недельной давности, бутики из черствого хлеба с луком и кусочком селёдки и несовсем вписывающиеся в это- чипсы. я взял кружку пива , бутик и сел к интеленту. выпил, закусил бутиком ( вкус неименился за последние лет тридцать)поболтали за гондурас, я взял ещё пару пива и угостил соседа.ещё поболтав немного ниочём я пошёл домой. на душе стало как то тепло и уютно и забылось что всё хреново в этй стране и что людям некоторым пох на то что у тебя ботинки за 300 евро. теперь я знаю куда я буду заходить когда совсем на душе плохо будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    А не зря говорят что Питер город творческих личностей.

    Попробуй писать ! В это с же стиле !

    Я так же топал со стоянки, и т к ничего не повернулось в виде забегаловки подобной затопал в копейку.

    Купил самой дорогой водки ( 400 вроде рублей) и домой. Анонимный алкоголизм, т к штурман не пьёт(

    Москва блин, никакого общения.

    Сижу вот в сети((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    шёл я сегодня с работы злой на этот грёбаный свет , голодный и слегка пьяный . смотрю во дворе рыгаловка . захожу . полумрак в дыму и с присущим тошнотным запахом пота, пива, водки и дыма сигарет типа папиросы бледоморканальский. несколько столиков.народу немного, игает тихо шансон и по телеку пукин морды корчит на экране без звука. слева сидит за столиком дедок с кружкой пива а напротив воронкой кверху видимоего друг .за следующим столиком играют в шахматы и вокруг них несколько полупьяных человек. дальше за столом облокотившись на руку и чутьли не касаясь носом пивной кружки какой о хаурик . справа за столиком сидят четверо молодых людей и сморя на телевизор громко горлопаня обсуждают у кого больше сиськи, у семенович или жанны фриске . чуть алее сдит интелегент в шляпе и с кружкой пива. окинуввсё это взглядом я подошёл к стойке . передомной несвежий в годах полупьяный музчина попросил у бармена писят водки и полуив в придачу к этим пятидесяти граммам ещё четверть конфетки алябатончик на халяву , выпил и свалил в темноту.на витринележало как в старые добрые времена тошнотики недельной давности, бутики из черствого хлеба с луком и кусочком селёдки и несовсем вписывающиеся в это- чипсы. я взял кружку пива , бутик и сел к интеленту. выпил, закусил бутиком ( вкус неименился за последние лет тридцать)поболтали за гондурас, я взял ещё пару пива и угостил соседа.ещё поболтав немного ниочём я пошёл домой. на душе стало как то тепло и уютно и забылось что всё хреново в этй стране и что людям некоторым пох на то что у тебя ботинки за 300 евро. теперь я знаю куда я буду заходить когда совсем на душе плохо будет.

    часом не на Удельной? было там местечко в точности под описание.. называлось, если память не изменяет - "у друзей"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @мотогунька,

    Кайфовая рюмочная была у Финбана слева на площади.

    Правда, лет тридцать назад я туда хаживал. Тоже много разного хорошего народа там было.

    А еще угол Среднего и первой линии на Васильевском.

    Помнишь бутербродик с килькой и яйцом. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    А не зря говорят что Питер город творческих личностей.

    Попробуй писать ! В это с же стиле !

    Я так же топал со стоянки, и т к ничего не повернулось в виде забегаловки подобной затопал в копейку.

    Купил самой дорогой водки ( 400 вроде рублей) и домой. Анонимный алкоголизм, т к штурман не пьёт(

    Москва блин, никакого общения.

    Сижу вот в сети((

    В Москве подобное местечко было на Герцена, лет эдак 10 назад.

    А живая такая забегаловка под мостом у Парка культуры, радиальная которая. Пиво там как "Жигули" вкуса из СССР и жирные чебуреки.

