Перейти к публикации
osv

Нужна помошь(Установка щитка оптитрон)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    поменять ломпочки это все не то.Там ведь притемненное стекло,черная основа,стрелки с белыми прожилками, все это дает свою оригинальность, и никакими лампочками это не заменишь.

    Кстати у меня есть еще одна приборка оптитрон вот такая же

    Для бензинки? Для дизеля бы... Сразу же забрал бы!!! Никак найти не могу нигде....

    post-23078-0-21160000-1328731568_thumb.jpg

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чудово
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7 2002 г.в.

    Да это понятно, там светодиоды стоят - ленты, а про лампочки я ему говорил... индикаторы туманок и еще чего то.... может они перегорели...

    Когда ставил приборку, видно только лампочки по середине щитка... А индикация противотуманок вроде по бокам стояла( на старой приборке).

    А на оптитроне они где находятся? И оптитрон у меня под прямую коробку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чудово
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7 2002 г.в.

    я себе поставил оптитрон и кнопочный климат.Все гуд!!!!!

    А вот средняя часть с кнопочным климатом от какого года? И вообще какая подойдет на 02 г.в.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Когда ставил приборку, видно только лампочки по середине щитка... А индикация противотуманок вроде по бокам стояла( на старой приборке).

    А на оптитроне они где находятся? И оптитрон у меня под прямую коробку.

    И на оптитроне тоже сбоку слева эта индикация. Да это оптитрон дорестайл, он и ставился до 03 года на лексы и крузаки юбилейные на прямую коробку автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    А вот средняя часть с кнопочным климатом от какого года? И вообще какая подойдет на 02 г.в.?

    Средняя часть от этих же годов, ставилась на лексусы без навигационной системы (монитора) и без акустики MarkLevinson... Сам не ставил, ну говорят подходит по разъемам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чудово
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7 2002 г.в.

    Средняя часть от этих же годов, ставилась на лексусы без навигационной системы (монитора) и без акустики MarkLevinson... Сам не ставил, ну говорят подходит по разъемам...

    Спасибо дружище! Будем искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Спасибо дружище! Будем искать.

    Да не за что!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Я уже год как поставил оптитрон. Все работает. Лампочки габаритов и на стпрой приборке не было, а что, должна быть? Единственное что не горит это то что не пристегнут ремень безопасности, но я и так про него не забываю )))

    P.S.: оптитрон реостатом не регулируется.

    Чтобы регулятором регулировалось, надо ставить этот же регулятор, который стоял с оптитроном на той машине, тогда будет всё работать, регулироваться яркость в ручную и притемняться при включении габаритов, ну если это конечно кого напрягает!

    Потому что у этого регулятора немного другой принцип работы, чем у обычного с обычным щитком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    А существует оптитрон на прямую коробку без схемы изменения клиренса? Или только все такие до 2002 года? Все японцы что видел до 2003 года - все с оптитроном и со схемой изменения клиренса на оптитроне. Где и за сколько можно приобрести оптитрон приборку и центральную кнопочную консоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    А существует оптитрон на прямую коробку без схемы изменения клиренса? Или только все такие до 2002 года? Все японцы что видел до 2003 года - все с оптитроном и со схемой изменения клиренса на оптитроне. Где и за сколько можно приобрести оптитрон приборку и центральную кнопочную консоль?

    До конца 2002 года "Оптитрон" был только с индикацией изменения клиренса и только на прямую коробку. И все японцы были на оптитроне и с гидрой до конца 2002 года.

    Оптитрон пришел на 100ку с лексуса до 2002 года, ставили его на юбилейные крузеры в 2001 году, считалась комлпектация лексуса, а так как комплектация лексуса то и гидра обязательна.А у японцев у всех, как ты сказал и у всех на гидре....

    post-23078-0-49883400-1330696846_thumb.jpg

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Ну то что японцы были с оптитроном то понятно, но то что все были на гидре это не факт! Полно крузеров и на простой подвеске с такой оптитронной приборкой:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Ну то что японцы были с оптитроном то понятно, но то что все были на гидре это не факт! Полно крузеров и на простой подвеске с такой оптитронной приборкой:)

    Ты путаешь немного! Полно крузеров с другой оптитронной подсветкой это уже после рестайла с конца 2002 года( фото № 1)...

    А именно с оптитроном дорестайл (до конца 2002)(фото № 2 и 3) все на гидре были, на крузеры ставили их только 2001 год юбилейный, на внутренний рынок Японии у всех стоял оптитрон и стояла гидра., так как Япы разрабатывали 100ку чисто с гидрой, это у нас в Европе уже начали продавать такие без гидры, но уже с другим оптитроном после 2002 года...

