Перейти к публикации
Змей KAZ

7 й международный фестиваль в Казахстане!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    :blink: Может Настя права . Тут такие фото не стоит выкладывать.

    :rolleyes: А это где? Хотя бы название реки.

    Фу,Ваня,фу!!!! Это рыбки от радиации выросли или ещё от чегоdry.gif Уберите фотки энтих монстров (а то сама с удочкой мимо феста махну:lol: ) Очень по фсем соскучилась,скорее бы увидеться!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Фу,Ваня,фу!!!! Это рыбки от радиации выросли или ещё от чегоdry.gif Уберите фотки энтих монстров (а то сама с удочкой мимо феста махну:lol: ) Очень по фсем соскучилась,скорее бы увидеться!!

    Айайай... С удочкой нада на фест.. :rolleyes: просто оргам воспитанное на востоке гостеприимство не позволяет ставить гостей в неловкое положение своими рыболовными удачами в местах проведения феста :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    :)

    тему рыбалки в местах проведения феста обсудим позже, с подробной инструкцией, что брать, что не брать из снастей. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Вот про щук огроменных-эт вы зря написали. Зная некоторых любителей рыбалки, волнуюсь, что на фест они не доедут:rolleyes:

    Про щук я так ,между делом написал-может Андрей ,проходя самый необжитый район Казахстана,захочет совместить приятное с полезным.Основной упор был на ОТКОРРЕКТИРУЮ да ПОДСТРАХУЮ.И ни в коем случае не собирался переманивать кого то с феста на рыбалку,тем более что по той жаре,которая будет летом в этом районе,никакая рыбалка больше одного дня в радость не будет.Сентябрь и до Нового года-время рыбалки за трофейными щуками.4b708d9af009t.jpgЭти тоже оттуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня знакомый "казах" сказал, что с ию(ня) возможно будут на границе требовать справки о Евро-3, от въезжающих, либо придётся заплатить за нагрузку на окружающую среду.

    Кто в курсе, казахстанцы?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Сегодня знакомый "казах" сказал, что с ию(ня) возможно будут на границе требовать справки о Евро-3, от въезжающих, либо придётся заплатить за нагрузку на окружающую среду.

    Кто в курсе, казахстанцы?!

    У нас еще никто не в курсе.. Но следуя логике таможенного союза об упрощении всех движений через границу и приведению систем технического регулирования к единому никаких инсинуаций по этой теме быть не должно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Поддержу. Если и будут такие справки требовать - то для тех, кто вьезжает извне Таможенного сюза внутрь Таможенного союза, ну кпримеру от киргизов, монголов и т.д. Вот с piv-а могут потребовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Поддержу. Если и будут такие справки требовать - то для тех, кто вьезжает извне Таможенного сюза внутрь Таможенного союза, ну кпримеру от киргизов, монголов и т.д. Вот с piv-а могут потребовать.

    а с PIVом и прочими белорусами у Казахстана вообще отдельная договоренность, их даже регистрировать не надо как иностранных граждан! они где то там на погран переходе сразу регистрируются..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да полный абсурд. Европа пускает, а Казахстан впереди планеты всей?

    Не верю!(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: временно на пузотере

    мне недавно рассказывали историю, в Алма-Ате вышел указ, что нельзя в выходные и праздники ездить на транзитах. Человек купил машину, поехал к себе домой, его остановили и пытались на штрафстоянку утащить, пришлось расстаться с ощутимой суммой. И вроде как потом наводил справки, сказали что действительно такое есть, не развод... На фоне этого справка евро 3 мне кажется не намного более абсурдной :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    мне недавно рассказывали историю, в Алма-Ате вышел указ, что нельзя в выходные и праздники ездить на транзитах. Человек купил машину, поехал к себе домой, его остановили и пытались на штрафстоянку утащить, пришлось расстаться с ощутимой суммой. И вроде как потом наводил справки, сказали что действительно такое есть, не развод... На фоне этого справка евро 3 мне кажется не намного более абсурдной :)

    На востоке вообще любят поговорить... А под пловчик, шашлычок, бешбармачок, да и под румашку... Уууууу.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    А вот вопрос можно - если безлошадным как добираться ежели что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    А вот вопрос можно - если безлошадным как добираться ежели что?

    так то да.

    я из РБ пытаюсь добраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    мне недавно рассказывали историю, в Алма-Ате вышел указ, что нельзя в выходные и праздники ездить на транзитах. Человек купил машину, поехал к себе домой, его остановили и пытались на штрафстоянку утащить, пришлось расстаться с ощутимой суммой. И вроде как потом наводил справки, сказали что действительно такое есть, не развод... На фоне этого справка евро 3 мне кажется не намного более абсурдной :)

    А что Вас смущает или кажется абсурдным? Да с транзитами было такое и по всей стране. Имеешь право перегонять к пункту регистрации и имеешь право ездить если как раз занимаешься постановкой на учёт. То есть в рабочее время, когда работают отделы регистрации. С транзитами каждый гаец остановит и не докапается, если пояснишь, что едешь в МРЭО или в банк к примеру, оплатить за постановку. То есть днём в рабочие часы. В вечернее, ночное время и в выхи нефиг ездить. По закону на учёт надо поставить в минимальные сроки и нех ездить на них за хлебушком. По моему логично, в чём абсурдность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: временно на пузотере

