Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 88, Nissan Patrol 98

    андрейиркутск, по таким старым машинам, наверное, мануалов вообще нет. Возьми мануал с 88 года. Там совпадает все, кроме кузовщины. Я все по нему ремонтировал. Никогда никаких проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 88, Nissan Patrol 98

    sergio-tt@bk.ru, у меня кореец стоял. По-моему, Atlas. Ёмкость не скажу - не помню. Но на аккум не жаловался. Может в схеме соединения аккумов косяк? Тоже проверь. Или просто в параллель стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    sergio-tt@bk.ru, у меня кореец стоял. По-моему, Atlas. Ёмкость не скажу - не помню. Но на аккум не жаловался. Может в схеме соединения аккумов косяк? Тоже проверь. Или просто в параллель стоят?

    Схему соединения уточню, но один вроде на стартер идет. Плюсы запаралделены. Всякое может быть, мож стартер на себя много берет и т.д. Разбираться надо и время на все это. Замкнутый круг короче  :)  А зимы все проходят одна за одной  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 88, Nissan Patrol 98

    Схему соединения уточню, но один вроде на стартер идет. Плюсы запаралделены. Всякое может быть, мож стартер на себя много берет и т.д. Разбираться надо и время на все это. Замкнутый круг короче  :)  А зимы все проходят одна за одной  :laugh:

    По идее все так и должно быть. А аккумы оба в порядке? Может один уже сдох? Соединение аккумов тоже стоит проверить. Может из-за коррозии только один работает. И стартер действительно стоит посмотреть. По крайней мере профилактику ему сделать стоит, почистить, смазать, может даже поменять подшипники. Вот схема запуска с мануала.

    post-28769-0-62668900-1413860266_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Железнодорожный м\о
    • Машина: VZN61LG-MSEA;3VZE и несколько низкобрюхов

    нужен радиатор на 3 vze механка раньше стоял от 130 мож знает кто где подешевше купить

    а нет ни у кого схемы соединения трубок клапанов если авто с кондееем и круизом

    Еще вопросик ,сегодня по грибы гонял, повключал 4вд пониженную ,повышенную,при выезде на трассу появился какойто звук с права и мелкая вибрация причем появляется и проподает от кочек на дороге ,на качке тряхнет звук такой рррррр и мелкая вибрация потом опять тряхнет и все пропадает что это может быть.причем что с 4вд что с 2вд.

    п.с.хабы у меня автоматические, приехал домой прощупал все ступицы все холодное мост еле тепленький как и коробка карданы не люфтят.вообщем накидайте предложений а я завтра проверю в гараже ,заранее спасибо.

    п.с.п.с серега разобрался нет куда масло уход это подшипник моста у меня такое было

    Ура, купил мурзилку. :D

    Переводной американский сервис-мануал на сурфы 1го поколения (от 79 до 95 года).

    Правда движки только 22RE и 3VZ. Но остальное все наше. И мосты и незав. подвеска.

    Несмотря на изрядные косяки перевода книженция полезная. Сегодня по ней менял помпу. Вполне успешно.

    ЗЫ. Это общий вид моего пепелаца. Иркутяне могут узнать меня по наклейкам форума на заднем борту. Наклейки мне любезно привез tornado.

    это не его я в тулле купил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Железнодорожный м\о
    • Машина: VZN61LG-MSEA;3VZE и несколько низкобрюхов

    вот мой без крыши в процессе эвакуации товарищеского мотоцикла. верх снялся двумя человеками легко. мотоцикл прекрасно встал расперевшись между полом и дугой и осталось место для половинки заднего сиденья, правда пришлось ехать с опущенной задней дверью.

    такой диск один нуж\ен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    По идее все так и должно быть. А аккумы оба в порядке? Может один уже сдох? Соединение аккумов тоже стоит проверить. Может из-за коррозии только один работает. И стартер действительно стоит посмотреть. По крайней мере профилактику ему сделать стоит, почистить, смазать, может даже поменять подшипники. Вот схема запуска с мануала.

