Перейти к публикации
Змей KAZ

7 й международный фестиваль в Казахстане!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Орги, обозначьте квадрат, где это будет проходить.

    Я пока карты буду скачивать потихоньку. ;)

    50° 21.038'С

    83° 32.042'В

    это риддер в радиусе 50 км будет лагерь.. ну и радиалки я думаю радиусом до 150 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    50° 21.038'С

    83° 32.042'В

    это риддер в радиусе 50 км будет лагерь.. ну и радиалки я думаю радиусом до 150 км

    У меня где-то были сканы генштабовских карт ВКО, могу поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Орги, обозначьте квадрат, где это будет проходить.

    Я пока карты буду скачивать потихоньку. ;)

    А под копченного омуля карты можно и в лагере у оргов скачать ;):buzz::rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    А под копченного омуля карты можно и в лагере у оргов скачать ;):buzz::rolleyes:

    А у кого нет копченого омуля? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Придется заехать за омулем.

    Илья, трек твой нашел и проследил. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    А у кого нет копченого омуля? :unsure:

    Дядя Илья, ну что ты как маленький %)))) горилка же к омулю в компанию идет %))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    народ извините за бредовую идею а если проехать в риддер через укок .

    Проезд там точно есть потомучто погранци зимой жратву возят с казахстана так проще чем через перевал теплый ключ ,

    когда в том году ездили на укок с начальником погранзаставы беседовали :buzz: он сказал что нам туда нельзя :hunter: (максимально доезжали до перевала укок) но дорога и дальше есть .

    Нельзя ли заранее маршрут обговорить с погранцами типо как экспидиция :ok:

    Интересно ктонибуть проезжал из укока в казахстан когда нибуть :sos: было бы интересно и на фестиваль и на укок съездить больно там хорошо :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    народ извините за бредовую идею а если проехать в риддер через укок .

    Проезд там точно есть потомучто погранци зимой жратву возят с казахстана так проще чем через перевал теплый ключ ,

    когда в том году ездили на укок с начальником погранзаставы беседовали :buzz: он сказал что нам туда нельзя :hunter: (максимально доезжали до перевала укок) но дорога и дальше есть .

    Нельзя ли заранее маршрут обговорить с погранцами типо как экспидиция :ok:

    Интересно ктонибуть проезжал из укока в казахстан когда нибуть :sos: было бы интересно и на фестиваль и на укок съездить больно там хорошо :applaude:

    С укока вы попадете под Белуху (до Риддера еще 600 км), только нужна очень большая "шишка" в верхах, которая договорится с погранцами на российской стороне и на казахской. Погранперехода (официального) там никакого нет, дорога вроде как есть. С нашей стороны погранцы стоят в селе Чиндагатуй. В 2005-м году какая-то компания рафтингистов проезжала от нас на Укок, но как они оформляли пропуска неизвестно.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    народ извините за бредовую идею а если проехать в риддер через укок .

    Проезд там точно есть потомучто погранци зимой жратву возят с казахстана так проще чем через перевал теплый ключ ,

    когда в том году ездили на укок с начальником погранзаставы беседовали :buzz: он сказал что нам туда нельзя :hunter: (максимально доезжали до перевала укок) но дорога и дальше есть .

    Нельзя ли заранее маршрут обговорить с погранцами типо как экспидиция :ok:

    Интересно ктонибуть проезжал из укока в казахстан когда нибуть :sos: было бы интересно и на фестиваль и на укок съездить больно там хорошо :applaude:

    я уже выше писал.. что по сизо и прочим подобным местам нам бы вас собирать не хотелось.. а еще местные фанатики рыбалки которые в тех краях рыбачат регулярно и имеют друзей среди погранцов рассказывают истории о том, как российские казачки стреляют на поражение без предупреждения в тех кто им там на границе не понравится.. так же одна иностранная официальная тур группа пыталась решить на уровне областной власти вопрос перехода в этих местах НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

    Совет только один: писать с твитер г-ну президенту, чтобы процесс интеграции Евразийского Царства к фестивалю завершил в полном объеме и наконец построил благоустроенную дорогу на своей российской стороне!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Всем привет! Новость докатилась до меня с опозданием.

    Новость, мало сказать, что просто приятная. Грядет великое, возможно самый многочисленный внедорожный фестиваль, на 4-х из 6-и я имел честь быть. Мы с Семеном еще недавно всерьез переживали за судьбу феста, да и не одни мы...

    Спасибо тем, кто взял на себя отвественность, ведь для многих это больше, чем фестиваль, выше чем тусовка/путешествие.

    Я однозначно перекраиваю все свои планы и собираю команду на фестиваль! Хотя, скорее всего, могу не выдержать и в одиночку примкнуть по пути к восточному маршуруту друзей с Байкала, дабы на пару дней растянуть радость общения с романтиками корявой дороги.

    P.S. Сеня, как правильно миновать Горный Алтай, я тебе лично обскажу весной, еще и баньку попутную организую.

    Ой, Бахтурма как рядом! Класссно там было, Змей с Тереховым дымом саксаула базу наполнили... Вот как теперь жить пол года?

