Перейти к публикации
Змей KAZ

7 й международный фестиваль в Казахстане!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А если не через Омск заходить, а пораньше - Уральск-Оренбург-Магнитогорск какой-нить? Не хочется по М-5 до Челябы пилить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ПыСы

    Качество казахстанских дорог разное, в своем предыдущем посте - вопрос не про хайвэи, естественно. Срезки по грунтовкам вполне устроят. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Андрюха привет, с Уральска по моему нет нормальной дороги, тебе либо прийдётся пилить через Юг, а это крюк ещё тот, либо по просёлочным от Актюбинска до Кустаная, а потом Астана-Павлодар-Семей-Устькаман, проще по моему через Челябинск ИМХО

    Ребята ездили на автобусе из Актобе в Кустанай на матч, так 400 км ехали 10 часов ))))))))

    Изменено пользователем АлмаАтинец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    До Актобе дорогу знаю. А вот дальше на восток? :think:

    piv вроде так ездил?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    4. Если Вас на дороге вносят в какой-то журнал, не удивляйтесь это делается для Вашего же блага, чтобы если что случится (не дай бох), могли понять где Вы были в последний раз, и не делайте вид что с таким не сталкивались, проезжая Урал, Казань, Иркутск, Питер (меня там всегда записывали)

    Ну в Казахстане допускаю какие-то записи. Но в России??? Никогда с этим не сталкивался!!! Из Петрозаводска на Алтай ехал в 2007 году, первый жезл, остановивший мою машину, был перед въездом в Чебоксары. Больше жезлов до Алтая не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Санёк ну не торопись сразу удивляться - меня тоже в Казахстане не записывают... почему то )))))))))) понял? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Ну в Казахстане допускаю какие-то записи. Но в России??? Никогда с этим не сталкивался!!! Из Петрозаводска на Алтай ехал в 2007 году, первый жезл, остановивший мою машину, был перед въездом в Чебоксары. Больше жезлов до Алтая не было.

    Сам-то что надумал? Тебе поди ближе, чем мне. Гугла кажет 8 дней ходу.

    То Андрюха-412 Планируешь быть?

    Изменено пользователем Genesis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... меня тоже в Казахстане не записывают...

    Ладно записывают, главное, чтобы не "и тебя, и меня посчитали" (с)

    Сам-то что надумал? Тебе поди ближе, чем мне. Гугла кажет 8 дней ходу.

    Ближе то оно ближе ... Вот только я в этом году вояж по Европе наметил, ориентировочно с 30-31 мая по 20-21 июня. Разорваться, к сожалению, никак. Июль - в работе, в пахоте. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну в Казахстане допускаю какие-то записи. Но в России??? Никогда с этим не сталкивался!!!

    Не сталкивался - не значит нет!

    В Самаре все машины на одном из постов (не фига не транзитном) после 12 ночи вписывают в журнал, даже жителей Самары.

    Genesis,

    так далеко по времени планировать затруднительно. Но в голове держу.

    А почему -412 ? Я ж не москвич

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У нас говорят , что для бешенной собаки 1000 км не крюк. А Вам всего то 4000 ехать.PETYARA , даж не думай не ехать. На обратном пути можем в Алмату завернуть.Кстати, сегодня проезжал задрыпанный поселок, в поселковом магазине терминал оплаты и глазам не поверил, МТС.А дороги там хорошие, разве не за впечатлениями Вы едете,?

    post-5914-0-90659800-1327825450_thumb.jpg

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Genesis,

    так далеко по времени планировать затруднительно. Но в голове держу.

    А почему -412 ? Я ж не москвич

    Да такая же хрень, 5 месяцев ещё. Хотя, на работе босс уже отпустил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    До Актобе дорогу знаю. А вот дальше на восток? :think:

    piv вроде так ездил?

    Андрюх, дадьше на дорога до г. Карабутак, а после него в степь. Грунтовых дорог навалом. Ориентир Торгай, от него асфальт до Аманкельды. Далее, через километров 20-30 поворот на Костанай и ответвление укатанной грунтовки на Державинск(она даже на Яндексе есть). От Державинска есть дорога на Атбасар трасса М36 Астана-Челябинск.

    Я же тебе, кажется, треки той поездки сбрасывал.

    Если покажется, что они могут быть полезны, выложи.

    Никак ехать собрался? :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Genesis,

    так далеко по времени планировать затруднительно. Но в голове держу.

    А почему -412 ? Я ж не москвич

    Вот это шняга! Какой позор! :blink: Прости засранца, в голове сыграли какие-то неуклюжие ассоциации... :rolleyes:

    В компенсацию готов назвать тебя 100-тым, 105-тым и даже 200-тым :friends:

    Изменено пользователем Genesis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Кстати, сегодня проезжал задрыпанный поселок, в поселковом магазине терминал оплаты и глазам не поверил, МТС.А дороги там хорошие, разве не за впечатлениями Вы едете,?

