Перейти к публикации

    Какая консоль нужна?  

    203 пользователя проголосовало

    1. 1. Какая консоль нужна?

      • Поперечная на машину с люком
        146
      • Продольная на машину без люка
        57


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Нет у нас разборок. И моста нет. Был понтон, и тот убрали. Вот так  ездили. :)

    Роль маршруток выполняет  МИ-8 и "апарелька" :)

    Представляешь удалённость от изобилия продуктов цивилизации? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Я тебе конечно могу все отправить, только доставка будет в 2 раза дороже стоимости посылки.

    Зы. Камаз сука молодец, взял и утопил форда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    в 2, если не в 3 :)

    Я попробую что-то тут подыскать.

    Где-то я читал, что тот грузовик так ускорился, потому, что там ещё фура была и был шанс утонуть всем :)

    Он потом фордА дотащил до города.

     

    По консоли:

    1 - хочется пластик боковин потолще. Как в центральной части.

    2 - Крепление на боковую верхнюю ручку не помешает.

    3 - Силиконовые противовыпадывающие стойки можно в комплект кидать. Я нашёл вот тут

    http://www.aliexpress.com/item/20PCS-NEXUS-TECHNOLOGY-REAL-SOFT-SILICONE-FAN-MOUNTS-free-shipping/613983277.html

    40 шт за 15 у.е. Может тебе дешевле выйдет, чем у себя закупать.

     

    В целом, я доволен :)

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    1. а зачем? Я сначала делал из 4мм пластика, потом перешел на 3мм. И ты первый кто про это спросил))) При меньшей толщине - меньший вес, а это очень заметно сказывается на международной доставке.

    2. опять же зачем? тяжелые вещи туда вряд ли кто будет класть, а под легкими ничего не прогибается, если боковые саморезы плотно закрутить.

    3. ок учту. просто не всем это нужно.

     

    Рацию понятно как ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    международная доставка - не аргумент. Я же хочу уверенную , цельную конструкцию. Я - пользователь :) С этой стороны смотрю. Ты же не станешь делать 1мм? Правильно. Важна разумная достаточность. Вот я покрутил в руках и у меня появилось желание "утолстить".   :)

    Под бумагами, может и не прогнётся, но я вот, например, планирую там разместить вторую рацию, видеорегистратор, реле-кнопки ну и проч.

    Самое страшное - по пъянке, на ухабах, кто-то может схватиться за край :laugh::biggrin:

     

    С рацией были проблемы. Я сделал доп. крепления.

    На MJ-600 так дырки расположены, что никак не совпадало. Или слишком глубоко садится, или слишком выпирает. Может тебе ещё помудрить с металлическими "лепестками", чтобы более универсально вышло.

    Я же понаделал уголков из железки, согнул лепестки в 2х плоскостях и прикрутил. Стоит нормально.

    Кстати, у меня рация стоит "вверх ногами". :)  Если ставить нормально, то совершенно нечитаема индикация на дисплее..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Вообще штука хорошая, мне понравилась. Ты не думай, что я только поругать хочу :) Это я просто смотрю чем тебе помочь усовершенствовать конструкцию. Пределов совершенству нету , как известно.

    Если будешь делать на другие машины - я буду тут, у себя, рекламировать, продвигать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    международная доставка - не аргумент. Я же хочу уверенную , цельную конструкцию. Я - пользователь :) С этой стороны смотрю. Ты же не станешь делать 1мм? Правильно. Важна разумная достаточность. Вот я покрутил в руках и у меня появилось желание "утолстить".   :)

    Под бумагами, может и не прогнётся, но я вот, например, планирую там разместить вторую рацию, видеорегистратор, реле-кнопки ну и проч.

    Самое страшное - по пъянке, на ухабах, кто-то может схватиться за край :laugh::biggrin:

     

    С рацией были проблемы. Я сделал доп. крепления.

    На MJ-600 так дырки расположены, что никак не совпадало. Или слишком глубоко садится, или слишком выпирает. Может тебе ещё помудрить с металлическими "лепестками", чтобы более универсально вышло.

    Я же понаделал уголков из железки, согнул лепестки в 2х плоскостях и прикрутил. Стоит нормально.

    Кстати, у меня рация стоит "вверх ногами". :)  Если ставить нормально, то совершенно нечитаема индикация на дисплее..

