Перейти к публикации
вадим браконьер

увели собаку козлы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    суть такова. младшему сыну после женитьбы и рождения сына(моего внука) подарил дом. Для охраны захотелось ему хорошую собаку. Через друзей взял щенка алабая с огромной родословной, причем там очередь на щенов была, мне отдали на выбор из помета. Чтоб не украли, пришлось завести еще одного злобного двортерьера. Щенок рос в вольере закрытом, два раза в день сын его выгуливал. При возрасте 9 месяцев высота в холке была более метра и вес 91 кг. К своим добрый и ласковый, к чужим настороженный, не подходил. Да и двортерьер хоть и намного меньше, чужих к вольеру не подпускал.Вчера вечером дома были все, вольер закрыт, забор высокий, лазеек нет, ворота и калитка на замках. Сын погулял с бобиком, зашел погреться и приготовить ужин для собак. Буквально через полчаса вышел кормить, вольер открыт, замок на земле, ворота и калитка также на замках, алабая нет. Причем двортерьер даже не гавкал. Всю ночь ездили искали, нет собаки. Как испарилась. Проверили следы по свежему снегу в соседних дворах и на улице. Нет его следов. Просто пипец какой то.Придется на собачьем базаре искать, но маловероятно. Скорее к чабанам уйдет или для боев увели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Уроды, слов нет!!! :hunter:

    У меня так же немку уводили, только с дачи. На пол-часа оставили :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    как можно упереть алабая? у меня у соседа есть такое. проще соседа упереть чем этого динозавра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Козлы! Конечно обидно, но такую собаку саму охранять надо, пока не воспитал окончательно и то не гарантия, что взрослой не уведут.

    как можно упереть алабая? у меня у соседа есть такое. проще соседа упереть чем этого динозавра.

    Знаком с человеком, который любую собаку уведёт, на раз два. Был не однократным свидетелем, когда он спорил по этому поводу. Садились, ехали к той собаке, про которую говорили, что она зверь. Он подходил к ней и ни чего, либо собака ластилась, либо в будку забивалась,но не кидалась ни когда.

    Ну и кхе-кхе, моя Мама. На неё ни одна собака не бросается, а в бытность её жизни в деревне, в молодости, про неё говорили, что ведьма. Её так же собаки не трогали и любая другая животина становилась шёлковой, если она с ними говорила или гладила. Человек - это большая загадка.

    Да и других путей полно. От усыпить временно, до факела горящего. У знакомых ротвелер был, тоже зверь. Квартиру обнесли в отсутствие хозяев и присутствии собаки. Собаку нашли под кроватью, а по квартире полно жженых газет, скрученных. Загнали пса огнём и делали что хотели. Видать готовились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хороших собак всегда и везде воровали.

    В советское время у отца несколько хороших рабочих лаек украли.

    Скорее всего, информация ушла от тех, которые знали про родословную собаки.

    Вряд ли для боев или перепродажи увели - слишком заметно.

    Скорее всего, отвезут чабанам, а потом щенков будут продавать как от рабочего алабая.

    Т.е. уводили люди, которые алабаев ценят и умеют с ними обращаться.

    Поэтому собака и ушла с ними. :rolleyes:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Соболезную.Дикость какая-то. :ph34r: Мы думаем, что живём в 21м веке, а тут на тебе, невест и собак воруют...чтобы на базаре продать! B)

    ПС В 6 месяцев мой старший(Н.О.) уже заколбасил первого лазутчика в наш огород. Причём сделал это так, как будто его всю жизь охране и хватке учили. :blink: Гены- страшная вещь! Если алабай был с детства телёнком, то навряд ли стал бы вдруг хорошим охранником! :blush:

    dd70254b3d94.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    При возрасте 9 месяцев высота в холке была более метра.

    Наверное он у вас в книге рекордов Гиннеса ...

    А по поводу кражи, мое глубокое сожаление, жаль что такой молодой, через годик врятли к нему чужие бы подошли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    либо к новому хозяину на охрану нового особняка... какие то шестерки перед "барином" решили прогнуться, подарочек сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    либо к новому хозяину на охрану нового особняка... какие то шестерки перед "барином" решили прогнуться, подарочек сделать...

    Хорош подарочек! Какому барину нужна собака без документов,да ещё и ворованая? Это всё равно, что подарить барину угнанную БМВ с мигалками и без документов...ни продать, ни покататься. Хрень какая то! :huh:

    Скорее всего, отвезут чабанам, а потом щенков будут продавать как от рабочего алабая.

    Т.е. уводили люди, которые алабаев ценят и умеют с ними обращаться.

    Непонятен смысл такой комбинации. Неужели у тех, кто ценит алабаев нет своих отличных собак для своего разведения? Зачем весь этот цирк с переделыванием документов за немалые деньги, подлогом, который может всегда вскрыться, если этого захотят недоброжелатели? :dumb:

    Это сделали скорее всего такие же люди, какие у меня на даче стырили половину комплекта для соковыжималки. Просто потому, что они не понимали для чего нужны остальные примочки...и мотор- привод в том числе! :D

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @KEROSIN,

    у нас барам пох! Они и на угнаных авто покатаются и собаку во двор без доков возьмут, а ещё и доки сделают. всё вполне возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Непонятен смысл такой комбинации. Неужели у тех, кто ценит алабаев нет своих отличных собак для своего разведения? Зачем весь этот цирк с переделыванием документов за немалые деньги, подлогом, который может всегда вскрыться, если этого захотят недоброжелатели? :dumb:

    А нафиг чабану документы?! :blink:

    Если чабану дальние родственники или знакомые привезут собаку, то он не откажется.

    Конечно, если собака реально хорошая.

