Перейти к публикации
тверь1976

Тех осмотр и менты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    парни да!тема терлась-но пятница..пиво..вообщем лень копаться

    техосмотр сделан год назад -в марте то бишь кончится-а страховка авто до сентября 2012-ну так получилось

    вопрос?менты остановив авто и глянув мой просрАченный талон штрафуют меня как то?или идут лесом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    парни да!тема терлась-но пятница..пиво..вообщем лень копаться

    техосмотр сделан год назад -в марте то бишь кончится-а страховка авто до сентября 2012-ну так получилось

    вопрос?менты остановив авто и глянув мой просрАченный талон штрафуют меня как то?или идут лесом?

    талон можешь выкинуть вапще. он теперь никого не интересует.

    пока страховка действует - всё ок.

    НО! ТО ты должен пройти ДО окончания действия ОСАГО. уже с новым ТО получаешь новый полис ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Немного дополню.

    ОСАГО тебе выпишут только в том случае если до конца действия талона тех.осмотра осталось не менее 6 месяцев.

    Бред, но мне так страховщик объяснял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Гы! А амнистию на 1 год никто не отменял! Так что все талоны на 11й год продлены на 12 месяцев и у страховой нет никакого права вам отказать в продлении страховки в 2012м году, если ваш талон попадает под амнистию. :P

    Постановление правительства о переносе сроков техосмотра автомобилей официально опубликовано в пятницу в «Российской газете» и вступит в законную силу 4 июня. Согласно документу, талоны техосмотра, срок действия которых заканчивается в 2011 году, будут продлены на 12 месяцев, а инструментальный контроль для новых машин отменен.

    По информации ГИБДД России, разъяснение о новых правилах прохождения техосмотра уже направлено в регионы. «Амнистия» коснется только определенного круга транспортных средств, срок прохождения ТО для которых истекает в 2011 году, — мотоциклов, легковых автомобилей и легких грузовиков массой до 3,5 т, а также прицепов и полуприцепов к ним.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/27_a_3630593.shtml

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Талон нельзя выкидывать тем у кого свежая машина и следующее ТО надо проходить через 3 или 2 года. только предъявив его вы получите страховку на следующий год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    есть ОСАГО- менты лесом...талон не нужен... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    А в случае ДТП, при полном отсутствии талона ТО, кто идёт лесом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А в случае ДТП, при полном отсутствии талона ТО, кто идёт лесом?

    Мне дружбан независимый оценщик объяснил так:

    Для получения страховой суммы важным документом теперь является диагностическая карта сертифицированной СТО. От 2012 года, соответственно. У кого талон ТО еще действует, тому не надо. Талон, выданный в 2012 году вторичен, на основании карты обязаны выписать страховку и потом ее выплатить.

    Так что на всякий случай сохраняйте диагностические карты, мало ли чего...

    Тут другой вопрос:

    Вот купил я автомобиль, скажем, на авторынке. Передвигаться я на нем не могу пока не оформлю страховку. А страховку (по закону) могут оформить только после прохождения ТО. Это что? Замкнутый круг? Или на автовозе свежекупленый машин на техосмотр везти!?

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Страховка и техосмотр сейчас делается на автомобиль а не на гос номер как раньше.Когда машина продается у неё еще может быть страховка и тех осмотр.А если нет то временный на 2-3 дня наверное и так сделать могут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @comer,

    А в случае ДТП, при полном отсутствии талона ТО, кто идёт лесом?

    На днях зять догнал прадика 150-го. менты спросили только страховку. Про талон ТО - сказали не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Тут другой вопрос:

    Вот купил я автомобиль, скажем, на авторынке. Передвигаться я на нем не могу пока не оформлю страховку. А страховку (по закону) могут оформить только после прохождения ТО. Это что? Замкнутый круг? Или на автовозе свежекупленый машин на техосмотр везти!?

    С момента покупки у тебя 10 дней на прохождение ТО и покупку ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    С момента покупки у тебя 10 дней на прохождение ТО и покупку ОСАГО.