    Я вот себе бедуинский платок привез, тренируюсь завязывать, к концу феста шейх всяко на бедуина больше будет смахивать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Дядя Илья, ну что ты как маленький %)))) горилка же к омулю в компанию идет %))))

    А у него нет горилки! У него хреновуха! Офигенная скажу вещь! :buzz::friends:

    Всем привет! Новость докатилась до меня с опозданием.

    Во, Денис нарисовался! Привет! Сколько лет, сколько зим!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    народ извините за бредовую идею а если проехать в риддер через укок .

    Проезд там точно есть потомучто погранци зимой жратву возят с казахстана так проще чем через перевал теплый ключ ,

    когда в том году ездили на укок с начальником погранзаставы беседовали :buzz: он сказал что нам туда нельзя :hunter: (максимально доезжали до перевала укок) но дорога и дальше есть .

    Нельзя ли заранее маршрут обговорить с погранцами типо как экспидиция :ok:

    Интересно ктонибуть проезжал из укока в казахстан когда нибуть :sos: было бы интересно и на фестиваль и на укок съездить больно там хорошо :applaude:

    Саша, почитай посты выше, все уже написано, крайний переход это Шемонаиха....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Да хоть велосипед

    О судьбе феста последний раз болели с Уазегом в Манчжурии китайской :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • Машина: Nissan Patrol

    "По Байконуру" - проконсультировавшись с лицами, имеющими непосредственное отношение к Байконуру была получена такая инфа. Официально можно не соваться, так сказать "не тратьте нервы, время и что-то материальное". Переполошив кучу друзей с верхов, найдя родственников в славном г.Байконур и т.д и т.п. лучшим результатом будет проезд по пропуску в г.Байконур (что на грани не реального по словам знающих), город имеет примерный диаметр 120 км на его территории расположены около десятка пусковых площадок, куча здании и строении - поэтому как результат запуск можно будет смотреть только на расстоянии и из-за высоких домов. На территорию смотровых площадок однозначно не пустят (цитата знающих людей "вот Вы попробуйте заехать такой толпой на джипах, например на любой крупный металлургический завод в своих городах, а тут вы хотите на закрытый военный объект"). Самый лучший вариант - подъезжаем в поле, где и с какой стороны подскажут!!!

    Запуск сказали лучше смотреть ночной, в дневной ничего не увидим!!! Более подробная инфа в личке ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Сеня. Да уж, водка "Для продвинутой молодежи" на китайской дискотэке в тот день, эх, еще три дня снижала мой не великий вес через все возможные коммуникации...

    "Пей эту, проверенная!" - я таки понял позже смысл рекомендации.

    А вот у казахов такого нет, вся водка вкусная, хоть в 5л канистре у Бирова в 2 ночи, хоть красивая "Адиль" со стола Терехова Ваньки!

    Санька, привет, привет! "Европа, да ну ее..."

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Да хоть велосипед

    А потому что не нужно блинами лицо вытирать :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    С укока вы попадете под Белуху (до Риддера еще 600 км), только нужна очень большая "шишка" в верхах, которая договорится с погранцами на российской стороне и на казахской. Погранперехода (официального) там никакого нет, дорога вроде как есть. С нашей стороны погранцы стоят в селе Чиндагатуй. В 2005-м году какая-то компания рафтингистов проезжала от нас на Укок, но как они оформляли пропуска неизвестно.

    вот выдержка по этому переходу правдо это было 10 лет назад много воды утекло с тех пор :blink:

    7.7. Погранзона

    Важным моментом заброски к началу маршрута через Казахстан является погранзона. Пропуска в погранзону нужно заказывать за месяц в Усть-Каменогорске. Самый простой способ - сделать это через фирму "Экосистем". Им нужно выслать список участников по электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала похода. Затем нужно приехать в Усть-Каменогорск, отдать паспорта сотрудникам фирмы, и через несколько часов пропуск будет получен. Платить нужно только за реально полученные пропуска. Существует ли принципиальная возможность получить пропуск без помощи фирмы - мне неизвестно.

    Первый казахский погранпост находится в пос. Урыль, второй - в пос. Усть-Чиндагатуй. На Российской территории погранпостов мы не встречали, пограничников встретили, только зайдя в пос. Джазатор. Разрешения на пребывание в Российской погранзоне у нас не было, но пограничники удовлетворились маршрутной книжкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Казахи, а как, в связи с последними изменениями в таможне, быть гражданам РФ с обязательной временной регистрацией (кажется 5 дней на это раньше было), отменили или вновь будете помогать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Казахи, а как, в связи с последними изменениями в таможне, быть гражданам РФ с обязательной временной регистрацией (кажется 5 дней на это раньше было), отменили или вновь будете помогать?

    Во первых, не надо по три раза, все понятливые. :angry:

    Во вторых, а потрудится почитать предыдущие сообщения слабо? Или тебе персонально надо разжевать? :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Миша, чего кипишь, видно же, что ошибка явно техническая (про три раза подряд).

    Я спрашиваю про обязательную временную регистрацию (нам с вами ее в Алма-Ате оптом делали, не помнишь), а выше только про погранпост под Риддером трут. Ветку всю читал!

    Хотя проблемы со зрением я готов признать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.