Перейти к публикации
Иваси

Просроченные штрафы, налоги, повестки в суд

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Я прописан в квартире с матерью. Всю жизнь. Но живу отдельно уже много лет. Взрослый я, если чо.

    Так вот, к маме приходят все мои штрафы, налоги и т.д.

    И вот недавно маме принесли повестку на моё имя. Я должен заплатить 1000р за какой-то просроченный штраф, явиться в суд, и предъявить там квиток об оплате. Но это фигня. В повестке написано что если я в установленный срок не принесу доказательства того что я оплатил, то судебные приставы имеют право войти без спроса по месту моей прописки и изъять имущество на сумму штрафа. Но это тоже фигня, не страшно. А не фигня то, что моя мазер жутко нервничает по этому поводу и боится что к ней придут чужие люди- представители закона- и начнут там у неё воплощать торжество справедливости. Мазер психует. Волнуеца. Поэтому у меня такой вопрос: а какое право эти приставы имеют досаждать немолодой женщине? Ведь негодяй я?! Причем тут моя мама? ПДД нарушал я, а не моя прописка, и не моя мама. Штраф не оплатил тоже я. Пусть находят меня, и требуют с меня! Я не скрываюсь, я не против оплатить! Я против того, чтобы за мои проступки трепали нервы моей матери!

    Имеют ли право судебные приставы приходить к моей матери(по месту моей прописки), требовать что-то с неё, и описывать её имущество в счет моего штрафа?

    Я пока придумал только одно- явиться среди ночи к родителям судебных приставов и вручить им квиток об оплате мной штрафа. Чтоб детям передали :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Не будут приставы описывать ее имущество, да и идти тоже не будут, не та сумма. А вот списать с твоей карточки пластиковой деньги могут запросто, или для начала заблокировать ее. А могут еще запрет на выезд за границу погранцам отправить, на любое имущество арест наложить легко... Кароче не ругайся с ними :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    Не будут приставы описывать ее имущество, да и идти тоже не будут, не та сумма. А вот списать с твоей карточки пластиковой деньги могут запросто, или для начала заблокировать ее. А могут еще запрет на выезд за границу погранцам отправить, на любое имущество арест наложить легко... Кароче не ругайся с ними )

    Да это всё ерунда! Я-то с этим справлюсь при любом раскладе. Не смертельно это. Не боюсь я ругани с ними, да и ругаца не собираюсь. Меня бесит что лично мои проблемы касаюца ни в чём не повинных родственников. Я ж не обязан жить по месту прописки и караулить всех, кто хочет ко мне припереца поболтать? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Да это всё ерунда! Я-то с этим справлюсь при любом раскладе. Не смертельно это. Не боюсь я ругани с ними, да и ругаца не собираюсь. Меня бесит что лично мои проблемы касаюца ни в чём не повинных родственников. Я ж не обязан жить по месту прописки и караулить всех, кто хочет ко мне припереца поболтать? :)

    Как раз таки обязаны. А в случае проживания в другом месте - зарегистрироваться там временно или постоянно. А приставы задолженность с карты/счета спишут или с мобильного телефона. +7% за их услуги.

    Войти в помещение они могут даже тогда, когда никого нет дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Вы простите, утверждаете что взрослый... Так зарегистрируйтесь в другом месте и не е26те маме мозги, т. к. делаете это именно ВЫ а не приставы. А там может и вопросы детские отпадут...

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    К

    Войти в помещение они могут даже тогда, когда никого нет дома.

    Недавно приняли чтоль ? :blink:

    Раньше можно было их тупо не пускть и все...

    И вообще перед отбором имущества, приставы должны вручить извещение (или как там его правильно) о возбуждении искового производства ЛИЧНО заемщику, после этого есть по моему 5 дней на добровольное погашение задолженности.

    Но вот на нервы родственникам они могут действовать без зазрения совести к сожелению.