    Дюшес, Тархун и ещё какой-то напиток разливают из конических стеклянных колб на дюралевом держателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Чебуречная на Парке отстой на на Б.Никитской рюмочная даже в Афише засветилась, гламурная выходит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    шёл я сегодня с работы злой на этот грёбаный свет , голодный и слегка пьяный . смотрю во дворе рыгаловка . захожу . полумрак в дыму и с присущим тошнотным запахом пота, пива, водки и дыма сигарет типа папиросы бледоморканальский. несколько столиков.народу немного, игает тихо шансон и по телеку пукин морды корчит на экране без звука. слева сидит за столиком дедок с кружкой пива а напротив воронкой кверху видимоего друг .за следующим столиком играют в шахматы и вокруг них несколько полупьяных человек. дальше за столом облокотившись на руку и чутьли не касаясь носом пивной кружки какой о хаурик . справа за столиком сидят четверо молодых людей и сморя на телевизор громко горлопаня обсуждают у кого больше сиськи, у семенович или жанны фриске . чуть алее сдит интелегент в шляпе и с кружкой пива. окинуввсё это взглядом я подошёл к стойке . передомной несвежий в годах полупьяный музчина попросил у бармена писят водки и полуив в придачу к этим пятидесяти граммам ещё четверть конфетки алябатончик на халяву , выпил и свалил в темноту.на витринележало как в старые добрые времена тошнотики недельной давности, бутики из черствого хлеба с луком и кусочком селёдки и несовсем вписывающиеся в это- чипсы. я взял кружку пива , бутик и сел к интеленту. выпил, закусил бутиком ( вкус неименился за последние лет тридцать)поболтали за гондурас, я взял ещё пару пива и угостил соседа.ещё поболтав немного ниочём я пошёл домой. на душе стало как то тепло и уютно и забылось что всё хреново в этй стране и что людям некоторым пох на то что у тебя ботинки за 300 евро. теперь я знаю куда я буду заходить когда совсем на душе плохо будет.

    ЗачОт! Дома такие заведения с удовольствием посещаю и в Чехии подобное, но именно не туристические, а такие где с чешскими работягами можно посидеть. Только тут бутеров с селедкой нет и пиво и еда вкусны. За то атмосфера точно такая. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    откуда в праге запас пота(ну допустим) и беломора :), вот на какую страну стал работать завод :D

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Классно описАл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    хоть не пью , но очень проникся таким текстом! молодец!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Слоны-на пр Горького,Бочка и Каюта-на Миллионной,гПушкин-ветродуй------сейчас уже таких мест почти нет,хотя на Промышленной Трали-Вали после 17-00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    А об этом:

    Современные диалог оппозиции с властью. Несогласные: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых насилуют черенком от швабры. Нам это не нравится и мы протестуем!" Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу, предлагайте альтернативу вторнику или пятнице, мы рассмотрим все ваши варианты!" Несогласные: "Мы говорим: давайте вообще отменим швабру!" Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала, она только против, но не предлагает никаких "ЗА", мы слышим, что только нужно разрушить, а не слышим никаких предложений - что надо вводить вместо черенка швабры". Несогласные: "Мы все равно не соглашаемся на акт со шваброй!" Власть: "Мы слышим ваше недовольство, швабра будет тщательно отполирована, будут введены налоговые льготы для производителей вазелина!" Несогласные: "Нет, говорим мы, никакой швабры!" Власть: "Быстрое извлечение швабры из прямой кишки может привести к травме, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?!"

    там можно и поговорить... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Em A Em A

    У дверей в заведенье народа скопленье ,

    C Em

    Топтанье и пар.

    Em A Em A

    Но народа скопленье не имеет значенья -

    C Em

    За дверями швейцар.

    Em A Em A

    Неприступен и важен стоит он на страже

    C Em

    Боевым кораблем.

    Em A Em A

    Ничего он не знает и меня пропускает

    C D Em

    Лишь в погоне за длинным рублем,

    D Em D Em

    И в его поведении говорит снисхожденье.

    А я сегодня один - я человек-невидимка,

    Я сажусь в уголок.

    И сижу, словно в ложе, и очень похоже,

    Что сейчас будет третий звонок.

    И мое отчужденье назовем наблюденье.

    Вот у стойки ребята их лица помяты,

    В глазах глубина.

    Без сомненья ребятки испытали в достатке

    Веселящее действо вина.