    почему же не аргумент? это ведь тоже забота о покупателях)))

    И ты правильно заметил про разумную достаточность. Из всех проданных консолей, только несколько процентов использовали полки под рации или кнопки (хотя я при проектировании рассчитывал наоборот), поэтому я и посчитал, что 3мм это разумно и достаточно)))

    Думаю, что не прогнется он под твоими хотелками, т.к. это не лист пластика, а грубо говоря короб с несколькими ребрами жесткости, прикрученный к крыше. И кстати когда поставишь на полки все что планируешь, ты все таки напиши прогибается или нет))

    По поводу хватания за край - тут ничего не поможет, оторвут в любом случае))) И пассажира все равно нет ручки, поэтому там не закрепить.

     

    А вот с рацией можешь сделать фото? Мне интересно почему не совпадает. Опять же ты первый об этом сказал.

    Опять же по поводу нечитаемости - места сверху очень мало, поэтому то, что есть это компромисс. По другому я не смог придумать.

     

    Вообще штука хорошая, мне понравилась. Ты не думай, что я только поругать хочу :) Это я просто смотрю чем тебе помочь усовершенствовать конструкцию. Пределов совершенству нету , как известно.

    Если будешь делать на другие машины - я буду тут, у себя, рекламировать, продвигать :)

    Спасибо))) только усовершенствовать к сожалению можно в ограниченных пределах, т.к. изменить например матрицу уже не возможно.

    Изменено пользователем Nike78RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    почему же не аргумент? это ведь тоже забота о покупателях)))

    И ты правильно заметил про разумную достаточность. Из всех проданных консолей, только несколько процентов использовали полки под рации или кнопки (хотя я при проектировании рассчитывал наоборот), поэтому я и посчитал, что 3мм это разумно и достаточно)))

    Думаю, что не прогнется он под твоими хотелками, т.к. это не лист пластика, а грубо говоря короб с несколькими ребрами жесткости, прикрученный к крыше. И кстати когда поставишь на полки все что планируешь, ты все таки напиши прогибается или нет))

     

     

     

    Ну, если достаточно, то ладно :) Не, я думаю не прогнётся. По крайней мере сразу нет. Это будет видно после нескольких сотен км грейдера. И то, она тогда , скорее, будет стремиться оторваться больше, чем прогнуться.

     

     

    По поводу хватания за край - тут ничего не поможет, оторвут в любом случае))) И пассажира все равно нет ручки, поэтому там не закрепить.

    А вот с рацией можешь сделать фото? Мне интересно почему не совпадает. Опять же ты первый об этом сказал.

     

    Почему же у пассажира нет ручки? у него-то, как раз, есть. У водителя нет. Кстати, там же наверняка, есть закладные и её можно установить самому?

    Фоток нет, пока. есть только картинки. Делал на лобзик - качество никакое.

     

    post-9406-0-64317700-1381908216_thumb.jpg

     

    post-9406-0-95139400-1381908225_thumb.jpg

     

    post-9406-0-70632300-1381908236_thumb.jpg

     

     

     

    Опять же по поводу нечитаемости - места сверху очень мало, поэтому то, что есть это компромисс. По другому я не смог придумать.

     

    Спасибо))) только усовершенствовать к сожалению можно в ограниченных пределах, т.к. изменить например матрицу уже не возможно.

     

    У меня и в предыдущем варианте (сам слепил кожух их жестянки) так стояла. Тут ничего не поделаешь - такая рация. Но я уже привык читать "вверх ногами".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Почему же у пассажира нет ручки? у него-то, как раз, есть. У водителя нет. Кстати, там же наверняка, есть закладные и её можно установить самому?

    Фоток нет, пока. есть только картинки. Делал на лобзик - качество никакое.

    конечно у пассажира, это я перепутал. Но со стороны водителя тыкал иголкой и так и не нашел закладных. И никто не смог сказать есть они там или нет.

     

    Ты кстати можешь убрать подставку под панель управления люком - будет менее громоздко.

    SAM_3133.JPG

    Изменено пользователем Nike78RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    О! Точно! Вот за это спасибо! Как-то упустил это из виду!

    А я всё думаю, влезет мне на зеркало китайский видеорегистратор на зеркало или нет :)  :ok:

     

    А квадратная дырка на фото зачем?

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Но со стороны водителя тыкал иголкой и так и не нашел закладных. И никто не смог сказать есть они там или нет.

    Александр, дырки с резьбой (вроде М6) для ручек под обшивкой есть. Я себе все ручки с обеих сторон прикрутил, какие только можно. Фото выложить не смогу, машина сейчас в ремонте, но поверь на слово - они там есть, пальцем легко прощупываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    А квадратная дырка на фото зачем?

    это я панельку управления люком сначала поставил на место, а потом догадался сдвинуть ближе к лобовому.