    А что Вас смущает или кажется абсурдным? Да с транзитами было такое и по всей стране. Имеешь право перегонять к пункту регистрации и имеешь право ездить если как раз занимаешься постановкой на учёт. То есть в рабочее время, когда работают отделы регистрации. С транзитами каждый гаец остановит и не докапается, если пояснишь, что едешь в МРЭО или в банк к примеру, оплатить за постановку. То есть днём в рабочие часы. В вечернее, ночное время и в выхи нефиг ездить. По закону на учёт надо поставить в минимальные сроки и нех ездить на них за хлебушком. По моему логично, в чём абсурдность?

    Ну вот конкретно в этой ситуации человек приехал в выходные из россии на авторынок, купил машину, и не смог уехать домой, не расставшись с кругленькой суммой. А если надо внутри того же казахстана переехать на такое расстояние, что не хватит рабочего времени? Как то смахивает на коммендантский час в военное время… Ну не говоря уже про то, что в принципе бред какой-то, что значит нефиг ездить? Так и вообще можно сказать нефиг ездить, и не только на транзитах, по мне так дичь полная на фоне которого евро 3 — вполне разумное и последовательное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    а с PIVом и прочими белорусами у Казахстана вообще отдельная договоренность, их даже регистрировать не надо как иностранных граждан! они где то там на погран переходе сразу регистрируются..

    PIV - из Украины, а это не ТС. Белоруссия - ТС. То что отдельная договоренность - это хорошо :)

    Ну вот конкретно в этой ситуации человек приехал в выходные из россии на авторынок, купил машину, и не смог уехать домой, не расставшись с кругленькой суммой. А если надо внутри того же казахстана переехать на такое расстояние, что не хватит рабочего времени? Как то смахивает на коммендантский час в военное время… Ну не говоря уже про то, что в принципе бред какой-то, что значит нефиг ездить? Так и вообще можно сказать нефиг ездить, и не только на транзитах, по мне так дичь полная на фоне которого евро 3 — вполне разумное и последовательное решение.

    Закон суров, но он закон. Кстати, в Казахстане нет такой халявы, как в РФ, что человек может годами ездить на транзитах не оплачивая налог, т.к. штраф за просроченные транзиты очень маленький. Я до сих пор удивляюсь тому, сколько в РФ законодательно халявы для автомобилистов - начиная от размеров штрафов и заканчивая всякого рода налогами и прочими нюансами. :)

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Кстати, в Казахстане нет такой халявы, как в РФ, что человек может годами ездить на транзитах не оплачивая налог, т.к. штраф за просроченные транзиты очень маленький. Я до сих пор удивляюсь тому, сколько в РФ законодательно халявы для автомобилистов - начиная от размеров штрафов и заканчивая всякого рода налогами и прочими нюансами. :)

    Костя, дороги забыл.. в РФ халява полная.. не то что у нас %))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: временно на пузотере

    Закон суров, но он закон. Кстати, в Казахстане нет такой халявы, как в РФ, что человек может годами ездить на транзитах не оплачивая налог, т.к. штраф за просроченные транзиты очень маленький. Я до сих пор удивляюсь тому, сколько в РФ законодательно халявы для автомобилистов - начиная от размеров штрафов и заканчивая всякого рода налогами и прочими нюансами. :)

    штраф сейчас подняли, но речь не о том. речь о том, что если транзиты не просрочены, то ты можешь ездить на них сколько хочешь, без каких-то ограничений. то что закон понятно — но бредовый же :) я ж не на баррикады призываю лезть, всего лишь заметил, что странно считать этот закон правильным и нужным, а про евро 3 на границе писать «Да полный абсурд. Европа пускает, а Казахстан впереди планеты всей?» Не знаю точно, но более чем уверен, что по европе на транзитах можно ездить не только в будние дни :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну вот конкретно в этой ситуации человек приехал в выходные из россии на авторынок, купил машину, и не смог уехать домой, не расставшись с кругленькой суммой. А если надо внутри того же казахстана переехать на такое расстояние, что не хватит рабочего времени? Как то смахивает на коммендантский час в военное время… Ну не говоря уже про то, что в принципе бред какой-то, что значит нефиг ездить? Так и вообще можно сказать нефиг ездить, и не только на транзитах, по мне так дичь полная на фоне которого евро 3 — вполне разумное и последовательное решение.

    Так как раз всё это разрешено и в выходные. Если всё покажете и поясните откуда, то и поедете дальше и в выходные. Имелось в виду другое, я житель Темиртау не могу ночью по Темиртау рысачить с тёлками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Господа-товарищи, это разговоры для самого феста, а не для темы, где ведется его обсуждение :) Давайте лучше побольше постов вида: "УРА! Я еду!" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.