Перейти к публикации
Tita

LC200 акпп на мкпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    Готовлюсь уварачиваться от тапок. Предложили LC200 (весь обвес ARB) с АКП. Хочу поменять коробку на механику. Возможно ли поменять коробку данной модели автомобиля с АКП на МКП (ПОДОЙДЕТ ЛИ)? От 100 подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    А за чем тебе ее менять?Денег не куда девать?Или автомат надоел?Езди как умрет автомат то поставишь механику!У 200 мощность больше крутящий момент что у дизеля что у бензинки,подойти то подойдет КПП только думаю что ее усовершенствовать придется 200 ведь мощнее,а сотка слабее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Почему с 100ки или ты не знаешь что есть 200с МКПП? А так чего, меняй, там переделать совсем чуток - педальный узел, место под ГЦС, дыркама под рычаг КП и... и пошло-поехало. А чем АКПП не угодила, хотя о вкусах не ..., купить 200 с МКПП, махнуть обвесы, 200ку с АКПП продать... а вот интересно РК одинаковые, а карданы одинаковой длины, а отключенная электроника и электрика АКПП на мотор как повлияет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    поменять-то можно. Но лучше-купи ее, сними обвес и поменяйся ключ в ключ машинами с владельцем 200 на механике, бамперами махнитесь и делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    если машина свежая- давай я пригоню от казахов 200 на механике- и махнемся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    Дело в том , что попал под раздачу пряников. Продать свою 100 4.2 с мкп и отдать эти деньги за 200 дизель(машина брата)с пробегом 12т.км. Т.к. много мотаюсь охота,рыбалка , прицепы . Боюсь автомат вспотеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Готовлюсь уварачиваться от тапок. Предложили LC200 (весь обвес ARB) с АКП. Хочу поменять коробку на механику. Возможно ли поменять коробку данной модели автомобиля с АКП на МКП (ПОДОЙДЕТ ЛИ)? От 100 подойдет?

    Моторник еще придется менять , а то чек будет гореть и ехать в аварийном режиме

    Если тачка дизель , то на механике они есть .

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Дело в том , что попал под раздачу пряников. Продать свою 100 4.2 с мкп и отдать эти деньги за 200 дизель(машина брата)с пробегом 12т.км. Т.к. много мотаюсь охота,рыбалка , прицепы . Боюсь автомат вспотеет.

    А ты не бойся, вспотеет, поменяешь, но ИМХО сначала при твоих намерениях вспотеет двигло...Хотя профессионалы убивают автомат за сутки :)

    Зачем портить то что испортится само, если оно тебе не нужно... ты быстро автомат угробишь, а если понравиться оно так не сломаешь никогда. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    А ты не бойся, вспотеет, поменяешь, но ИМХО сначала при твоих намерениях вспотеет двигло...Хотя профессионалы убивают автомат за сутки :)

    Зачем портить то что испортится само, если оно тебе не нужно... ты быстро автомат угробишь, а если понравиться оно так не сломаешь никогда. :)

    Доходчиво. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    Про электрику думаю , что можно обмануть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Про электрику думаю , что можно обмануть.

    АГА biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    с 2уз

    на мкпп нет :(

    зато на сотке есть 2уз и механика. Можно от нее коробку.

    На дизеле- есть аналог с механикой. Соответственно купив от нее коробку и переделав всю различающуюся электрику- получим 200тд на механике. Были бы деньги.

    Но делать этого не стоит- проще машину продать и купить аналог с мех. кпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Готовлюсь уварачиваться от тапок. Предложили LC200 (весь обвес ARB) с АКП. Хочу поменять коробку на механику. Возможно ли поменять коробку данной модели автомобиля с АКП на МКП (ПОДОЙДЕТ ЛИ)? От 100 подойдет?

    если колокол от 200 дизель МКПП поставить,то думаю что H151 (от 100,80)

    подойдет, но все нужно мерять,на крайний случай взять МКПП от дизельной 200(но будет дороже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    начну с малого . Поднему обе машины , промеряю . От этого буду плясать.Если шкурка стоит того , бум менять.

    Изменено пользователем Tita

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    начну с малого . Поднему обе машины , промеряю . От этого буду плясать.

    так как выход переднего карадана на 100 и 200 разный,

    для того чтоб установить мкпп от 100 нужно будет еще и РКП от 200 совмещать

    с МКПП сотки,

    на твоем месте заказал бы новую МКПП от 200 из Дубаев,(стоить думаю будет тысяч 95)

    в таком случае раздатку можно оставить свою от АКП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    АГА biggrin.gifbiggrin.gif

    зае.... обманывать электронику сотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ездиет у нас в городе один господин на 200-ке бензиновой с автоматом по ЙЭбеням уже 3-ий год, кроме того что оторвал всю пластмассу по кругу и сломал систему стабилизации подвески - ничего не случилось. Второй господин на того посмотрел м купил себе 200-ку дизельную, тоже ездит - пока не сломал ничего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    У меня тоже есть двое знакомых, они особо не парятся на 200-ках с автоматом и больших колесах по пересеченной местности гоняют. Насчет пластика и KDSS правда, они уже задумались об ампутации этой системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Готовлюсь уварачиваться от тапок. Предложили LC200 (весь обвес ARB) с АКП. Хочу поменять коробку на механику. Возможно ли поменять коробку данной модели автомобиля с АКП на МКП (ПОДОЙДЕТ ЛИ)? От 100 подойдет?

    За чем не понимаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.