Перейти к публикации
beerov

Компьютер в пузотёрку, нужен отзыв.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Озадачился воткнуть компьютер в пузотёрку. Авто не гоняет по бездору, не ездит в бродах и так далее, посему не нужен особо защищённый.

    Нужен, чтобы всё было в куче, музыка, фильмы, привычные программы навигации. При этом не было проводов от прикуривателя, держателей на стекле и так далее. По качеству музыки вполне устраивают штатные динамики и тому подобное. Ну и думаю может можно и видеорегистрацию в него сразу драть, а в салоне только камеры установить, возможно ли это?

    Интересует именно 2-х диновый аппарат. Выезжающие мониторы не годятся, места для них нет, раскрытые будут перекрывать ручки управления климатом.

    У нас проскакивала инфа, что кто-то пользует такие, подскажите как они в эксплуатации и какие предпочтительнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Озадачился воткнуть компьютер в пузотёрку. Авто не гоняет по бездору, не ездит в бродах и так далее, посему не нужен особо защищённый.

    Нужен, чтобы всё было в куче, музыка, фильмы, привычные программы навигации. При этом не было проводов от прикуривателя, держателей на стекле и так далее. По качеству музыки вполне устраивают штатные динамики и тому подобное. Ну и думаю может можно и видеорегистрацию в него сразу драть, а в салоне только камеры установить, возможно ли это?

    Интересует именно 2-х диновый аппарат. Выезжающие мониторы не годятся, места для них нет, раскрытые будут перекрывать ручки управления климатом.

    У нас проскакивала инфа, что кто-то пользует такие, подскажите как они в эксплуатации и какие предпочтительнее?

    Продаются готовые решения, но мне чего-то кажется дороговато.

    http://carmonitor.ru/ru/2dininfillg4-p-26.html

    http://pcavto.ru/gotovyie-resheniya/

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    "http://carmonitor.ru...illg4-p-26.html"

    60 штук???? За калькулятор с атомом?!?!?!?! Да у меня телефон мощьнее этого компа. :D

    http://www.landcruiserclub.net/forum/viewforum.php?f=60&sid=35fa4d5271fed1d03dd2a2f086da5e58

    тут все хорошо разжевано, carputer, люди своими ручками собирают неплохие аппараты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    У мну компьютер-ненарадуюсь :)

    Но не китай "2дин набор", а все отдельно.

    Зато экран, так как прикручен сзади непосредственно к рамке-8" дюймовый.

    Два плюса такого варианта:

    1- экран на целый дюйм больше, и скажу разница который этот дюйм дает-большая.

    2-так как экран заподлицо консоли, а не торчит комп отдельно, то и у пацанвы не будет возникать желание выдрать его из машины.

    Да и не надо выполнять рутину с отстегиванием/пристегиванием панельки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да не хочу наставлять всего, плюс может мочав голову ударить и захочу продать авто. Хотя можно конечно снять. Раздельный тоже смотрю потихоньку, только пока не додумал куда его ставить, Субару Форестер, места и так не много. Опять же доступ к нему если прятать диск вставить, флешку. Хотя винт можно большой тыкнуть, ЮСБ вынести и не лазить к нему. То же вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    мож такой подойдет? http://www.dealextreme.com/p/tm70063g-android-2-2-3g-wcdma-tablet-w-7-capacitive-hdmi-tf-mini-usb-wi-fi-and-sim-1ghz-4gb-110105 :rolleyes:

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость v.kurg

      этот евайс полная фигня, брал я один планшет там, вообщем это большой экран, а мозги от китайского телфона, тормозит жутко!!!!!!!!

      вот это совсем другое дело!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Оттуда....
      • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

      Я бы смотрел в сторону дроида

      www.gizmag.com/ca-fi-android-car-system/19871/

      думаю себе такой заказать. все функции плюс возможности планшетника.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: сходня
      • Машина: автомото владелец

      я бы тоже подумал просто про планшетник, звук можно пустить через магнитолу, хочешь кино, хочешь нафигация с большИм экраном. да и мобильно, можно снять, выйти,

      может если кому не сложно отговорите от выбора http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7739089&hid=6427100

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость v.kurg

        я бы тоже подумал просто про планшетник, звук можно пустить через магнитолу, хочешь кино, хочешь нафигация с большИм экраном. да и мобильно, можно снять, выйти,

        может если кому не сложно отговорите от выбора http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7739089&hid=6427100

        Провода! Не надоели провода в машине, от мобилььника, от регистатора?