    И их поведенье назовем опьяненье.

    Вот за столиком дама - на даме панама,

    Под ней томный взгляд.

    Но панама упряма и клюет на панаму

    Уже двадцать восьмой кандидат,

    И ее состоянье назовем ожиданье.

    Вот товарищ с востока он танцует жестоко,

    Ему пара нужна.

    Только пары не видно, а танцору обидно,

    И уводит его старшина.

    В милицейском движении сквозит раздраженье.

    G C Em

    А я все верю , что где-то

    Am Em

    Божьей искрою света

    D G

    Взовьется костер.

    G C Em

    Только нет интереса

    Am Em

    И бездарную пьесу

    C D Em

    Продолжает тянуть режиссер.

    Em D Em

    Только крашенный свет,

    D Em

    Только дым сигарет,

    Em D Em

    У дверей в туалет,

    D Em D Em

    Меня нет - я за тысячу лет,

    D Em

    Я давно дал обет

    D Em

    Никогда не являться

    D Em

    В такую ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    откуда в праге запас пота(ну допустим) и беломора :), вот на какую страну стал работать завод :D

    Миша, не надо меня за ..... ловить. Приезжай, покажу с таким запахом куда и сам не захожу, ибо перебор. Или тебя именно беломор интересует? Пота сколько угодно, ибо у чехов нормально забежать в обед в спецовке опрокинуть кружку пивка или идя с работы в той же спецовке посидеть часик или несколько. Тут не Москва, выйо...ться не принято. А к примеру человек который помогал с доками первое время, СПЕЦИАЛЬНО купил рабочий комбез, дабы ходить в простую пивнушку по вечерам, дабы не выделяться. Довольно богат и из России.

    Ну а Прага она не только туристической бывает, там где все блестит, не поверишь, даже преступность есть, а уж такие забегаловки и подавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @beerov, я нее ловлю, просто удивился, а если поеду в те края то обращусь конечно за консультацией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    С удовольствием подскажу, а рабочие пивницы это вещь. Может быть накуренно и шумно, галдят выпившие чехи как и у нас. Но зато атмосфера всегда отличная, нет агрессии, нет снобизма, все по простому. Ну и если стал ходить постоянно, при этом ведешь себя нормально, самиу и в компанию пригласят, и угостят, и пообщаются. Мне очень нравится, жаль ребята в гостях были не долго и зашли мы в такое заведение изрядно нагрузившись пед этим, по кружке и домой. Просто показать хотел. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    To: @beerov, я нее ловлю, просто удивился, а если поеду в те края то обращусь конечно за консультацией.

    Миха если туда поедешь,наверно по "чебуречным" уж точно ходить не будешь,в Москве поди такого добра навалом.;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Андрей 1,

    Ты не поверишь, затащил я там форумных "не в чебуречную" куда очередь туристов стоит весь вечер. Натурально очередь, как в совке у ресторанов, ждут когда место освободится. Наши не ждали, все было заказано, так они заразы поели-попили и забраковали заведение и пошли мы в середине вечера толпой в 13-ть человек и именно "чебуречные" искать. А туда не попадешь такой толпой, вернее не в каждую пивницу попадешь. В итоге вернулись к той забегаловке в которую накануне вечером ходили. Мы ее с супругой пару лет назад присмотрели и очень любим, да и нас там привечают с удовольствием. Так потом говорят некоторые так туда и повадились ходить питаться и пиво пить, короче "спалил" я свое местечко. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    С удовольствием подскажу, а рабочие пивницы это вещь. Может быть накуренно и шумно, галдят выпившие чехи как и у нас. Но зато атмосфера всегда отличная, нет агрессии, нет снобизма, все по простому.

    +100. Несколько раз бывал в Праге и удивлялся. Народ ждет очереди попить пива.

    Пивница " У Флеко" - шум, гармошка(баян)и т .д. но понравилось. И пиво у них своё, отменное. ПРавда это не рабочая забегаловка.

    Фото внутри и уличный вариант.

    post-6015-0-86505300-1326620061_thumb.jpg

    post-6015-0-53866600-1326620076_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.