     

    Александр, дырки с резьбой (вроде М6) для ручек под обшивкой есть. Я себе все ручки с обеих сторон прикрутил, какие только можно. Фото выложить не смогу, машина сейчас в ремонте, но поверь на слово - они там есть, пальцем легко прощупываются.

    Спасибо, поищу еще раз ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Спасибо, поищу еще раз ))

    "И подумаю по поводу крепления" ;)

     

    А я пока попробую прилепить это

    Wholesale-5050-5m-300-led-strip-light-no

     

    Заказал по 12 уе за 5 метров тут

    http://www.aliexpress.com/item/Non-Waterproof-5050-60-LED-Metre-WarmWhite-led-Flexible-light-strip-Top-quality-for-home-Garden/700329950.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    "И подумаю по поводу крепления" ;)

    )))

     

    А я пока попробую прилепить это

    Заказал по 12 уе за 5 метров тут

    http://www.aliexpress.com/item/Non-Waterproof-5050-60-LED-Metre-WarmWhite-led-Flexible-light-strip-Top-quality-for-home-Garden/700329950.html

     

     

    я тоже когда-то думал про это, но руки так и не дошли сделать.

    Только я хотел не просто ленту приклеить, а ленту в коробе сразу за выступом приклеить. Так красивее будет)))

    http://centr-svet.ru/magazin/product/profil-alyuminievyy-micro-pal

    012088-800x600.jpg

    Изменено пользователем Nike78RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Нашёл интересные козырьки

    610162577_493.jpg610162581_637.jpg

     

    610162584_978.jpg

     

     

     

    Тут

     

    http://www.aliexpress.com/item/Day-Night-Snow-anti-dazzling-glare-proof-sun-visor-shade-shield-sun-glass-2-in1-free/858644874.html

     

    500 руб

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    )))

     

     

    я тоже когда-то думал про это, но руки так и не дошли сделать.

    Только я хотел не просто ленту приклеить, а ленту в коробе сразу за выступом приклеить. Так красивее будет)))

    http://centr-svet.ru/magazin/product/profil-alyuminievyy-micro-pal

     

     

    Да, пожалуй красивее.  Жаль я тут его не найду. Если только в Китае..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80VXL 1HD-T,'94, 6", Body 4", 3 DiffLock, ComeUp DV-15000

    Вот как получилось. Сорри за качество фотографий - кроме телефона под рукой ничего нет.

    post-4851-0-60187900-1400563690_thumb.jpg

    post-4851-0-88419600-1400563696_thumb.jpg

    post-4851-0-35856300-1400563702_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 HD-FT
    Vladlen

    Приветствую. Подскажи от чего кнопки ставил? А то у меня чет хеловские не подошли по размеру. 

    А еще идея по поводу тангенты: мне обжали провод метра три наверное который заходит в рацию (папа) а на другом конце соответственно "мама" и теперь тангенту подключаем на панели. 

    Использовал разьем RJ 45 провода обжимаем так чтоб крайние пары остались свободные, потом напильничком подработал и все. завтра фото попробую сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80VXL 1HD-T,'94, 6", Body 4", 3 DiffLock, ComeUp DV-15000

    Vladlen

    Приветствую. Подскажи от чего кнопки ставил? А то у меня чет хеловские не подошли по размеру. 

    А еще идея по поводу тангенты: мне обжали провод метра три наверное который заходит в рацию (папа) а на другом конце соответственно "мама" и теперь тангенту подключаем на панели. 

    Использовал разьем RJ 45 провода обжимаем так чтоб крайние пары остались свободные, потом напильничком подработал и все. завтра фото попробую сделать

    Кнопки вот такие + наборные панели для них

    http://vodnik.1000size.ru/pereklyuchatel-2h-pozicionnyy-on-on-s-podsvetkoy-12v-16a-00056637.html

    http://vodnik.1000size.ru/panel-centralnaya-dlya-gruppovoy-ustanovki-pereklyuchateley-356011185h-i-aes11185x-00114891.html

    А вместо RJ45 удобнее использовать RJ11 (RJ12) 6-ти пиновые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 HD-FT

    Спасибо.

    Буду искать или заказывать такие. А то консоль покупалась как раз для того чтоб рации воткнуть и доп приборы свет вывести туда.

     

    Вот как у меня получилось. Края консоли (ближние наружные) мне сразу не внушали доверия. Поэтому сделал кронштейники маленькие, чтоб за ручку зацепить. Теперь все довольно крепко сидит. 

    post-21056-0-32485200-1400654651_thumb.jpgpost-21056-0-27981600-1400654661_thumb.jpgpost-21056-0-60690700-1400654667_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.