    Фигасе, беру свои слова обратно насчёт российских сотовых операторов, люд-и-и-и можно оплатить в Казахстане, приезжай-те милости просим со своими телефонами, здесь оплатите если что ))))))) Неужели Евразийский Союз заработал )))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я же тебе, кажется, треки той поездки сбрасывал.

    Если покажется, что они могут быть полезны, выложи.

    Никак ехать собрался? :friends:

    Вроде не сбрасывал :rolleyes: Я не на домашнем компе сейчас, посмотреть не могу. Если понадобится, мякну.

    Ехать?... Наши планы всегда ширше и выше наших возможностей. Ближайшие месяцы покажут. Это ж не в турагентстве путевку покупать! :)

    А ты твердо собрался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    ….

    А ты твердо собрался?

    Я как ты :)

    Хочу очень, собираюсь, готовлюсь, но всё будет ясно в последний момент. Не всё от меня зависит в этом году :(

    Проверь почту от 1.сентября 2010.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Для тех кто впервые едет в Казахстан инфа полезная,и про связь и про дороги.Я бы на 100 ке тож не снижала скорость через Рубцовскую трассу,но на лифтованной 60 ке как то стремно.Кидает сильно по дороге.Вот Алишер не даст соврать,мы носились по Алма Ате в поисках автомата,для пополнения счета МТС (роуминг международный подключен) и не нашли,а положили в Киргизии,в Караколе :unsure:Пользовались спутниковой связью :rolleyes: Я вообще люблю Киргизию и Казахстан.Но предупрежден,по поводу дорог и связи,значит вооружен :party:

    Не знаю где Вы носились, но в провинциальных Караганде и Темиртау полно автоматовЮ где на МТС деньги переводят. Не там носились таки.

    А если не через Омск заходить, а пораньше - Уральск-Оренбург-Магнитогорск какой-нить? Не хочется по М-5 до Челябы пилить...

    От Оренбурга можно выйти на казахстанский город Житикара, есть погран переход Мариинский, там переходишь границу и дальше идти на Кустанай, от Кустаная по разному можно. Дороги от Оренбурга кое-где в с кочками по Южному Уралу и с десяток километров грунтовки у погран. перехода, как с российской стороны, так и с казахстанской.

    У нас говорят , что для бешенной собаки 1000 км не крюк. А Вам всего то 4000 ехать.PETYARA , даж не думай не ехать. На обратном пути можем в Алмату завернуть.Кстати, сегодня проезжал задрыпанный поселок, в поселковом магазине терминал оплаты и глазам не поверил, МТС.А дороги там хорошие, разве не за впечатлениями Вы едете,?

    Верь, верь. Можно.

    Фигасе, беру свои слова обратно насчёт российских сотовых операторов, люд-и-и-и можно оплатить в Казахстане, приезжай-те милости просим со своими телефонами, здесь оплатите если что ))))))) Неужели Евразийский Союз заработал )))))))))))

    Может удивлю, но но плата на телефоны МТС года два три как есть в автоматах. Пользовался давно и не один раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    УРРРА! Скорее б лето!!!! Чёт Солярка- старшой помалкивает, Вова, ты едешь? Мы постараемся быть,и печень возьмём запасную и водочки на кедровых орешках :buzz: Так хочется снова фсех увидеть!

    Тока щас тему увидел. Редко заглядываю в "Мероприятия других клубов".

    Пошел бабло искать или штурмана с баблом... :rolleyes:

    Если сложится, то примерный маршрут туда уже прикинул: Москва - Самара - Оренбург - Темиртау - Риддер.

    Назад пока не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    теперь по маршрутам.. я думаю, что россиянам едущим с западу прямо на фест будет удобно перейти границу в районе омска на павлодар.. а для едущих с востока вариант законный единственный - это два таможенных перехода один в районе шемонаихи (ближе к фестивалю) второй в рубцовске.. дороги от переходов вполне сносные.. по крайней мере я на 105м с арб подвеской не снижаю скорость нигде %)))

    а вообще в ближайщие дни запустим фестивальный сайт и регламент.. в котором подробненько ответим на все ваши вопросы и дадим советы по комфортному пребыванию в Казахстане %))))

    Вань, есть еще переход через Жезкент-Горняк. Недалеко от Аула, и около 150 км от Михайловки. Дорога хреновая, но для пузотеров, нам пох. Преимущество одно - там никогда(!) не бывает очередей. А летом на Михайловке и Ауле, сам знаешь, сколько часов можно простоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    To: @сан саныч,

    мля, столько о себе оказывается и не знаю.... B) :ok:

    Петь,не обижайся,меньше букв,и всё будет хорошо! :buzz:

    Хочешь вместе поедем? :ok::bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.