Перейти к публикации

    Какая консоль нужна?  

    203 пользователя проголосовало

    1. 1. Какая консоль нужна?

      • Поперечная на машину с люком
        146
      • Продольная на машину без люка
        57


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Alligator903, скинь фотки глянуть, раз уж участвуем в обсуждении - как лучше, то давай информацию всем :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    To: @serg-hard,

    Фотки не этого девайса а другого,к этой теме имеет только косвенное отношение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    To: @Nike78RUS,

    Вот моё мнение ("имхо" как тут принято называть).После долгих плясок с картонным макетом пришел к заклюению:

    1.Нишу для козырька нужно по высоте уменьшить до 10мм (жаль терять внутреннее свободное пространство)А если разработать и козырьки тонкие с этого же пластика то вообще до 5мм можно делать ее!!!

    2.Консоль должна начинаться в районе 3-4см от люка (то есть на равне с центральной частью)

    3.Если смотреть водительскую сторону то левый дальний край нужно делать скругленным чтоб лучше прилегал к стойке, соответственно со стороны пассажира правый край.

    4.Задний край не должен опускаться ниже уплотнения лобового стекла.

    Если соблюсти эти условия то получится эстетичная,практичная законченная консоль.

    P.S. У меня рост 195см,мерил макетом.

    Посмотрел те фоты которые я тебе сбросил? Что скажешь?

    1. Уменьшить нишу не могу, т.к. она сделана под родной козырек. Матрица сделана по чертежу в 3Д фрезере. Второй раз платить за фрезер уже не буду. Поэтому могу только отрезать что-то по краям.

    2. если боковые части поставить вровень с центром, то они не будут в 3-4 см от люка. Если отодвинуть центр, то в него не влезет 1ДИН.

    в машинах в формованным потолком перед люком есть выштамповка шириной 6см и высотой 2см. Боковые части должны быть до нее.

    3. это уже делают.

    4. Тут не понятно. Если делать не ниже резинки, то откуда возьмется место над консолью? Если ты имеешь ввиду, что консоль не должна залезать на лобовое, то это тоже будет сделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот плохо конечно что нишу нельзя уменьшить. Да, до резинки чтоб на лобовое не наезжало и опять же если нишу уменьшить то и не надо было ниже опускать возле уплотнителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Вот плохо конечно что нишу нельзя уменьшить. Да, до резинки чтоб на лобовое не наезжало и опять же если нишу уменьшить то и не надо было ниже опускать возле уплотнителя.

    Уменьшить нельзя, она ведь уже вырезана на 2 см в глубину. Нужно делать новую матрицу.

    Если нишу уменьшить, то по любому будет ниже резинки. Тут нужно еще учитывать наклон консоли, что бы он был к лобовому. Что бы ничего не вываливалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Чтоб не вываливалось ничего то можно при вырезании лицевой части буртик оставить,а вот расположить при этом там можно очень много всего! И наклон на себя будет способствовать лучшей обзорности с места водителя. Повторяюсь я с картонным макетом пол дня прыгал по машине! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Чтоб не вываливалось ничего то можно при вырезании лицевой части буртик оставить,а вот расположить при этом там можно очень много всего! И наклон на себя будет способствовать лучшей обзорности с места водителя. Повторяюсь я с картонным макетом пол дня прыгал по машине! ;)

    Я с разными макетами прыгал и ездил в машине месяц )))

    Могу тебе все вертикальные стенки оставить 7см. А ты сам обрежешь по нужной тебе высоте и уклону)). Устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Зачем все такие высокие? Смысл? Только передняя.А вот ниша большая. А нельзя наплавить на матрицу еще слой или приклеить припоять ну не знаю как еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Зачем все такие высокие? Смысл? Только передняя.А вот ниша большая.

    Такие высокие по высоте матрицы. Я буду резать что бы уклон был к лобовому. Ты можешь отрезать по-другому, если тебе не нравится.

    А нельзя наплавить на матрицу еще слой или приклеить припоять ну не знаю как еще.

