Перейти к публикации
Алекс 1972

Стекло задней двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    Перестало опускаться стекло задней двери с кнопки в салоне, в чем причина понять не могу. При нажатии на кнопку меняется звук двигателя (как когда стекло примерзнет).Кнопка значит работает, заклинить стекло и примерзнуть не могло, так как все делал в теплом гараже. Снаружи, ключом стекло опускается, но это так неудобно, номерной знак мешает.Может кто знает в чем причина, подскажите. Поиском искал, но ни чего не нащел, в основном пишут как дверь разбирать, собирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Не торопитесь разбирать задний борт...

    Как Вы знаете, управление подъёмом и опусканием заднего стекла осуществляет один блок, а цепей управления два,-с кнопки в салоне и ключом в заднем борту.

    Когда опускаем или подымаем з.стекло ключом, то в блок управления подаётся "чистый" минус с шины.

    Когда этим процессом управляем из салона с помощью кнопки, то на блок с кнопки минус подается через два диода (в жгуте под торпедой ), кнопку блокировки и кнопку управления стекло подъёмника передней пассажирской двери, т.е. блок кнопок водительской двери.

    Отсоедините в салоне кнопку управления з.стекла (это 5-ти штырьковое соединение), подайте на 1-й контакт ответной части разъёма "чистый" минус. Если стекло опустится, то причина либо в неисправном (ых) диодах или в подгоревших контактах кнопки блокировки и кнопки управления стекло подъёмника передней пассажирской двери.

    По схемам с цветной маркировкой проводов это будет сделать проще:

    rewiperw.pdf

    powrwind.pdf

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    post-1893-0-86651100-1328232878_thumb.jpg Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Перестало опускаться стекло задней двери с кнопки в салоне, в чем причина понять не могу. При нажатии на кнопку меняется звук двигателя (как когда стекло примерзнет).Кнопка значит работает, заклинить стекло и примерзнуть не могло, так как все делал в теплом гараже. Снаружи, ключом стекло опускается, но это так неудобно, номерной знак мешает.Может кто знает в чем причина, подскажите. Поиском искал, но ни чего не нащел, в основном пишут как дверь разбирать, собирать.

    У Меня было все просто разобрал и почистил кнопку от окиси и все разработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    У Меня было все просто разобрал и почистил кнопку от окиси и все разработало.

    Это само собой проверить нужно, но

    ...Кнопка значит работает, заклинить стекло и примерзнуть не могло, так как все делал в теплом гараже...

    Если уверен в одном,- тогда причину нужно искать в чём-то другом...

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    Большое спасибо за подробные разъяснения, обязательно проверю, честно говоря я грешу на коротыш какой нибудь, в двери водителя, так как осенью у меня было: дверь до отказа открыта, стекло с кнопки не опускалось, дверь не много на себя потяну ( сантиметров 5-10)стекло опускается. Я еще подумал, может так и должно быть. Еще раз спасибо, все проверю и отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина.Харьков
    • Машина: Тойота 4раннер 3.0 V6 1993 г.в.

    Большое спасибо за подробные разъяснения, обязательно проверю, честно говоря я грешу на коротыш какой нибудь, в двери водителя, так как осенью у меня было: дверь до отказа открыта, стекло с кнопки не опускалось, дверь не много на себя потяну ( сантиметров 5-10)стекло опускается. Я еще подумал, может так и должно быть. Еще раз спасибо, все проверю и отпишусь.

    Я на зиму всегда обрабатываю силиконом все направляющие, оч. помогает.Если меняется звук и лампочки (салона например) чуток тускнеют значит по идее нагрузка и потеря эл.энегрии есть, а там или направляющие не пускают или коротит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    дверь не много на себя потяну ( сантиметров 5-10)стекло опускается.

    Проходил уже в жгуте водительской двери лопнул провод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Парни, у меня тут вот какая штука была пару дней назад.

    Машина стоит на работе и используется редко. Я её периодически прогреваю и раз в пару недель выезжаю прокатиться несколько км, чтоб не застаивалась(это если на рыбалку не езжу, как сейчас).

    Понадобились инструменты(а у меня спальник и из салона тяжело доставать), а заднее стекло не опускается ни с ключа, ни с кнопки. Тыкал, тыкал - дохлый номер. Потом решил машину прогреть. И оказалось, что на прогретой всё заработало.

    Сам блок управления погибает?

    Спс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Оттаяло и все... + аккум позарядился напруга поднялась в бортовой сети до нормы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @NazareT, релюха не щелкала, когда машина холодная была.

    К тому же, акк у меня новый, крутит бодро даже сейчас в мороз. Резинки на стекле нормальные - не мочалка.

    Имхо, глюк электрический. Только не знаю, куда лезть. Ощущение было, что предохлик сгорел, а потом сам починился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Serg1256,

    Только не знаю, куда лезть.

    У меня такая же фигня. А это все от того, что мало ездим. Машину прогрел- на улице холодно - собрался конденсат и все примерзло.

    Сегодня проводил ревизию заднего борта.-Медленно , и без помощи рук не открвывается и не закрывается. Снял механизм, поменял моторчик. Все промыл и смазал. Все равно такая же байда. - Медленно, и в конце подъема без рук не доходит. Уже всю голову сломал где рыть.

    Может у кого есть мысли?. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @саш, Такая хрень у меня была летом :) Редуктор на моторчике накрывается. У меня было вот что: там в редукторе внутри такая муфточка стоит, в ней раздолбалась дырка под вал с шестеренкой. Ну и вал перекашивало и подклинивало. Руками поможешь - поехало стекло.

    Если тоже самое, то пока совсем не помер, снимай с задней левой двери(там точно такой же) и меняй их местами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Serg1256,

    Если тоже самое, то пока совсем не помер, снимай с задней левой двери(там точно такой же) и меняй их местами.

    Снял механизм, поменял моторчик.

    Все проверил - люфтов нет. Мотор-редуктор брал на разборке в Жуковском года 2 назад. Состояние - на 5. Открыл крышку - все чисто, красиво.

    Я думаю у меня где то косяк в направляющих. Стекло без механизма ходит не очень легко. Хотя визуально все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @саш, Извини, протупил :tormoz:

    Ну это тогда по месту смотреть. Помнится, была на форуме тема, когда после того, как кто-то из форумчан по открытому борту полазил, стало плохо стекло работать. Но, как вылечилось, не помню уже.

    В голове отложилось, что залезать нельзя на борт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE
    Проходил уже в жгуте водительской двери лопнул провод

    А в каком месте именно он лопнул, а то так муторно и неудобно в двери лазить.(на выходе из двери или внутри)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Алекс 1972,

    А в каком месте именно он лопнул, а то так муторно и неудобно в двери лазить.(на выходе из двери или внутри)

    У меня ломались провода в резинке от двери к кузову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    я купил машину вообще без механизма заднего стекла и без проводки в задней двери )) дядька кулибин который мне всё там подключал по электрике увидев блок с релюхами сказал Ууууу... короче выкинули нахрен этот блок и поставили 4 советских релюхи на подъём и опускание стекла. езжу щя и радуюсь ) цена работы была 30 баксов ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @grey,

    я купил машину вообще без механизма заднего стекла и без проводки в задней двери )) дядька кулибин который мне всё там подключал по электрике увидев блок с релюхами сказал Ууууу... короче выкинули нахрен этот блок и поставили 4 советских релюхи на подъём и опускание стекла. езжу щя и радуюсь ) цена работы была 30 баксов ..

    А блокировки работают?

    Поднять и опустить стекло - это 5 минут работы- и хвати 2 реле. А щетка, обогрев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.