Перейти к публикации
makc059

Кто прав?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @makc059,

    Да кто тебе сказал, что покупатель всегда Прав?

    Ответ шаблон, счет выставлен с реальной ценой, а за свой счет отправлять товар никто не будет.

    Не сам магазин играет ценой, а поставщик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    :puke:

    а не проще,если действительно нужно купить резину-просто поискать ее в другом магазине.

    Конечно так и сделаю... В какой раз убеждаюсь, что Андрей всегда правильно и справедливо высказывается, ни кого не пытаясь обидеть... Доброй души человек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @makc059,

    Стакан принят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Санек, тут КМК все же речь идет о публичной оферте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Письмо скорее всего писала программа с сайта.

    Цены на сайте может и не успели обновить, не обязательно что сайта для них самое главное в жизни и бизнесе.

    Если цены сейчас на эту резину у всех сейчас дешевле, то возьми дешевле и все поймем что это барыги и разводилы.

    Заходил на сайт, примерно неделю назад до заказа, цена была такая же. Думал с экономить, поискать, ченить достоиное б/у. Но ничего не нашел, решил взять у них. И вот те на....

    Если сайт для них не главное и цены там от балды на тыканы, спрашивается зачем такой сайт. В наше время очень много продаж проходят по интернету и считаю, что на это надо равняться и развивать . Не в каменном веке живем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    такому инструментарию можно найти более достойное применение :) и покрышек пару-тройку комплектов в презент получить :)

    Не буду хвалится, но учился в военном инситуте на очень престижном тыловом факультете. Со мной училось очень много народу со всякими связями и со всей России. А связи я с однополчанами поддерживаю... Просто я ушел из этой среды, ну не мое это....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    не забивай себе голову всякими мелочами!!! на заборе , что написано вот тотоже. я в начале сезона себе резину на 105 заказывал в 7 инет магазинах и только в одном оказались в наличии и по заявленной цене и это в москве мне , что теперь застрелиться изза того , что 6 инетмагазинов тупо лохотроны???

    и не надо про страну и там тоже хватает всякого когда тебе посылку с часами просто оставляют перед дверью без подписи или мотоцикл отправляют вместо москвы в катар . :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Санек, тут КМК все же речь идет о публичной оферте

    Я вот кстати пока судебную практику не нашел, относительно публичной оферты товара в интернет-магазинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @makc059,

    А на прямую с ними не разговаривал? Может и согласятся вопрос решить и скидку дать, без наезда, по человечьи?

    Может вопрос и решится к обоюдной выгоде, и конфликта не будет. Я бы попробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    публичная оферта - есть такое понятие... :popcorn:

    +100500

    почитал немного, так и есть...

    Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Ст. 11 Федерального закона «О рекламе» гласит: «Если в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации реклама признается офертой, такая оферта действует в течение двух месяцев со дня распространения рекламы при условии, что в ней не указан иной срок».

    Может я че то ни так понимаю, но цены на сайте и есть реклама?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Информация на сайте- является ознакомительной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Не в обиду, значит такой "знакомый" судья. Да и гаишники, че то как то грубят, не стоит это столько....

    В этом же вопросе цена зависит от близости знакомства... Понятно, что бесплатно никто ничего делать не будет..

    Да какие обиды, на что? на не "очень знакомого" судью, который будь "очень знакомым" поможет от мокрухи отмазаться или на гаишников, которые бухих отпускают дальше ездить как угодно. А ещё нынче что большой размер взятки называется - Грубишь, парниша(с):D, не знал. А то судья "загрубил" себе больше дык он круче гайца, а значит и стоит дороже, ну хорошая картошка на базаре всегда дороже:lol:.

    З.Ы. Не договорились по цене не покупай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    To: @makc059,

    А на прямую с ними не разговаривал? Может и согласятся вопрос решить и скидку дать, без наезда, по человечьи?

    Может вопрос и решится к обоюдной выгоде, и конфликта не будет. Я бы попробовал.

    Еще раз говорю, ни накого не наезжал, слова ни кому не сказал плохого. Просто высказал свое мнение по поводу, если бы это все произошло в моем родном городе...Хотел с форумчанами посоветоваться, а тут начали в меня помидорами кидать, вплоть до занесения меня в черный список покупателей.....

    Форум очень нравится, общаюсь и общался не на одном форуме, здесь всегда ответят, рассудят и подскажут. Вобщем очень позитивный форум. Не ожидал таких выпадов в мою сторону.

    Здесь на форуме есть человек, который связан с эти магазом. Писал ему письмо, до опубликования данной темы. Овета пока не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я вот кстати пока судебную практику не нашел, относительно публичной оферты товара в интернет-магазинах.

    Сомневаюсь, что наш суд дошел интернет-магазинов. хотя, как знать

    Информация на сайте- является ознакомительной.

    Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    Именно по этому, на сайтах крупных магазинов (в основном зарубежных, хотя и на отечественных встречаются) имеется ссылка на страницу, например, официальное уведомление, где дается понятие терминов, толкование которых может быть двояко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да при чем тут "не наезжал", это и так понятно. Понятно крик души, а попробовать позвонить и поговорить? Типа так и так бабло приготовил,а тут ещё приличная сумма добавляется. Может и пойдут на встречу, думаю там такие же как мы, может и поймут.

    Именно поговорить, а не наезжать. Наезжать беЗполезно по моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    З.Ы. Не договорились по цене не покупай.

    Писал и выкладывал выше уведомление которое мне пришло на почту. Я просто думал, судя из этого уведомления, что по цене вроде договорились...

    Тем более покупал у них в том году, все было ровно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а если бы купил по 10000,а они бы позвонили и сказали : "мы ошиблись, они по 8, приезжайте за сдачей", тогда был бы скандал,что "пох на то, кто там ошибся"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    а если бы купил по 10000,а они бы позвонили и сказали : "мы ошиблись, они по 8, приезжайте за сдачей", тогда был бы скандал,что "пох на то, кто там ошибся"?

    Сравнение не по теме....

    Тем боле такого не бывает.....

    Изменено пользователем makc059

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сравнение не по теме....

    Тем боле такого не бывает.....

    ответ принят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ...

    Форум очень нравится, общаюсь и общался не на одном форуме, здесь всегда ответят, рассудят и подскажут. Вобщем очень позитивный форум. Не ожидал таких выпадов в мою сторону.

    Здесь на форуме есть человек, который связан с эти магазом. Писал ему письмо, до опубликования данной темы. Овета пока не было.

    Эт точно, форум хороший:ok:, а выпады:think: а может это и не выпады были, а напоминание, что ты дядечка ужо взрослый и можешь хотя бы попробовать решить ещё и не возникшие проблемы самостоятельно;). Я думаю, что если бы отправил указанную сумму, а тебе бы сказали: - Ой, ошиблись, доплатить надо... , - то на возможное применения карательных органов отреагировали бы по другому. А так что, за цены на сайте отвечает сисадмин, а за деньги в кассе гл. бух с руководителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.