    неа. Она из МДФ и уже подготовлена на чистовую для формовки. Да и смысла я в этом изменении не вижу - кто-то поставит туда родные козырьки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    неа. Она из МДФ и уже подготовлена на чистовую для формовки. Да и смысла я в этом изменении не вижу - кто-то поставит туда родные козырьки.

    Например я :rolleyes:

    Если нишу уменьшить, то по любому будет ниже резинки. Тут нужно еще учитывать наклон консоли, что бы он был к лобовому. Что бы ничего не вываливалось.

    Не надо уменьшать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Тема интересная, смотрю дело идет к завершению :ok:

    Вопрос по пластику- он будет по цвету и фактуре повторять пластик торпеды, или более гладкий?

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Вопрос по пластику- он будет по цвету и фактуре повторять пластик торпеды, или более гладкий?

    по цвету я старался попасть в цвет потолка.

    По фактуре - он немного похож на торпеду, но не такой. Попробую сфоткать поближе.

    На торпеде поверхность "под кожу". Такой пластик очень сложно купить и он дорогой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    по цвету я старался попасть в цвет потолка.

    По фактуре - он немного похож на торпеду, но не такой. Попробую сфоткать поближе.

    На торпеде поверхность "под кожу". Такой пластик очень сложно купить и он дорогой.

    Да наверное и не к чему такая же фактура. Цвет будет похож на цвет пластика управления люком и подсветкой?

    Компас и альтиметр куда врезать, идеи есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Да наверное и не к чему такая же фактура. Цвет будет похож на цвет пластика управления люком и подсветкой?

    Компас и альтиметр куда врезать, идеи есть?

    Цвет такой же как у рамки кнопок управления люком.

    Панель с компасом и альтиметром можно прикрутить ниже, опустив зеркало.

    Вот так: s-32.jpg

    Центральная часть моей консоли повторяет обвод оригинальной консоли с альтиметром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Зеркало опустить- это прикрутить его к панели или какие-то проставки городить? Я не совсем помню к чему он прикручивается, поэтому предположил что к усилителю потолка на крыше :)

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Зеркало опустить- это прикрутить его к панели или какие-то проставки городить? Я не совсем помню к чему он прикручивается, поэтому предположил что к усилителю потолка на крыше :)

    зеркало крепится к потолку. А переносится на консоль. Я потом фото выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Есть подвижки по консоли?

    Очень заинтересовала, уже себе хочу.

    Думаю, такая вялая активность народа оттого, что мало желающих заказывать "сырой" продукт, тем более, когда нет возможности вживую потрогать - пощупать - померять, многие ведь будут покупать консоль дистанционно, все хотят получить готовое, полностью доработанное изделие. Думаю, надо опубликовать фото уже смонтированной последней версии, чтобы было видно, где какие зазоры, фото используемого крепежа и фото мест крепления в штатные отверстия авто. Автору - респект за проделанную работу. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Есть подвижки по консоли?

    Очень заинтересовала, уже себе хочу.

    Думаю, такая вялая активность народа оттого, что мало желающих заказывать "сырой" продукт, тем более, когда нет возможности вживую потрогать - пощупать - померять, многие ведь будут покупать консоль дистанционно, все хотят получить готовое, полностью доработанное изделие. Думаю, надо опубликовать фото уже смонтированной последней версии, чтобы было видно, где какие зазоры, фото используемого крепежа и фото мест крепления в штатные отверстия авто. Автору - респект за проделанную работу. :ok:

    пасиб))

    Именно подгонкой сейчас и занимаюсь, что бы было органично и наиболее универсально.

    В выходные опять перерисовывал все кронштейны. Уже сделанные не понравились.

    Если на этой неделе вырежут кронштейны, то в следующие выходные все поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Серийный образец. Так выглядит установленный на машине:

    post-54-0-94013100-1334651403_thumb.jpg

    post-54-0-35343500-1334651443_thumb.jpg

    post-54-0-03922200-1334651525_thumb.jpg

    post-54-0-85927500-1334651542_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Вариант мини-консоли:

    Кронштейн:

    post-54-0-59864000-1334651644_thumb.jpg

    post-54-0-69790600-1334651699_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.