    А недоброжелатели могут быть идейные - считают, что алабаи должны пасти и охранять отару, а не в вольере у буржуев жить. :lol:

    Хотя бы чтобы порода не выродилась в шоу-породу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ну про "барина" не знаю...отморозков полно. У меня такой приезжал щенка покупать, черныша, торговался чуть не за копейку, а приехал на 200 крузёре. Я принципиально не снизил цену. Так он через несколько дней приехал воровать щенка :surprize: Короче я дома, слышу собаки в огороде, на задах, залаяли, а в переднем дворе щенок запищал, глядь в окно, а он уже калитку закрывает. Я выскочил с криком, "чужой" "фас". Сука, перемахнула двухметровый забор и взяла его возле машины, я и кобеля следом выпустил...короче потрепали воровайку хорошо :party: он обещал в милицию заявит, но почему то не заявил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я ж говорю средневековье какое то! :blink:

    Ну это видимо только в регионах развита такая фигня. А потом нам по НТВ рассказывют, как где нить в Н-ске стаффорд зажрал досмерти старушку или ротвейлер отгрыз руку мальчику. Вот оно, местное разведение от "породистых" производителей без документов. B)

    За то у нас в Москве другая напасть завелась: в лесопарковых зонах травят собак. В последние месяцы около 300 ни в чём не повинных животных отравили с помощью смертельных для собак таблеток от туберкулёза, которые в свободной продаже есть. Много моих друзей старинных потеряли своих немолодых собак. Кому помешали, непонятно! :cry:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я ж говорю средневековье какое то! :blink:

    Ну это видимо только в регионах развита такая фигня. А потом нам по НТВ рассказывют, как где нить в Н-ске стаффорд зажрал досмерти старушку или ротвейлер отгрыз руку мальчику. Вот оно, местное разведение от "породистых" производителей без документов. B)

    Типа в Москве собаки не жрут?! :dead:

    За то у нас в Москве другая напасть завелась: в лесопарковых зонах травят собак. В последние месяцы около 300 ни в чём не повинных животных отравили с помощью смертельных для собак таблеток от туберкулёза, которые в свободной продаже есть. Много моих друзей старинных потеряли своих немолодых собак. Кому помешали, непонятно! :cry:

    У нас травят уже пару лет точно.

    Вроде сейчас на убыль пошло.

    Стреляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В Москве? Практически нет. 90е давно канули в лету и собаки 90х с ними же. У нас сейчас даже були игрушечные. Реально серьёзных собак не осталось, в основном все "шоу-гоу" с хорошими извенстными родословными РКФ и зарубежным происхождением. А там, если наши крови дурацкие не примешивать, с психушкой и адекватностью всё в порядке!Уровень качества собак вырос очень сильно. Вот у нас гуляет сворой 2 мои овчарки, кане-корсо огромный, той-терьер, минибуль, розовый микропудель( иногда и 5 микропуделей разом) и пара дворней. Никаких проблем ни с общением ни с послушанием. Очень стрёмно держать в Москве неадекватную собаку. Дорого обходится, да и возиться с такими никто не хочет. Все хотят жить спокойно. С другой стороны сильно упал морально-психологический уровень граждан. Многие запуганы телевидением и прессой, депрессивны и даже порой агрессивны, необразованы и ведут себя неадекватно. Другими словами собаки то стали лучше, а люди в городе- хуже! :puke:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @KEROSIN,

    +100! Чем поражает Чехия, так обилием отлично воспитанных собак. Любого размера, любой породы, но даже не подбегут тебя обнюхать, если не позовешь. В том числе и бойцовских пород, стафф живёт в подъезде, тот посерьезнее, но окружающих для него как буд-то не существует.

    Спаниель который видит уток в городском ручье, проявляет интерес и на замечание хозяина, НЕ КОМАНДУ, на замечание дословно "что ты задумал?" реагирует как человек. Останавливается и теряет к уткам интерес. Смотрели с любимой и вспоминали нашу, её бы просто разорвало бы от возбуждения, нет она бы не кинулась их рвать, но с ума бы точно сошла. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Это беспредел какой-то, Вадим сочувствую. А собачке никакую татушку где-нибудь на пузе или ухе нельзя сделать, может под местным наркозом, ну так спросил:blush:. Вон где-то уже чипы под кожу вживляют кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    To: @KEROSIN,

    +100! Чем поражает Чехия, так обилием отлично воспитанных собак. Любого размера, любой породы, но даже не подбегут тебя обнюхать, если не позовешь. В том числе и бойцовских пород, стафф живёт в подъезде, тот посерьезнее, но окружающих для него как буд-то не существует.

    Спаниель который видит уток в городском ручье, проявляет интерес и на замечание хозяина, НЕ КОМАНДУ, на замечание дословно "что ты задумал?" реагирует как человек. Останавливается и теряет к уткам интерес. Смотрели с любимой и вспоминали нашу, её бы просто разорвало бы от возбуждения, нет она бы не кинулась их рвать, но с ума бы точно сошла. :D

    Чехи вообще молодцы! Они доказали всему миру своими победами в кинологическом спорте, что они лучшие по системам дрессировки!И разведение у них отличное. :ok: У них есть свои нормативы и пр. и с ними вся Европа считается! Уважаю их за такой большой труд! И результаты налицо. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да и у нас уже в нашей деревне вживляют, только где её найти, чтобы чип проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Татуировка у породистой собаки должна быть как и паспорт. У моей - "TLC 035". А потом уже и 40-ки пошли :)

    Только у всех собак в Казахстане татуировку не проверить :(.

    Рекомендую объявление дать с другого номера - (желательно отвечать кому-то другому на звонки) о покупке щенка алабая, собаки до 1,5 за бешенные деньги. Может клюнет какое животное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.