Перейти к публикации
makc059

Кто прав?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Добрый день уважаемые форумчане.

    Рассудите данную ситуацию, как мне быть?

    В эту субботу заказал в одном известном Новосибирском магазине для джиперов, 4 покрышки. В том году тоже у них заказывал, все устроило, цена хорошая, отправили быстро, все официально счет и т.д.

    При заказе мне пришло уведомление, что мол вы заказали 4 покрышки по цене 8100р, итого 32400р. Ожидайте счет.

    Сегодня из магазина мне пришел ответ на заказ, что они типа не успели обновить ценники. И цена составляет 10010р. за шт.

    А как же закон о защите прав потребителя, гласящий, о том, что, если продавец не успел поменять ценник на ветрине, не имеет право менять цену для покупателя. Не знаю как это распространяется на интернет торговлю. Но в магазинах это правило железное, на днях пиво покупал, отбили по другой цене, я им ценник показал с меньшей ценой. Они извинились и перебили по той цене которая была на ценнике. Только затем продавщица пошла и поменяла ценники. Как то так.

    Как быть в данной ситуации?

    Я считаю, что я прав и это не мои проблеммы, что кто то не успел обновить ценники. Если бы это было в моем городе, то я бы спокойно разрулил ситуацию в мою пользу. Закон есть закон! Тем более у меня есть уведомление о заказе по старой цене.

    Как поступить в данной ситуации? Кто прав? И если я прав, о чем я уверен, как разрулить ситуацию в мою сторону, магазин то от меня находится более чем в 2х тысячах км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Ты же им не перевёл деньги. Думаю бестолку с ними бодаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    А как же закон о защите прав потребителя, гласящий, о том, что, если продавец не успел поменять ценник на ветрине, не имеет право менять цену для покупателя.

    Как-то покупал в аптеке лекарство. На витрине с лекарством стоял ценник, цена была по акции. Подхожу к кассе покупать, а мне заявляют что цена изменилась (выросла), а ценник они забыли поменять. Я им говорю о том, что по закону о правах потрбителей они обязаны мне продать по цене которая указана на ценнике. И что? Продавщица просто быстренько сходила и поменяла ценник на другой. Вот мол, такой ценник и такая цена. И пофигу.

    Речь шла о 100 рублях, даже не о тысячах.

    Если выставлен счет, и оплачен в срок указанный на нем, то по идее должны продать по указанной в счете цене. Был бы договор, то было бы проще конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Ты же им не перевёл деньги. Думаю бестолку с ними бодаться.

    Гребаный совок. Законы у нас не законы, и не для всех.... И так везде...

    За границей бы даже нкито против ни чего не сказал, покупатель всегда прав. Там бы наверно просто разницу вычли с того кто ценниками занимается....

    Какой раз убеждаюсь, что надо валить с "Родины" ...... Наболело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Ты же им не перевёл деньги. Думаю бестолку с ними бодаться.

    Вот все так думают и ничего не делают.... Поэтому все срук сходит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вот секретчик... их два: http://4x4travel.ru/ и http://jeeptoys.ru/

    Я в прошлом году брал резину в первом, ровно такая же ерунда, только разница была рублей 250 за колесо.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Вот секретчик... их два: http://4x4travel.ru/ и http://jeeptoys.ru/

    Я в прошлом году брал резину в первом, ровно такая же ерунда, только разница была рублей 250 за колесо.

    Угадал.... брал в том году, ни каких проблем не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А как же закон о защите прав потребителя, гласящий, о том, что, если продавец не успел поменять ценник на ветрине, не имеет право менять цену для покупателя.

    Где в законе о защите прав потребителей это указано???

    Я считаю, что я прав и это не мои проблеммы, что кто то не успел обновить ценники.

    Ты неправ. Ты еще не заключил договор купли продажи. Судиться с магазином бесполезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    :D не тут еще нужны будут люди из пожарной и скорой... да забудь ты и все, все мы люди и человеки склонные ошибаться.

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    А я бы такого покупашку, с угрозами, занес бы в черный список. И даже гайку бы ему не продавал.

    Оформи командировку, приедь и спали пол города. Рэмбо блин ...

    Ты ни чего не оплачивал. Значит они тебе ни чего не должны. И ни где ни чего не нарушено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    :D не тут еще нужны будут люди из пожарной и скорой...