        За такие деньги можно купить полноценный CarPC с сенсорным монитором 8"

        Ну например:

        мощный комп на i3 http://pcavto.com/online-magazin/carpc/carpc-pcavto-lite

        монитор для встраивания в торпеду http://pcavto.com/online-magazin/monitori-dlya-carpc/sensorniy-monitor-8-dlya-carpc-800-480

        В итоге, цена такая же

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        Планшетник, это опять колхозить или покупать держатели. Снимать и ставить его постоянно, забыл или не взял, вот и нет под рукой его. А так сунуть на место магнитолы и всё и всегда под руками.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: НОВОСИБИРСК
        • Машина: Белая

        To: @beerov,

        Подозреваю, что качество монитора тебя сильно разочаруют. Особенно в солнечный день.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Оттуда....
        • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

        Я думаю что андроид со встроенным все и вся, начиная от радио заканчивая прогами под регистратор гораздо интереснее чем винда. я себе думаю купить самсунг one note спарить с моим кенвудом через синий зуб для управления и передачи звука. в бонус я получаю видеорегистратор с ГПС, ГПС под любую прогу, wi-fi, и тд до бесконечности в зависимости от фантазии владельца.

        намертво прикрутить в левой стороне от водителя и все, пусть там и живет.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Оттуда....
        • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

        Ща посидел поковырялся в инете. считаю чем покупать винду лучше купить вот такого красавца и иметь в машине все... тем более он дешевле чем писюк на винде.

        https://store.ca-fi.com/index.php?route=product/product&product_id=103

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        Угу, интересный вариант, покупать регистратор на 4 канала не надо, можно к такому устройству просто камеры подключить. :ok:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: сходня
        • Машина: автомото владелец

        To: @beerov, не очень понял зачем колхозить то ? все всегда есть в наборах, насчет проводов вижу только зарядку, но опять же вопрос, планшет тянет 6-10 часов, можно и не сразу тянуть, а можно просто во воздуховодам вытянуть провод, остальное блютус вытянет.

        не в комем случае не навязываю, но расположение навигации в магнитоле не очень удобно, глаза скашивать далеко когда есть вопрос, а тут всегда перед мордой все

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Moscow
        • Машина: МТЗ-82

        Угу, интересный вариант, покупать регистратор на 4 канала не надо, можно к такому устройству просто камеры подключить. :ok:

        Как раз в ближайшее время планируем такое ставить на 78ую. если не забуду отпишусь. Основная причина установки OZI Explorer

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        To: @beerov, не очень понял зачем колхозить то ? все всегда есть в наборах, насчет проводов вижу только зарядку, но опять же вопрос, планшет тянет 6-10 часов, можно и не сразу тянуть, а можно просто во воздуховодам вытянуть провод, остальное блютус вытянет.

        не в комем случае не навязываю, но расположение навигации в магнитоле не очень удобно, глаза скашивать далеко когда есть вопрос, а тут всегда перед мордой все

        Хочу чтобы всё было и в машине не висело дополнительных приблуд. Убирать этот планшетник придётся каждый раз выходя из машины. То что на него скорее клюнут, однозначно. Сейчас прячу навигацию, потом его прятать буду. Надоедает до чёртиков, особенно в авто на котором по городу крутишься, по делам.

        Опять же надо тогда два планшетника, чтобы один в машине был постоянно. Понадобилось адрес найти или в соседний город пульнуть и там навигация нужна, а с утра не собирался и с собой его нет. Домой за ним ехать?

        Хочу все под руками иметь и чтобы не висело на панели ни чего. Смотреть не удобно, на разных авто по разному, кстати перед лицом навигация тоже не есть хорошо, когда ночью долго едешь.

        To: @Sredniy,

        Давай-давай! Как раз к тебе и припрусь ставить, так что изучай мат часть. :buzz:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

        To: @beerov, Прости пжалста, что в твоей теме, но вопрос близкий. А инфа, мобыть, и тебе сгодится.

        Если раздербанить ноут?...

        У меня есть достаточно приличный ноут с убитым монитором. Всё остальное работает.

        Если пихнуть ноут под сидуху, вывести порты на торпедо, а какой-нить инородный моник повесить в удобном месте? Думаю вот...

        На ноуте выходы DVI и VGA, мобыть, подскажет кто бюджетный небольшой моник под это дело.

        Спс.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.