    На фото №1 послерестайл 2003 г.

    На фото №2 и 3 дорестайл с 98-02 гг.

    Надеюсь понятно объяснил)))

    post-23078-0-11288100-1330777181_thumb.jpg

    post-23078-0-47577500-1330777286_thumb.jpg

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Я не согласен! Первая фото это понятно. рестайлинг конца 2002 года, вторая фотка это юбилейная комплектация дорестайлинга, полагаю как и вторая тоже. И ничего нет тут особенного. У моих двух друзей две дизельных сотки, привезенных из Японии. На обоих оптитрон, но гидры нет в помине :) и не было. Поэтому ты ошибаешься говоря о том, что все япошки дорестайл на гидре. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Я не согласен! Первая фото это понятно. рестайлинг конца 2002 года, вторая фотка это юбилейная комплектация дорестайлинга, полагаю как и вторая тоже. И ничего нет тут особенного. У моих двух друзей две дизельных сотки, привезенных из Японии. На обоих оптитрон, но гидры нет в помине :) и не было. Поэтому ты ошибаешься говоря о том, что все япошки дорестайл на гидре. :)

    Ну может и ошибаюсь по поводу гидры, просто сколько я видел праворуких япошек до рестайла у всех была гидра и оптитрон этот (2и 3 фото).

    Зафоткал бы у друзей, а то очень интересно! Ни разу не видел...

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Ну может и ошибаюсь по поводу гидры, просто сколько я видел праворуких япошек до рестайла у всех была гидра и оптитрон этот (2и 3 фото).

    Зафоткал бы у друзей, а то очень интересно! Ни разу не видел...

    Вот 2000 год с оптитроном и без гидры <_< http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_cruiser/7071901.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Вот 2000 год с оптитроном и без гидры <_< http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_cruiser/7071901.html

    Понял спасибо, теперь буду знать что не на всех праворуких с оптитроном гидра была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    To: @multivan913, А у меня один друг вообще выдал, сказал что на некоторых сотках (470) стояли только две гидростойки сзади. А спереди простые - газомасленные. Кажется мне это бред. Типа опускается только зад. Есть такая комплектация? Показал ему схему где изображены 4 гидростойки и гидроаккумуляторы, и говорю скорее всего там были неисправны датчики положения кузова или заглушены передние стойки, все равно доказывает мне, что есть комплектация с двумя гидростойками. Есть такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    To: @multivan913, А у меня один друг вообще выдал, сказал что на некоторых сотках (470) стояли только две гидростойки сзади. А спереди простые - газомасленные. Кажется мне это бред. Типа опускается только зад. Есть такая комплектация? Показал ему схему где изображены 4 гидростойки и гидроаккумуляторы, и говорю скорее всего там были неисправны датчики положения кузова или заглушены передние стойки, все равно доказывает мне, что есть комплектация с двумя гидростойками. Есть такое?

    Мне кажется это не реально! :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    To: @multivan913, А у меня один друг вообще выдал, сказал что на некоторых сотках (470) стояли только две гидростойки сзади. А спереди простые - газомасленные. Кажется мне это бред. Типа опускается только зад. Есть такая комплектация? Показал ему схему где изображены 4 гидростойки и гидроаккумуляторы, и говорю скорее всего там были неисправны датчики положения кузова или заглушены передние стойки, все равно доказывает мне, что есть комплектация с двумя гидростойками. Есть такое?

    Нет такова!Может он путает с прадо 120, но там не гидро а пневмо подымает и опускает только зад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    To: @multivan913, А у меня один друг вообще выдал, сказал что на некоторых сотках (470) стояли только две гидростойки сзади. А спереди простые - газомасленные. Кажется мне это бред. Типа опускается только зад. Есть такая комплектация? Показал ему схему где изображены 4 гидростойки и гидроаккумуляторы, и говорю скорее всего там были неисправны датчики положения кузова или заглушены передние стойки, все равно доказывает мне, что есть комплектация с двумя гидростойками. Есть такое?

    Я лично не сталкивался и не видел, но думаю это бред, хотя мне один "специалист" хренов тоже говорил, что может такое быть, после того как заказал на мою машину на перед обычные амортизаторы, а назад гидро-стойки,типа говорил по вину так билось, я думаю просто накололся он и заказал так, типа у него оригинальная программа тойотовская врать не будет, которые я сейчас продать не могу, так как никому не нужны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.