    Вообще если честно по личному опыту, с приставами бодаться сложновато, лучше не доводить до них, много им всяких рычагов добавили. Например "запрет на регистрационные действия на авто", в этом случае тех. осмотр нельзя было пройти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Проще пойти и оплатить штрафы коих насобирал-за свои поступки отвечать надо ,а не узнавать как избежать ответственности :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Привставы имеют право описать имущество по месту прописки, для дальнейшей реализации в счет долга. Штрафы за нарушение ПДД приходят по месту прописки владельца авто, а не лично тому, кто управлял авто в момент нарушения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вроде бы даже могут тебя с дороги на 15 суток фигакнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    вроде бы даже могут тебя с дороги на 15 суток фигакнуть

    А им без разницы- с дороги , с кровати.. Это их работа и это нужно понимать, они не имеют права ее не делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    вроде бы даже могут тебя с дороги на 15 суток фигакнуть

    Парень с фишинг.ру отсидел за неоплаченный штраф. Еще года два назад было. Приняли на посту, отвезли в суд и тут же посадили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Иваси,

    И вот недавно маме принесли повестку на моё имя. Я должен заплатить 1000р за какой-то просроченный штраф, явиться в суд, и предъявить там квиток об оплате.

    Ну так и выполни из законные требования. И проблема уйдет. А права у них действительно большие. Но они ,все таки, вменяемые, и с ними можно говорить.

    Меня сейчас коллектора достают- вот это уроды полные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а он что в суде отказался платить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Но они ,все таки, вменяемые, и с ними можно говорить.

    ну не знаю, не знаю. Меня в последний раз лет 8 назад доставали, так там были опера бывшие, вменяемыми назвать трудно - вечно пьяные и норовят на карман получить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Abor Mot,

    ну не знаю, не знаю. Меня в последний раз лет 8 назад доставали, так там были опера бывшие, вменяемыми назвать трудно - вечно пьяные и норовят на карман получить.

    По крайней мере с ними можно и на закон сослаться. А коллектора беспредельщики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В 2000 году в меня врезался придурок. Я как ненормальный подал в суд. Через год я выиграл суд с приставами пришли к нему домой описали всё имущество.Дальше самое смешное. Его родители подали в суд на меня ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (беспокойство и волнения) На суде приведя кучу родственников они доказали суду что это подарки на свадьбу и причие даты!! и мне осталось куча бытовой более менее свежей техники.Так вот НИЧЕГО!!! НИЧЕГО не изъято не продано ну как следствие не выплачено мне. Так что если тебе хочется чтобы маму перестали беспокоить у тебя два нет три пути.Первый простой.Оплати и не нарушай.Второй перерегистрируйся к жене ,Третий перерегистрируй машину на жену.А вот по поводу имеют или не имеют.Огорчу.ИМЕЮТ!! полное право трясти как грушу всех близких и далеких тебе людей,работа у них такая с должников получать. А вот по поводу впускать тут уж извените.Вламыватся за эту сумму они к вам не будут. а вот с участковым припереться ,запросто,и вот тут вы уже не имеете право отказать.Есть решение суда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    To: @Abor Mot,

    А коллектора беспредельщики.

    на любую задницу есть болт с винтом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    на любую задницу есть болт с винтом

    не, ну сказала "А" - делись "болтом"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @Иваси,

    Вань рекомендую уладить все самому т.е. едешь к приставам знакомишся с делом и в три дня гасишь задолжность без коммиссии если конечно тебя уже знакомили с делом по почте и ты просрочил добровольное время то платишь с коммисией. Поверь это лучше чем тебя остановят на посту ДПС и отберут магнитолу,запаску и т.д. причем все это законно я уже не говорю о том что пока задолжность есть ты просто не выездной за рубеж. Знаю все не понаслышке второй год в теме раздела имущества. Да и маму пожалей а то они припрутся с участковым и ОМОНОМ плюс к этому соседей позовут понятыми при описи имущества все это крайне неприятно для пожилого человека поверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.