Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    kamaz, спасибо за подсказку. про проставки я подумаю. мож действительно из стали сделаю... или, как узнаю цены на капролон у нас тут -может из капролона поставлю. фирмочку, торгующую им уже нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF '04.1984 LN60, YOKOHAMA 35*12.5*15

    To: noisy в вираже есть капролон, цена на него впринципе бюджетная даже cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    Коллеги, я правильно понимаю, что, для того, чтобы влезали колёсья 35х12,5/R15 и они ничего не цепляли достаточен бодилифт в 6 см ставить? или можно меньше? (проблема со "влезанием" машины в гараж имеется) Или надо больше? Насколько я понял рулевой вал от 60ки искать прийдётся? если лифтовать?

    Кстати, kelos, я тебя сегодня видел... Ты за моим УАЗиком в гору на Шахтёров подымался по среднему ряду... потом по правому ряду обошёл меня и ушёл вперёд... Куды это ты на выходные глядючи?smile.gif "Маньячить"?smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Насколько я понял рулевой вал от 60ки искать прийдётся? если лифтовать?

    Про сколько надо для 35ых не скажу, не в курсе, это к Kelos .

    А не раздвижной вал мы резали, одевали кусок рулевой тяги с прадика и полуавтоматом обваривали.

    Можно вал раздвижной поискать на 61ых, незнаю насколько критичны маленькие крестовины(около редуктора) но на рулевой редуктор 60го поставил вал с корданами от своего 61го, как родной стоит но крестовины повторюсь - маленькие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    Такс, сегодня открутил почти все болты и гайки (кроме тех, что под капотом)... вопросик возник... что делать с резиновыми проставками, что находятся между двумя последними креплениями рамы к кузову? увеличивать? или выкидывать? или???? держатся они только благодаря самим себе.

    Заезжал в Вираж, действительно, не так уж и дорого капролон стоит. Пруток в 30 см, диаметром 51мм стоит порядка 250 рублей. 10 проставок надо сделать. итого пару таких прутков надо взять (может чуть подлиннее).

    Правда я ещё не замерял нужный диаметр самих проставок, но , думаю сильно отличаться в цене не будет.

    Пилится я так понял он ножовкой любой по металлу или болгаркой. сверлится тоже должен без проблем. Болты ещё не смотрел.

    Одному конечно не весело гайки-болты-шурупы выкручивать... примерно 8 часов крутил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    что делать с резиновыми проставками, что находятся между двумя последними креплениями рамы к кузову? увеличивать? или выкидывать? или???? держатся они только благодаря самим себе.

    вообще конечно надо увеличивать..

    Пруток в 30 см, диаметром 51мм стоит порядка 250 рублей. 10 проставок надо сделать. итого пару таких прутков надо взять (может чуть подлиннее).

    Правда я ещё не замерял нужный диаметр самих проставок, но , думаю сильно отличаться в цене не будет.

    там по правильному нужно 8 проставок на 75 и 2 на 50, но конечно дело хозяйское.

    http://www.4crawler.com/4x4/ForSale/BodyLiftKit.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    kamaz, спасибо за ссылку. фотки на сайте всё сказали сами за себя, а английский я не знаю:( -немецкий в школе мимо проходил:) приеду с Маны (речка у нас такая). Попробую разобраться.

    Увеличить проставки? новые точить что ли? или к раме чего приварить? проще к раме кусок нужного швеллера приварганить... я так думаю...

    Наткнулся на ссылку http://www.4runner.sovintel.ru/modifications.htm

    Однако 7,5см проставки делать надо для 35х то колёсьев...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Тоже не особо шпрехаю в английском, пользуюсь переводчиком...

    я ничего не наращивал, ездил без проставок, но правда особо и не грузил машину.

    а пиндосы проставыш на болтик прикручивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: noisy

    Наткнулся на ссылку http://www.4runner.sovintel.ru/modifications.htm

    Однако 7,5см проставки делать надо для 35х то колёсьев...

    однако это IFS smile.gif на мостах некоторые обходятся и без бодика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF '04.1984 LN60, YOKOHAMA 35*12.5*15

    To: noisy да сорвались отдохнули на оз. Большое, только мы на гражданском жипе ездили. Про бодик не подскажу у меня кузов к раме в стоковом варианте. У меня все подвеской сделано smile.gif приезжай с ленейкой мерь прикидывай blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    Ну что ж, я вернулся. Сегодня купил пруток капролона диаметром 76мм, длиной 71см. Вес 4кг. Общая стоимость 1000руб. Осталось разрезать на равные части и отверсития просверлить. Болтов правда ещё не нашёл нужных.

    Kamaz, а на балтах какая нибудь маркировка существует? Чтобы понять, какова у них прочность? Сегодня в магазине камазовских болтов от гидромуфты о которых ты мне говорил не нашли. Нашли какие то Ураловские, но у них длина меньше и про прочность продавцы ничего сказать толком не смогли. Потому я не стал рисковать покупать "кота в мешке".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: noisy

    На тех болтах написано 10.7 длинна ~145см. У товарища бодик на болтах той же длинны, написаны каке то буквы и цифра "100". хз не расшифровал что это значит, пока ездит. Или жигулевские болты глянь, с крепления заднего амортизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90 г.в., 4Y 2,4л, карбюратор, МКПП, левый руль, кузов YN63LG-MSV

    У меня такой аппарат YN63LG-MSV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Нука я "восточных" братьев слегка прорежу. А то заполонили, панимаш... wink.gif

    В Москве на разборке в Сокольниках (что serg65 указал thank.gif ) есть аж целых два 61 сурфа.

    Что есть конкретно.

    Двери боковые (более или менее). Задние вообщем ohmy.gif но если совсем своя плохая, то... вообщем можно посмотреть. Салоны практически целиком. Торпеды, бардачки. Бампера. Движки, подвеска, короба..... Стекла все кроме лобовых и задних. Кузова есесено. Крылья передние. Крыши. Кондеи врлоде бы.

    Чего нет - чтобы сразу охолонить. Оптика побита вся но если совсем жо то.... Зеркало одно - правое и помоему коцаное. Морд и телевизоров нет.

    Цены вообщем не самые высокие. Главное - есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    To: noisy

    На тех болтах написано 10.7 длинна ~145см.

    blink.gif сорри ошибся, миллиметры вместо сантиметров, хм а четкий бодик был бы laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    блин, поторопился я значит. нашёл я сегодня те болты то. (140*12*1,25) На них на шляпке 8,8 написано. -это наверное и есть твёрдость? менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    8.8 это нормально.

    диаметр наших болтов 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF '04.1984 LN60, YOKOHAMA 35*12.5*15

    To: tornado информация полезная но далековато как-то sad.gif а кондей с каих движек бенз или дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    laugh.gif Так я для москалей писал в основном. Движки не опознал, но помоему оба бензинки. Не 22Р точно. Вам то чего волноваться? У вас Японы под боком - Владик не так далеко. Это мы болезные cry.gif мучаемся от недостатка шкурок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF '04.1984 LN60, YOKOHAMA 35*12.5*15

    To: tornado а мне фиолетово куда смотреть из Кырска что до Москвы что до Владика одинаково приятно biggrin.gif слово кондей как приманка работает летом focus.gif

    to all: вчера лазил на сайте у бюргеров mobile.de там продаеться вполне приличный пепелац с V6 в 61 кузове. Хороший донор для жителей центральной части нашей родины. Особенно если руль менять ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.