    Погранцы еще нужны знакомые, чтобы за границу сотрудников магазина не выпускать :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А теперь представь, что это не абстрактный магазин, а держат его такие же джиперы как ты. Которые приходят на помощь если надо и может быть завтра будучи в их краях будешь вынужден просить у них помощи, ну или просто посидеть.

    Где в законе о защите прав потребителей это указано???

    Ты неправ. Ты еще не заключил договор купли продажи. Судиться с магазином бесполезно.

    +100! Нет договора, не выставлен и не оплачен счёт. Ни каких претензий не может быть.

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    Да ну-у-у! Вот так круто!? Прямо вот так не имея на это права по Закону и раскачал бы? А как осмелюсь сбя спросить? По "понятиям"? По уголовным? За базар бы подтянул? А как же тогда это

    Гребаный совок. Законы у нас не законы, и не для всех.... И так везде...

    За границей бы даже нкито против ни чего не сказал, покупатель всегда прав. Там бы наверно просто разницу вычли с того кто ценниками занимается....

    Какой раз убеждаюсь, что надо валить с "Родины" ...... Наболело...

    То есть по закону у Вас нет прав требовать меньшую цену, но Вы раскачали бы? То есть законы по которым Вы не имеете права требовать меньшую цену не для Вас.

    Действительно грёбаный совок, каждый гребёт как он хочет.

    За границей вернули бы? Не смешите, там как раз не вступив в договорные отношения, ни чего не добиться, ни по закону, ни по понятиям.

    з.ы. Ещё замечу, что у магазина могут быть так же знакомые в ГАИ, прокуратуре, и не один судья знакомый. Можно и обломаться, особенно когда пойдешь просить помочь не по закону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    :puke:

    а не проще,если действительно нужно купить резину-просто поискать ее в другом магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Было бы в моем городе, раскачал бы. Благо есть знакомые в гай, прокуратуре, милиции, гуине, даже судья есть очень хорошая знакомая и т.д.

    А тут расстояние более двух тысяч.....

    :D Когда судья знакомый эт очень хорошо:D, как-то "выручал" права за "встречку" знакомому дык судья попросил 30, а гаишники всего 20...

    Не выгорит у тебя нихера, у тебя в СЭС знакомых нет и в ГИМСе:lol:.

    А магазу всё равно шаг на встречу надо сделать покупателю или покупателю у них не покупать, делав то:popcorn:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Я понимаю, что счета и оплаты не было, но вот Первое их письмо:

    Ваш заказ в интренет магазине ********* принят:

    Номер вашего заказа 1146

    Счет и квитанция для оплаты будет выслана на указанный Вами адрес электронной почты в ближайшее время.

    При необходимости наши менеджеры свяжутся с Вами по телефону.

    1 MAXXIS MT-762 Bighorn 35/12,5/15 4 шт x 8 100 = 32 400 руб.

    ИТОГО: 32 400 руб.

    Во втором письме они извинились, что не поменяли цены и выставили мне счет по 10010руб за шт.

    Тут можно двояко рассмотреть ситуацию....

    Ну а кому не понравилось, что написал про связи, прошу извинить. Просто накипело, цена в миг изменилась на 25%, ну понимаю, там край 10%...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    :D Когда судья знакомый эт очень хорошо:D, как-то "выручал" права за "встречку" знакомому дык судья попросил 30, а гаишники всего 20...

    Не в обиду, значит такой "знакомый" судья. Да и гаишники, че то как то грубят, не стоит это столько....

    В этом же вопросе цена зависит от близости знакомства... Понятно, что бесплатно никто ничего делать не будет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    А я бы такого покупашку, с угрозами, занес бы в черный список. И даже гайку бы ему не продавал.

    Оформи командировку, приедь и спали пол города. Рэмбо блин ...

    Ты ни чего не оплачивал. Значит они тебе ни чего не должны. И ни где ни чего не нарушено.

    А я никому и не угрожал, просто накипело, а вы сразу в черный список...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    публичная оферта - есть такое понятие... :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Письмо скорее всего писала программа с сайта.

    Цены на сайте может и не успели обновить, не обязательно что сайта для них самое главное в жизни и бизнесе.

    Если цены сейчас на эту резину у всех сейчас дешевле, то возьми дешевле и все поймем что это барыги и разводилы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.