    и 5 дней на постановку на учет. Плюс запрет на эксплуатацию ТС без страховки.

    Меня тут больше волнует вопрос покупки в другом городе. Раньше купил я в Москве например машину, забежал страховку сделал на минимум и поехал. А теперь я что должен ТО в Москве проходить? :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    А в случае ДТП, при полном отсутствии талона ТО, кто идёт лесом?

    А раньше при ДТП кто-нибудь требовал талон ТО?

    если НЕТ, что изменилось? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @Елкин, Саня !, здорово , где пропадал?, про страховку сам недавно столкнулся- на транзитные номера выписывается транзитная страховка на 20 дней без ТО , а вот если номера просрочены(на страховку это не влияет), штраф щас 800р, и ГАИ их не продлевает, надо получать новые, либо новому собственнику после оформления купли-продажи, либо старому до оформления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    талон можешь выкинуть вапще. он теперь никого не интересует.

    пока страховка действует - всё ок.

    НО! ТО ты должен пройти ДО окончания действия ОСАГО. уже с новым ТО получаешь новый полис ОСАГО.

    А вот хера там! У меня с Паджериком тоже самое, страховка сделана в 2011году, годна до сентября 2012. В январе ездил в Барнаул, на новом мосту тормознули для проверки доков. Талон специально не доставал, инспектор изучив документы узрел что страховка сделана 11 годом, говорит где талон ТО???? Я как бы дурканул, по телику говорят что с нового года вы техосмотр не проверяете. Инспектор ответил что ему до телика поровну, показывай талон, у тебя страховка прошлого года и талон возить обязан :blink: Достал, показал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Кронид, аккуратнее, могут попросить продемонстрировать отсутствие анальных трещин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    To: Кронид, аккуратнее, могут попросить продемонстрировать отсутствие анальных трещин

    +1 :unsure:

    Инспектор ответил что ему до телика поровну, показывай талон, у тебя страховка прошлого года и талон возить обязан

    а то что?

    Изменено пользователем Vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    про страховку сам недавно столкнулся- на транзитные номера выписывается транзитная страховка на 20 дней без ТО , а вот если номера просрочены(на страховку это не влияет), штраф щас 800р, и ГАИ их не продлевает, надо получать новые, либо новому собственнику после оформления купли-продажи, либо старому до оформления.

    Точная инфа? Спрошу в страховой про транзитную страховку на 20 дней, . А 20, а потом еще 20 и т.д. можно? И как это на транзитные номера, они же предыдущего хозяина. Тем более не понятно про просроченные транзиты для нового собственика. Может уже машину купил с просроченными транзитами. Откуда мне вообще знать просроченные они или нет. Тут что-то не складывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    To: @Кронид, аккуратнее, могут попросить продемонстрировать отсутствие анальных трещин

    Я сейчас уже ничему не удивлюсь, даже если они начнут проверять зрение, слух у водителя и может даже нюх... В начале февраля у меня коолегу на работе оштрафовали на 500р. за отказ предъявить техосмотр, мотивировали если не изменяет память за за отказ выполнить требования инспектора. Парень тогда в салупу полез, не буду показывать талон и всё тут,говорят закон вышел что за отсутствие талона штрафовать не могут. С его слов инспектор сказал что конкретно им ничего не приходило, страховка выписана в 11 году, показывай талон! Я сам вот голову ломаю, купил машину в январе 2012, на транзитах, застраховал на год, когда страховали про техосмотр вообще ничего не спросили. Поставил на учет в феврале, вот езжу и думаю если остановят бут спрашивать техосмотр или нет, и когда его проходить :unsure: По сути машина вообще техосмотров в россии не видела, я первый кто решился на учёт её в россии ставить( Глория 3.0 конструктор 250л.с.)Как бы нужно сейчас проходить, но если по нынешнему трактовать законы то на техосмотр мне ехать только в январе 2013 когда страховку новую оформлять. Короче путаници еще больше, не исключено что и при запросе инспектора продемонстрировать наличие анальных трещин может и до талона техосмотра докопаться :o

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.