Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я наблюдал за этой полянкой и ее посетителями с конца апреля. На майские праздники туда приехали рыбаки, потом 9-10 были рыбаки кстати на 80ке. Мусора на поляне не было, мусор был в яме. На берегу валялась рыба, несколько килограммов, и прошлогодний мусор который занесло большой водой. Когда лагерь поставили тоже запах туляка появлялся, но источник я не обнаружил. Дрова оставили, мусор увезли. А по поводу того что это НП Угра, так и что? Режим ООПТ не запрещает там находится, и передвигаться по территории НП. Вы же 35 лет приезжаете, так почему нам нельзя? А помойку устраивают местные и Московские дачники. Мусор вообще не вывозят, прямо у дома выкидывают. Вот их и учите пожалуйста как мусор нужно убирать. Заходите в дома, положите к бухающим на природе местным быдлоотдыхающим и им посоветуйте бутылки и банки за собой убрать с берега. Вот тогда там будет чисто. Мусор не наш, мы любим природу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Я наблюдал за этой полянкой и ее посетителями с конца апреля. На майские праздники туда приехали рыбаки, потом 9-10 были рыбаки кстати на 80ке. Мусора на поляне не было, мусор был в яме. На берегу валялась рыба, несколько килограммов, и прошлогодний мусор который занесло большой водой. Когда лагерь поставили тоже запах туляка появлялся, но источник я не обнаружил. Дрова оставили, мусор увезли. А по поводу того что это НП Угра, так и что? Режим ООПТ не запрещает там находится, и передвигаться по территории НП. Вы же 35 лет приезжаете, так почему нам нельзя? А помойку устраивают местные и Московские дачники. Мусор вообще не вывозят, прямо у дома выкидывают. Вот их и учите пожалуйста как мусор нужно убирать. Заходите в дома, положите к бухающим на природе местным быдлоотдыхающим и им посоветуйте бутылки и банки за собой убрать с берега. Вот тогда там будет чисто. Мусор не наш, мы любим природу!

    Развернуто,ясно и по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Лень было вникать в детали организации мероприятия, но обычно помнится мне, взымается "экологический сбор", и в конце делов орги обходят территорию на предмет засирания, "штрафуя" тех, кто за собой не убирает и увозят на специальном авто все ненужное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Лень было вникать в детали организации мероприятия, но обычно помнится мне, взымается "экологический сбор", и в конце делов орги обходят территорию на предмет засирания, "штрафуя" тех, кто за собой не убирает и увозят на специальном авто все ненужное.

    В данном клубе не припомню такого, за то часто уезжала почти последней. Вытоптанная трава, и полное отсутствие какого бы то ни было мусора. Ну в траве только бычки можно найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Помнится на Тверской земле в том году народ с ТЛК клуба даже бычки собирал и закапывал, мы следовали их примеру, хотя чего говорить, грязи везде хватает. Кто то кого то приведет, тот сестру жены, та мужа, тот брата, тот свою жену и тд, а за "забором" уже столько ггг бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Приветствую вас - любители внедорожных покатушек. У каждого из нас есть любимые места, в которые хочется возвращаться, с которыми связаны ностальгические воспоминания о детстве, первой любви и тд. У меня тоже есть такое, куда меня тянет и где я стараюсь побывать хотя бы раз в год в течении последних 35 лет. Место это под дубом на берегу речки где в этом году прошел ГТ2012. 9.06.12 я приехал как обычно на это место, обнаружил непривычно разбитые дороги, колеи где их никогда не было, но это все ничего, хотя это территория национального парка и там даже лопатой копнуть нельзя по закону, но все понятно зарастут со временем колеи. Но вот яма в кустах наполненная горой мусора и запах тухляка на всю поляну реально подпортили впечатление от поездки. Местный знакомый рассказал о покатушках и я набрел на ваш форум. Яма находится в кустах правее прицепа http://foto.mail.ru/mail/club14/1877/#photo=/mail/club14/1877/1890 Мусор в пакетах МЕТРО http://foto.mail.ru/mail/club14/1877/#photo=/mail/club14/1877/2006 , порванный туристический стул зеленый и прочих хлам и тухляк. Под свежим виден и прошлогодний хлам. Если я ошибаюсь и эту кучу насыпали какие-то уроды между 20 мая и 10 июня что сомнительно, хотя возможно, то извините и проигнорируйте этот мессадж, но если косяк за вами то по хорошему надо бы съездить и прибраться.

    Дружище фотки мои с Метро,когда я уезжаю со всех мероприятий то мусор всегда уважу с собой ,не зря мешков по 240 л пол машины,мусор выкинут был в Москве т.к. шел без остановок.При въезде в лагерь на этом месте сидели наверное твои корешки рыбаки бухали и жарили шашлык,поищи проблему среди местных и мангал они кстати оставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Дружище фотки мои с Метро,когда я уезжаю со всех мероприятий то мусор всегда уважу с собой ,не зря мешков по 240 л пол машины,мусор выкинут был в Москве т.к. шел без остановок.При въезде в лагерь на этом месте сидели наверное твои корешки рыбаки бухали и жарили шашлык,поищи проблему среди местных и мангал они кстати оставили.

    Толян, забей. Этот наводчик тени на плетень с нашего же форума, который не был на самом ГТ2012.

    И ни от одного пузотера, никогда не слышала определения "пузотер" - они таких слов не знают. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    А координатами танковых точек никто поделиться не может? Или треком пехоты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    А координатами танковых точек никто поделиться не может? Или треком пехоты

    Это тебе в тему Стремиловского рубежа писать надо, а не ГТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Не все верно он написал. В стримилово танками мы были. Хотим на ГТ. Ну не танки у вас были, а про, хард хз чо там еще. В общем самые сложные точки дайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    ну описался, были там рейд и спорт, в рейде я был, нужны от спорта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Стукнитесь к Карбофосу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск/Москва ЮАО
    • Машина: 4runner'91, 3VZE, 130

    Апну , а в этом году не планируется ГТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Думаем на сию тему, пока в стадии согласования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Вроде май. Вроде середина. А что с трактом?

    Карбафос!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Очень хочется... :party::ok:

    Классика жанра. :ok:

    Андрюх Карбофос.. :friends: Вот все таки самый лучший Тракт был в 2009...С тем Бобровым бродом и классной колеёй. :ok: :ok: Это я так просто... :buzz:

    Но был он замечательным... :LaieA_029::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Точно, классика.Май... "Гжатский"... Неужели нарушится традиция? Что, подписи начать собирать? =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.