    Оба АКБ новье, брал в магазине с проверкой, гарантией в ноябре прошлого года и прям перед холодами обслужил еще дополнительно сдав в аккамуляторку. С с марта по сентябрь на машине не ездил, стояла в гараже, приехал с командировки, не успел повернуть ключ на старт, как движок запустился. :)  Думаю, если бы были мертвые, такой фокус не прошел бы. Стартер перебирал в позапрошлом году . За схему спасибо  :thank:

     

    нужен радиатор на 3 vze механка раньше стоял от 130 мож знает кто где подешевше купить

     

    В барахолке пошукай, там много такого добра за недорого отдают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 88, Nissan Patrol 98
    sergio-tt@bk.ru

    тогда я просто не знаю. Ты как-то написал что после ночевки при -35 аккумы крутят слабо. Если говоришь что обслуживал перед зимой, то такого вообще не должно быть, тем более что у тебя два в параллель стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    sergio-tt@bk.ru

    тогда я просто не знаю. Ты как-то написал что после ночевки при -35 аккумы крутят слабо. Если говоришь что обслуживал перед зимой, то такого вообще не должно быть, тем более что у тебя два в параллель стоят.

     

    Дык может бренд такой. Фирма фирме рознь  :)  Эти добью, возьму что-нибудь другое. На форуме читал про что дело может быть и в этом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Ребята, нужен совет общественности, есть мысль поставить черную крышу на свой белый LN61, вроде должен смотреться (ваше мнение?), но лишнюю работу неохото делать, обшивку потолка придётся менять на свою и ещё хз счем придётся столкнуться, не разу не снимал. Вот донор http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183469#entry2844295

    post-6025-0-36017500-1413995844_thumb.jp

    post-6025-0-58361600-1413995973_thumb.pn

    Изменено пользователем ALPINIST

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Ребята, нужен совет общественности, есть мысль поставить черную крышу на свой белый LN61, вроде должен смотреться (ваше мнение?), но лишнюю работу неохото делать, обшивку потолка придётся менять на свою и ещё хз счем придётся столкнуться, не разу не снимал. Вот донор http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183469#entry2844295

    А смысл? Он и так у тебя красаучег!!!  :ok:  :ok:  :ok:  Мое ИМХО - не стоит. Там тем более обшива приклеена к самой крыше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    Если менять крышу,то надо тонировать стекла и вместо красных полосок по борту делать черные,будет все выдержанно ,в одной стилистике ,черный шноркель,полоски,крыша,а машин белый,симпотно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Как наклейки убрать без последствий и качественно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Если менять крышу,то надо тонировать стекла и вместо красных полосок по борту делать черные,будет все выдержанно ,в одной стилистике ,черный шноркель,полоски,крыша,а машин белый,симпотно будет.

    Андрюха! Черные полоски + черный кунг = мрачно однако :)

    Как наклейки убрать без последствий и качественно?

    Была у меня машина раньше японческая с полосками убирал их нагревая феном и потихой сдирая сантиметр за сантиметром. :blink2:

    Андрейиркутск, письмо на мыло получил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Как наклейки убрать без последствий и качественно?

     

    очень тяжело полосы убираются даже с пром феном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Юзал лично вот таке: http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=142

    Отдирал логотипы с колпаков подвесных моторов. Очень даже гуд,если без фанатизма краска целой остаётся. 

    Брал не именно здесь,вставил первое что гугль нашёл... 

    Изменено пользователем KAMZA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Юзал лично вот таке: http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=142

    Отдирал логотипы с колпаков подвесных моторов. Очень даже гуд,если без фанатизма краска целой остаётся. 

    Брал не именно здесь,вставил первое что гугль нашёл... 

     

     Интересно решение, но очково, буду феном пробывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
     Интересно решение, но очково, буду феном пробывать

    Мы тоже фенили сначала,ахтунг полный... С этой хернёй как свет в окошке,она не дорогая,попробуй! В дрель и на средних оборотах  :ok:

    С мотов кстати наклейки с баков (оригинальные) тоже ей сдирали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Преображение
    • Машина: Carina-Surf

    Раз уж тема перекличка, рад буду познакомиться, LN61, 3L, 88г )))

    post-48265-0-05870900-1414041417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Здоров.

    :ok: Морда переделана?

    Вообще чтоль кузов меняный ? Пятидверка же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.